Прочие дела домашние
Если бы вы узнали что ваш ребёнок употребляет наркотики что бы вы сделали?
Заставлю посмотреть 10 часов медицинских и документалок фильмов о последствиях приема наркоты. Где гангрены, исколотые руки, ампутации ног, что именно происходит с мозгом, как формируется зависимость и на что люди идут чтобы достать еще. А дальше закажу ему гроб и поставлю в комнате чтобы был на всякий случай, орать не стану
Ничего не сделать.
У нас на работе у очень приличной женщины лет 10 назад сын умер от передозировки.
Она после этого даже фамилию сменила на девичью, в 55 лет.
Сдал бы в клинику, что еще делать.
Albina Danaeva
Наркологички это бизнес . Они делают так чтобы через какое-то время пациент вернулся с теми же проблемами.
выгнала бы на улицу и замки в дверях поменяла бы... с момента как узнала бы, считала что сын пропал без вести или внезапно умер.. проживать жизнь наркомана, вытаскивать его из говна," спасать" ,проводя с ним беседы на тему вреда от наркотиков никогда бы не стала.. маргинал сделал свой выбор и я сделаю свой -жить без маргинала и его проблем
Поздно что то делать.
менять окружение, это переезд
предложила бы пройти лечение
Нашла бы центр реабилитация
Поставил бы вопрос женщине, которая его родила: "А мой ли это ребенок?". Потому, что я прекрасно понимаю, какие дети и при каких обстоятельствах становятся наркоманами. Педагогика - одна из моих сильных сторон.
Предупреждение таких вещей - это прямая обязанность родителей. Если ребенок - наркоман, значит не получил правильного воспитания. Или подкидыш с чужой порченной генетикой. Без вариантов.
Зырянова Галина
ты страницами учебников по педагогике судя по всему зад подтирал.. педагогика от тебя в другой галактике лежит.. надеюсь что ни одна психически нормальная женщина с таким как ты не живет... и ты будешь онанировать до конца твоих дней
если это школьник, то подумала бы: откуда у него деньги. если ребенок уже взрослый, то предложила бы свою помощь и горько сожалела бы о том, что не сумела привить понятия о здоровом образе жизни
Метод Моро из к/ф "Игла"
Если еще есть время что-то исправить - выпорол бы его (в фигуральном смысле) и сдал бы в реабилитационный центр. Если уже все запущено - отправил бы, куда надо, сменил бы замки дома, пока он не вынес и не продал все имущество.
Но это гипотетические варианты, в реальности же мои дети даже не курят и никогда не курили.
дунул пятку с ним
Провел бы поучительную беседу что бывает после этого, как изменится жизнь у него. А не поможет, в больничку на лечение. Но бить, наказывать не буду точно. Не поможет.