Прочие дела домашние

А почему некоторые мамы на старости лет,считают, что дети им,что то должны, а другие снимут с себя последние трусы?Н..О

Что заставляет родителей имея не плохой достаток , ещё требовать?
Zulkhumor Arniyazova
от родителей зависит.
а кто -то будучи с голой *опой... сидит и стесняется что-то попросить...
Оксана Ляхова
Лучший ответ
Вам родителям жалко? Ндееее.... Мало ли не хватает на что то!
Zulkhumor Arniyazova Аппетит всё больше и больше)))
В большенстве случаев за "требованием денег " стоит банальное требование ВНИМАНИЯ !
Бывает, конечно и по-другому, но это уже зависит от атмосферы в семье.

Вот у меня муж помогает маме материально, а она эти деньги дочери отдает. Но это ЕЕ решение, поэтому мы не вмешиваемся.
*дианка* .
наверно и с них требовали?
Как чего?) ) Растили их, тратились на них, свое время отдавали и ничего. Непорядок.
Aidana B.
Разные люди -- разные характеры.. .
Моя считает, что мы деньги нерационально используем... По её мнению, мы должны экономить на всём, а денежки складировать в Сбербанк, чтобы они там лежали и их жрала инфляция ))) А переубеждать и доказывать что-то бесполезно...
В каждой избушке свои погремушки! Не суйся, а то настучат по тыковке-маковке...)
Надя Хильман
Я не считаю, что дети нам должны что либо. Пусть будут счастливы и успешны, для меня это самая большая награда.
тут вопрос не в том, что им не хватает - иная бабуля на хлебе и воде сидеть будет, а детям последнее отдаст и требовать не будет... а иная вроде и живет неплохо, а все на деньги переводит... это такое отношение человека к жизни вообще... вот у меня маман - у нее всегда все плохо, потому что "денег нет"...и считает всю жизнь, что только в бешеном богатстве человек может быть счастлив, а если бешеного богатства нет - ну чему в жизни радоваться-то?... она искренне в это верит, но это проблема ее мозгов (или их отсутствия)
То, что дети должны своим родителям - это факт. Но этот факт должны осознавать сами дети, а родители, когда рожали, рожали для своего удовлетворения, так что чисто морально не могут возлагать на ребёнка такой груз.
Вот по твоему клику и ответ!!
Flyura Cherkashina
Старческий маразм.
Трудно ответить. . Вот бывают случаи, когда родители насильно навязывают детям свою "помощь" в виде ненавистных кружков пения, рисования, танцев, а потом припоминают это как великое благо и требуют отдачи... Несправедливо... Но ничего не поделать, каждый имеет свое мнение на этот счет. Я думаю, что в жизни вообще никто никому ничего не должен-все должно идти от сердца, а не по принуждению
Скорее всего им нужно внимание)
А почему ты не должна, еще как должна. Она тебя ростила.