Прочие дела домашние
Вопрос родителям. Ваши дети знают свои права,... а обязанности???))) И что они знают лучше???)))

Мои одинаково хорошо знают и права и обязанности :-)) и свои, и мои.. .
если кому то чего то делать не хочется, можно напомнить, что мне тоже много чего не хочется.. . к примеру покупать те самые классные кроссовки, а хочется кеды "а ля совок"... или к примеру: мне не хоцца делать прически или вкуснючие котлетки и можно обойтись магазинными "а ля собачка в соевом соусе"...
Моя мама до сих пор вспоминает мою фразу, после урока (не помню, как он наз. ) ,что-то вроде права и обязанности человека.
-Я знаю свои права, и ты не имеешь права на меня кричать и заставлять меня мыть полы. Иначе я пожалуюсь!))) )
До сих пор смеёмся)))
Мой сын четко знает, что с родителями лучше, чем в детском доме. Поэтому свои права и обязанности он уточняет у нас, у родителей) )
права уже хорошо старший научился качать....
Какой самоуверенный мальчик )))))Прелесть просто!
Мои детки пока только знают, что нужно слушаться маму, папу и бабулю с дедулей))) Пока что это входит в их обязанности ))))
А судя по тому какая теперь жизнь и какими люди стали, то скоро именно такие сочинения и будут писаться!
Потому что сейчас в учебниках, начиная с 5 класса прав-целая страница. а обязанностей-2 строчки.