Прочие дела домашние

Если бы вы узнали что вашего ребенка морально чмырят в школе, что бы вы сделали?

Ну, для начала ребенка нужно учить за себя постоять, затем нужно пойти в школу и разобраться, что бы малыш знал - мама всегда на его стороне!
Люба Аноприева
Лучший ответ
Переводиться нужно. Часто виновником изначально является учитель, зачастую - профнепригодный. Поэтому переводиться нужно не наобум, а подыскивая благополучный педагогический коллектив. Так, я перевела сына в школу в районе-новостройке, где учителя заключали со школой контракт на длительный срок успешной работы в обмен на жилплощадь. Вот там все детки были любимчиками, и ребенок быстро стал другим человеком. Кошмар драк, травли всеми всех, поборов, раздолбайства и какого-то хронического детоненавистничества, свойственным первой школе - улетучился навсегда. Ребенок преобразился...
Гусева Евгения
Мне трудно ответить на этот вопрос со знанием дела, потому, что мой ребенок не попадал в аналогичные ситуации. . Но. .
По семейным обстоятельствам, мы сменили 4 школы. И я полностью согласна с «Лечиться будем?» . Очень многое зависит от учителя и директора школы. В предпоследнюю школу мой ребенок вообще не хотел ходить. Зная ее характер, я была сильно удивлена. Она очень коммуникабельный человек. У нее было много подруг в классе… Но стоило мне пообщаться поближе с ее классным руководителем – все встало на свои места. Рыба гниет с головы.
Ви
Виктория
нормальных не чморят нигде
поговорила бы с преподавателем... ну и ребёнку лекцию прочитала, что нужно иногда и по почкам обидчикам заехать.
перевела бы в другую
Если это делают школьники, то нужно поговорить с ними серьёзно !
научила бы его драть
и чморить самому чем его
прописал бы этим чмырчикам и их родителям
сначала поговорила бы с классным руководителем. Попыталась посмотреть на ситуацию со стороны. А потом уже принимала бы решение. К сожалению, надо смотреть на вещи трезвым взглядом, наши дети тоже бывают не правы.
ничо не поможет, если сам не возьмет себя в руки и не пошлет всех ...один раз получить и вдарить и всё
перевела бы в другую. Обязательно выяснила причину, чтобы избежать повторов, побеседовала с преподами. И навтыкала обидчикам, сходила бы к их родителям (переодевшись в милицейскую форму) И попугала комнатой несовершеннолетних. Вообще блеф-великая вещь. (из моего опыта)
К директору, на разборки, с вызовом их родителей в школу)
если бы я был на месте этого ребёнка, я бы не стукачила родителям. A сам бы разобрася в сложившейся ситуации.
перевел в другую школу
Сначала поговорила с родителями детей если не помогло перевела в другую школу
запишите его в секцию каратэ или какого нибудь боевого искусства
и спортом заниматься будет, и диссциплине научиться и защитить себя сможет.