Прочие дела домашние
Какие бы были ваши действия если б вашего ребенка гнобили/буллили в школе?
Я так много об этом написать, ибо в школе работала. Скажу, что если конфликт выходит за границы дозволенного, и ребёнок не может сам справиться, однозначно надо подключать администрацию( не учителей, эти сами подневольные, классные руководители и вовсе могут симпатизировать обидчикам , а именно администрацию школы!) и родителей участников затянувшегося конфликта. В крайнем случае - смена образовательного учреждения
Marina Olegovna
Смена школы- не в крайнем, а в самом лучшем варианте! Моего кузена просто поедом поедали некоторые учителя- мать даже не стала к директору ходить на разборки- сразу нашла другую школу и перевела сына туда.
говорила бы, перевела бы в др.
мне кажется это лучше. чем копья ломать и пытаться дикарей перевоспитывать.
если в одном месте козлы, в др мб нормально.
я сама училась в гимназии, какое же счастье было когда пошла в др класс, в 9 классе, обычный.
совсем др люди. совсем др психолог состояние
важно только выявить причину всего. может сам ребёнок неадекватен, по каким-то причинам не получается у них взамодействие. может он позволяет сам над собой издеваться, неправильно реагирует на это. Всему этому надо научить ребёнка.чтоб в след раз не было повтора
Ну попытались.
Дело то в том, что ребёнка у них получалось... третировать. Но я взрослый человек. Я отдавала ребёнка в школу не для того, чтобы ему калечили там психику. И за порядок в школе отвечают не дети. Так что с них спрашивать? А вот куда администрация смотрит - это другой вопрос. Администрация "прошляпила" этот момент, и я решила заглянуть в школу, чего там происходит. Поржала и сказала ребёнку: "Смотри! И учись! Бандерлоги понимают только силу! Но... мы не в джунглях живём! Поэтому действуем законными методами... для начала! А там видно будет..." Описывать тут все методики долго, поэтому только результат: уволены... директор школы, зам.директора по УВР, штатный школьный психолог, логопед, классный руководитель была вышвырнута из школы по требованию родительского комитета, класс расформирован. В РОНО там "умники" собрались... попробовали мне угрожать социальной комиссией и опекой - получили проверку из прокуратуры и роспотребнадзора. Начальник РОНО оказался мужчиной дальновидным, поэтому он своим замам сказал "не утрясёте это дело, я вас сам всех, к чертям, уволю! Перестаньте этой... мамашке угрожать!" Поэтому они быстренько "переобулись", "оказали содействие". Я перевела ребёнка в другую школу, и там уже было всё в порядке! Сын закончил школу нормально, и ушёл учиться в центр обучения в старшие классы (10-12) после 9-ого. Ирония судьбы, того, кто там был зачинщиком буллинга посадили в детскую колонию, только ему 14 исполнилось... а мамаша его спилась, отец ещё до этих событий свалил из семьи
Я жёсткий человек, и я никогда не убегаю от проблем просто так. Предпочитаю их решать! Хотят поконфликтовать? А я не "против", я только "за". Я - командный игрок, и обязательно всё организую, чтобы никто в стороне не оставался, и все получили опыт!
Отдать его на самбо.
Ну, точно не пошел бы разбираться с молокососами. Самое оптимальное сменить окружение, то есть школу.
У меня такие дети,что смогут за себя постоять
Дело в ребенке думаю, ну типа какие то фобии мешают ему развиться нормально как бы
плевать если он тютя не исправить
Катенька тебе то как раз и можно по соплям малолеткам надовать, как мамке.Я когда жил на родине у нас в ауле женщины так и делали,отцу как то не солидно лезть к детям разве только в старших классах но там братья разберутся.
Янчик Одуванчик
В России этот номер не прокатит, это не ваш аул, здесь можно за такое уголовный срок схлопотать. И будет пофиг, чья там мамаша "по соплям" кому надавала, и за что! + Выплата морального и физического вреда пострадавшим... от такого "воспитания" по гражданскому иску.
Смена школы
Только менять школу! Разборки с администрацией и одноклассниками только всё усугубят