Прочие дела домашние
А у ваших детей какая смена в школе? Кто пробовал оба варианта какая лучше и легче переносится?
Наша школа вообще молодцы, объявили в конце года о том что на будущий год наши дети будут учиться во вторую смену, ну ок, вторая так вторая. Я блин все занятия перенесла на утро, специально искала препода готового заниматься в утреннее время(это в нашей местности не очень легко оказывается) и тут получаю смс от клас рука о том что всё-таки в первую учимся. Блин, ну и как это назвать? Злая как собака
2ая смена это отстой, учился 5 лет в такую смену, вечером приходишь домой, а свободного времени толком нету
первая лучше всех, но в нашей школе не было второй смены
В 1 кл. - с утра, во 2 - с обеда, в 3 - с утра, сейчас пойдёт в 4-й - с обеда будет учиться.
С утра учиться лучше.
Можно приспособиться и ко второй, особенно если младшие классы и уроков немного. Но первая конечно лучше, и в график работы кружков и секций удобнее вписывается.
Два года сын учился во вторую смену, я выдохнула когда наконец перевели обратно в первую.
Да с этой школой уже и не знаешь, каких сюрпризов ожидать!!! У нас школа за домом, но нам внезапно объявили, что первый класс будет в дальнем корпусе в здании детского сада. На автобусе ехать и ещё идти метров 200 (по зиме не айс). Многодетные и беременные перекрестились. У меня три ребенка будут в разных зданиях!!!!! Третьеклашка за домом в школе, первоклашка на автобусе ехать, младшая в саду в другом здании. По всему району собирать!
В прошлом году за три дня до занятий объявили, что первый класс будет в здании другого садика (поближе, туда мы ходили пешком - тот сад был летом дежурным).
В общем, в предвкушении(((
Я в детстве училась в обе. Но помню хорошо только вторую.
Первая лучше...у наших вторая в основном
Ужасное отношение, согласна
А о, радуйтесь, 2 смена это не очень хорошо и удобно
Сложно найти секции и репетиторов на утро
Да и к вечеру устаёт и ребёнок и родители, если требуется помощь с уроками
А утром они сами по себе
И если какие то дела можно после школы сделать с ребёнком , то 2 смена это как то исключает
Я очень много лет училась во 2 смену
А утром они сами по себе
Я очень много лет училась во 2 смену
Одна смена с 8 до 4
Эльмира Аюпова
Ого. А где вы живёте? Почему так много времени учатся?
Спокойствие только спокойствие )
Мой этот год ( 6 класс ) учился во 2 смену . В принципе , без особой разницы , но первая лучше , конечно .
Но этот ленивец и вторую полюбил .
Из нашего класса после объявления второй смены ушли двое детей в другую школу , т.к не смогли совместить профессиональные занятия спортом и 2 смену .
Но этот ленивец и вторую полюбил .
Вторая смена это отстой. Спишь до обеда, в обед первый урок, в школе до позднего вечера, еще уроки делаешь потом. Жесть вообще. Лучше в первую учиться.
Нам больше вторая смена нравится, не надо рано ложится и рано вставать. В этом учебном году была первая и щас опять она будет, вот сравниваем постоянно, ребёнку не нравится, нам с мужем тоже))
У нас нет второй смены вообще
Мой сын в прошлом году во вторую учился. Мне легче оказалось. Даже не заметила как год пролетел.
думаю первая лучше хотя и нет детей
Лучше и легче переносится первая смена, так как после занятий можно сходить на доп. занятия, спокойно сделать домашку, поужинать и вечер оставить на свободное время, так и дети и родители не будут утомляться вдвойне