Прочие дела домашние

Как найти управу на соседей,которые делают ремонт-дрелят,сверлят.Моей малышке 6мес,днем совсем не может спать из-за шума

1. Договариваться. Когда я делала ремонт, то мы узнавали, когда спит лялька моих соседей, в тихий час рабочие занимались чем-то другим, мне кажется, взрослые люди могут найти компромиссы
2. ПРиучать ребенка спать и при шуме. Мой лично умел это делать, и проблемы были сняты.
3. Соседи до 23 имеют право, увы. И это отражение нашего хамского общества
Наталья .......
Лучший ответ
Arpine Margaryan ремонт могут делать не до 23, а с 9 до 18. Закон Москва
Демидова Светлана Всем бы таких соседей,с которыми можно договориться!!!!Дело в том,что у нас новый дом,свободной планировки и там не просто ремонт,а там стены делают,на полном серьезе у них работает бетономешалка и слышимость,как у меня дома ремонт идет.
Розалина Сафиуллова Согласна! Договориться можно.Все мы люди и соседи тоже.Она видимо даже не пыталась судя по всему это делать
Наталья ....... Наверное, Вы правы. Здесь то речь идет о дневном сне ребенка. Просто я лично считаю себя цивилизованным человеком, и стараюсь не делать того,чего бы не хотела себе, поэтому меня интересовал соседский ребенок.. И это не должно быть исклчением. Надо пробовать говорить .Наше общество ,увы, сильно деградировало в культурном плане. Но тем не менее, может повезет достучаться.
ваше раздражение понятно. у меня у самой 6 месячный ребенок. но люди хотят жить в благоустроенной квартире. и в многоквартирном доме всегда у кого то есть маленький ребенок и под всех не подстроишься. в такой ситуации выхода два - на дневной сон выходить на улицу гулять в коляске. в принципе так и положено - 2 раза в день по 2 часа гулять. а вечером в 9 (когда на ночь укладываете) , скорее всего уже не сверлять. или продавать квартиру и покупать частный дом. но в частных домах не всегда тихо, так как рядом кто то газон косит, крышу ремонтирует, навоз на грузовике себе привез и прочее
Малышку в люльку и на улицу. . А чтоб не мешали соседи - покупайте отдельный дом на земле. Иначе - они имеют на это право, сверлить, или может всем на цыпочках ходить?
Присоединяюсь ко многим. Только гулять с ребенком. На улице спится очень хорошо, да и мамочке польза. Вместо фитнеса прогулка очень полезна. А ремонт соседи хотят пораньше закончить, да и рабочие свою зарплату за выполненную работу хотят получить пораньше. Ребенок в 6 мес. спит минимум 2 раза в день по 2 часа. Не могут рабочие 4 часа простаивать.
Tb Tb
да ничего не сделаете (( если ремонт идет, кто из рабочих согласится работать по часам? им невыгодно. они хотят сделать нормально заказ в мах короткие сроки, а на подходе наверняка новый заказ. так что вижу один выход, когда ребенка укладывает - на улицу. у меня как ребенок просыпался, кормила и на улицу часа на 3. он там опять поспит, воздухом подыши, потом опять приходили, поели и гулять. а вам может на время ремонта переехать к родителям, родственникам?
до 7 вечера имеют полное право делать ремонт, тут вы ничего не сможете им предъявить, а вот такой громкий шум ремонта после 19.00 уже можно и пожаловаться (участковый, дежурный наряд). У вас один выход-пожить пока в другом месте, ведь соседу надо делать ремонт "се ля ви"как говорится
Елена Иванова
Вы въехали в новый дом. Чего вы ожидади? Ну ясно же, что первые 3 года будет сплошной ремонт. И насчет договориться. Во-первых, обычно рабочих нанимают и платят им. С чего вдруг рабочие будут простаивать, оберегая сон ваших детей? Да и детей может быть сколько угодно в разных квартирах и спят они в разное время. Сначала вы, к примеру, потребуете, чтоб не шумели с 12 до 2-х, потом другая мамаша объявит, что ее дети спят с 2-х до 4-х, а потом третья, у которой дети спят 2 раза в день. И каждая будет совать рабочим своих детей в нос и размахивать ими как флагом.
Валенсия 51
что делать, придется терпеть, если они шумя днем, ведь ремонт делать тоже надо. Всех нас раздражают дрели, перфораторы и тп "музыка"
Оля Махова
Я тоже присоединяюсь к тем которыесоветуют гулять днем с коляской, сама так делала, потому что соседи есть соседи и если у меня не было возможности жить без них... то приспосабливалась тоже.
Муж делал ремонт когда ребенку исполнилось 2 года... и делал его вечерами до 11 ...так это длилось ..лет.... короче до сих пор, а сыночку то скоро 17 лет...
в коляску и на улицу. и малышу хорошо и вам полезно
Moldir Erbakieva
Поймать, попросить по-хорошему. Если не поймут, то подключать ментов
Юрий Горьков
Вы все нервы себе вытрепете походами найти управу на соседей. У них свои проблем- закончить ремонт.. Надо решать договариваясь, так сказать, полюбовно. Ведь ночью, как я поняла, они ведут себя тихо.
Юлия Шаткова
Вот сцуки. Участкового на них, наверняка ремонт делают люди без документов. Точно знаю, что в выходные и праздничные дни нелязя делать ремонт, сразу ментов вызывайте
Демидова Светлана Самое интересное-прихожу к ним,работают целой бригадой,начинаю обьяснять- соглашаются,головой машут,только я за дверь,они за дрель.И такое ощущение,что просто ее из-рук в руки передают.
с ходите как ни странно в полицию и просто раскажите всё как есть и попросите помочь там тоже люди и наверное поймут (личный опыт с ходил к участковому тот приехал поговорил его поняли.)
Ну а когда им делать ремонт, ночью что ли? Или они должны в грязи и развалинах жить только потому, что вашей малышке днем спать надо?
Демидова Светлана У Вас наверное детей нет.Два часа в день я думаю,они могли бы и не сверлить.
Говна от малышки им под дверь постоянно ложить. А на вопрос "какого хрена" спокойно отвечайте "спит - не какает, не спит - какает, а так как вы ей спать не даёте, то говно - ваше. "
Albina *_*
Тяжелый случай. По себе знаю. Я выходила с сыном гулять, благо лето было.
Терпение, мамы. И на вашей улице будет праздник. Когда вашему дому придёт пора делать ремонт. А с соседями лучше лишний раз не конфликтовать. Ремонт один раз в 3-5 лет. А соседи за стеной живут постояно. Если бы они шумели после 11 вечера. То конечно. . вызывайте управу на них. . ибо по закону.
Ellada Ahmedova