Прочие дела домашние
а почему мамы с мальенькими детьми, считают что все им чего-то должны
государство должно помогать деньгами, муж - заниматься с ребенком, делать все по дому и носить на руках, водители резко тормозить, когда эта курица шлепает в неположенном месте с коляской (я сейчас не говорю про зебру), да еще и ругает всех кого ни попадя. Соседи - прекратить сверлить, слушать музыку, пылесосить, и вобще на цыпочках ходить - в чем проблема - покупай частный дом и не будет соседей. В поликлиниках пропускать без очереди, если она идет ко взрослому врачу с ребенком, потому что не с кем оставить....Разве они не понимают, что это АКТ ДОБРОЙ ВОЛИ окружающих, а не прямая обязанность все делать для ИХ детей. Конечно доброту никто неотменял, я согласна. Но иногда эти мамы такие наглые бывают, что слов нет. Все им все должны
у меня маленький ребенок. и я не считаю что кто то мне должен! есть разные женщины. меня все устраивает (ну разве что когда подростки до утра орут пьяные.. тогда ругаюсь) а в остальном все ок) )
я не понимаю когда женщины жалуются и рассказывают какие мучения они перенесли.. за это муж им должен.... Я ВАС УМОЛЯЮ!! ! ЖЕНЩИНЫ!! ! РОЖАТЬ-это ваше жизненное предназначение!!!! наслаждайтесь! как будто вы не для себя родили!
тут к стати афоризм... НЕСЧАСТЕН НЕ ТОТ, У КОГО МАЛО, А ТОТ КОМУ МАЛО)) ) просто суть у них такая!
Молодцы, далеко зашли в ответах! Итак, суммируем: в транспорте место старикам и старушкам не уступаем - нефиг им по транспортам в час пик.. . Коляску не на переходе давим, да еще с мамашей - пусть знают! И вообще, пусть с детьми по домам сидят, нечего по магазинам и очередям бегать.. .
...Дочка у мня недавно на самолете прилетала с маленьким ребенком. Вышла из самолета и к паспортному контролю. Так вот все, ВСЕ без исключения пассажиры бегом обогнали ее и выстроились перед ней в очередь к паспортисту. Она не осуждала этих людей, просто очень удивлялась.. Там, где она живет - само собой ее с ребенком всюду вперед пропускали, и для нее это ЕСТЕСТВЕННО. .
А теперь подумайте, что все, что вы тут написали, будет иметь отношение к ВАШИМ мамам, женам, детям. . Вашей маме не уступят место в транспорте . Коляску с Вашим ребенком собъет машина, вашей жене нахамят в очереди.. . Вспомнилась тут история с Валуевым, как он защитил свою жену от хама. Наверное, не к месту.
Наталья Улыбышева
Кто она такая, чтобы ее везде пропускали и это еще и естественно было? Собьет машина-будет знать, как дорогу в неположенном месте переходить. Ваша дочка так привыкла, видимо, что ей все должны, что удивилась, как это ее, принцессу, все обогнали. А после полета все домой хотят, не одна ваша дочь.
Это сейчас такая молодежь в основном. В былые времена се было намного скромнее.
абсолютно согласна. на некоторых посмотришь будто "богородицы" можно подумать что рождение ребенка ставит их в привелегированное положение.
София Кибальникова
привелеГированное
Видимо не понимают. Я тоже об этом думала, они видимо считают себя избранными и особенными.
...даааа, по "доброму" так написано ...но Вы правы ...Вы никому и ничего не должны, впрочем как и Вам никто и ничего не должен.
ну почти со всем соглашусь, а что папа принимать участие не должен кроме зачатья?
кстати соседей отдрессировала, с ремонтами (пылесоса не слышно, только перфоратор) сначала злились, но потом когда пошли у них свои дети/внуки, поняли меня, сами ходят по сверлящим соседям и теперь вечно пытаются сюсюкаться с моими детьми и своих сравнивать, так что могу сказать, что очень часто роли меняются
вспомни свой монолог, когда у тебя появится ребенок
Да, да!! ! Как же я с Вами согласна!! ! А еще они по всей ширине дороги любят неспешно гулять и кудахтать. А люди их облетать должны. Конечно, далеко не все такие кашолки. Но, вот эта какая-то тупая безмятежность выбешивает. Как будто с родами у некоторых мозг отрафировался. А еще бесит, что они ВСЕ обсматривают прохожих с головы до ног. Совершенно немигающим взглядом. И даже хоть мало-мальского понимания нет, что это просто не прилично! И не надо писать, что на этом месте можете быть вы, и ваша мама и т. д. Мы сейчас говорим о ненормальном восприятии мамочек других людей.
заведешь маленького ребенка, поймешь
Екатерина Герман
у меня 3 детей, но мне и в голову не приходило что то требовать...естественно было приятно когда люди уступают, но чтобы ядом брызгать что они этого не сделали, это ж какие мозги иметь надо))))
Наглых мамаш развелось много, все правильно. На место бы их поставить. Чем я
обязан такой мамаше, кроме того что, ей положено по закону. Если мне вдруг по
плохеет на улице, она что бросится помочь, или ребенок ее. Самое плохое,
что из-за таких наглых пропадает желание помогать всем, и нормальным,
приличным женщинам тоже, озлобляешься что ли. Я мать, вот родишь ребенка,
тогда и поговорим – рожала для себя, не для меня. Я тут причем? К мужу все претензии,
он удовольствие получал от процесса. Вот полежишь с пулей в груди (я не молочные
железы имею виду) в окопчике, тогда и поговорим.
Татьяна Верхеева
я тоже уступаю и помогаю. Но если едешь по дороге, а мамаша выставила коляску на полдороги, причем узкой дороги в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ и стоит или, еще хуже катит ее, неважно что там перекресток, красный свет или двойная сплошная. Прет и все. А мне что, если узкое ме6сто на встречную выезжать?
у меня вот трое детей и я не считаю что все мне длжны и дорогу аккуратно перехожу тем более когда с коляской
А я поддерживаю полностью! Понятное дело, что речь не идет о той ситуации, когда женщина просто ИМЕЕТ ПРАВО на какую-то поблажку, а именно о тех моментах, когда мамашка, распихивая всех локтями пихает сама же своего же ребенка под, допустим, постоянно туда-сюда толкаемую дверь супермаркета, а потом вопит на весь магазин, что у ребенка фингал якобы по чьей-то вине (хотя сама дура, в сущности) . Или прется во взрослую поликлинику с дитем грязь собирать и считает, что все должны расступиться перед нею, как будто она Богородица (прости, Господи) . Я всегда уступаю и место и дорогу беременным и женщинам с маленькими детьми, но иногда мне просто тошно на них смотреть - быдло да и только, а прикрываются высокими материями. Скорее всего, они и до родов такими же были. И детей своих так же воспитывают!
Да и не только мамы. Почему человек едя с работы уставший, должен уступить место старушке, ей что днем не поехать по делам, обязательно надо в час пик
Татьяна Верхеева
даже и утром, особенно если парень едет с ночной смены и всю смену на ногах
Галина Комаровская
Пожилому человеку,даже если Вы еле стоите на ногах от усталости,всегда надо уступать место,Вы просто устали,а ему в силу своего возраста ,болезней тяжело,а куда они едут ,это их дело,не нам судить,многие через всю Москву едут на рынок,где подешевле,они не виноваты,
согласна с большинством сказанным НО: ПАПА ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЛЯ СЕМЬИ РАЗ ОБА РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ И ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА! ВОДИТЕЛИ МНОГИЕ ЕДУТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ! НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ДАЖЕ ЕСЛИ ПЕШЕХОДАМ ЗЕЛЕНЫЙ И ИДЕШЬ ФИГ ПЕРЕЙДЕШЬ НИКТО НЕ ПРОПУСТИТ! А В АВТОБУСЕ МНЕ БЕРЕМЕННОЙ 1 РАЗ УСТУПИЛИ МЕСТО И ТО САМИ. А С РЕБЕНКОМ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖДУ ПУСТОГО. НЕ НАДО ВСЕХ ГРЕСТИ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ. МНОГИЕ БАБУЛЬКИ ГОРАЗДО НАГЛЕЕ МАМОЧЕК, С МАНЮПУЛЕНЬКИМИ ДЕТКАМИ.
Екатерина Герман
все верно , но сут в том, что эти мамочки ТРЕБУЮТ с пеной у рта!!! с какой стати, вот что интересно)))
Тоня
Манюпуленькие детки - какая гадость! Неуже-ли нормально не написать????
Да потому что ребенок, это самое драгоценное что у нее есть!!!! Заимеешь поймешь!!!
Екатерина Герман
у меня 3 детей! и это самое драгоценное что у меня есть! но мне и в голову не придет грузить других СВОИМ счатьем)))) а тем более требовать!
Согласна с Вами на 100%. Просто раздражают такие мамашки, а еще они считают, что их ребенок самый самый и любой человек будет счастлив, когда их дите кидается в него чем-нибудь, пачкает ногами да и просто орет благим матом.
Просто с этим надо смириться вы ни одна с этим сталкиваетесь. Просто у многих после родовая депрессия, ну и не все такие, просто все любящие мамы хотят комфорт и тишину для своего чада и иногда просто переусердствуют.
я хочу рассказать вам случай, коему была сама свидетелем в метро... в переполненном вагоне сидела мама с ребенком и ребенок стучал ногай в ботинке по плащу рядом стоящей женщины... она ПОПРОСИЛА мамочку усмирить дитя... на что та ответила, что воспитывает своего ребенка по японски... мол, всё позволено... рядом стоял парень лет 20 и жевал жевательную резинку... он вытащил её изо рта и приклеил её на лоб мамочке: Мне мои родители тоже ВСЁ разрешали в детстве. Считаю, что достойный ответ. Прежде всего нужно уважать рядом стоящего человека, как самого себя.
Сколько людей, столько мнений... одни позволяют многое своему чаду, другие-запрещают... никого осуждать не берусь... но в метро всегда езжу стоя и дорогу всегда уступлю старому и больному, а матерям помогу с коляской управиться... мне ничего не стоит, а людям сделаю добро.
Екатерина Герман
хороший пример, Виктория! позвольте провокационный вопрос))) а вот допустим, вы в данный момент не можете помочь, например с колясой, а тут на вас наезжает мамочка с ребенком и требует, говорит, что вы должны ей помочь!!! просто обязаны, потому что ОНА С РЕБЕНОКОМ! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ? кстати, слушать она ничего не хочет))) ДОЛЖНА И ВСЕ!
Дело не в маленьком ребенке. а в самой маме. Я уверена. что до рождения ребенка она вела себя так же. А ребенок дал пространство побольше.
Татьяна Верхеева
мне тоже так кажется. Если до рождения ребенка хоть что-то сдерживало, то потом "у меня ребенок, мне все можно"
Галина Комаровская
Абсолютно верно.
Юлия Драчёва
Согласна!
Потому что они МАМЫ и у них МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ!!!!
Татьяна Верхеева
и что дальше?
Ekaterina
а другие не мамы?
Наталья Улыбышева
И че дальше? Ну обо. ритесь вместе со своими мелкими
это пунктик! синдром насетки! Дальше хуже, ребенок выростает и все притензии переходят на него, что мол ТЫ должен все и вся по отношению к своей родной маме
u menia 3e malen'kix,no ne schitaiu chto mne kto-libo doljen
я тебя поддерживаю
Ты сама/сам попробуй родить, пройти через все те муки и лишения и порой непонимание тогда поймешь, а иначе не объяснить.
Екатерина Герман
у меня 3 детей, но мне и в голову не приходило что то требовать...естественно было приятно когда люди уступают, но чтобы ядом брызгать что они этого не сделали, это ж какие мозги иметь надо)))) мы для себя рожаем а не для того чтобы к нам как к инвалидам относились! муки и лишения это наши, а у других своих забот полно
менталитет такой...