Прочие дела домашние

Почему некоторые мамы считают что их дочери должны их обеспечивать? Пусть найдут мужа и сидят на его шее, зачем на дочь

надеятся то? Непонимаю? У дочери самой жизни нет что ли?
Да есть такие мамы.... И это печально. Потому что реально не дают "жить" своим повзрослевшим детям. У меня одноклассница в подобной ситуации. Мама отшила всех ее ухажеров, мотивирую всеми возможными и невозможными.... Если ухажер был более недели, мама СРАЗУ СМЕРТЕЛЬНО заболевала. Потому что чуяла угрозу в его лице. Теперича мать (вовсе и не старая женщина) сидит на шее дочери. Дочь и работает, и дома ВСЕ делает. И ОДИНОКА.
Елена Каменник
Елена Каменник
59 491
Лучший ответ
Привыкли всю жизнь не работать, потому и так...
ну все зависит от того может ли мама найти и может дочери не станет труда маме копейку подкинуть все ровно на фигню викинет)
Зарина Ибраева
Зарина Ибраева
65 625
Принято считать, конечно, что устроить свою личную жизнь можно в любом возрасте, но это далеко не так. Если женщина уже не молода и осталась вдовой, то, думаю, что ничего плохого нет в том, что она ждет материальной поддержки от детей. Дочерний долг еще никто не отменял или вы предпочитаете, чтобы ваша мама нуждалась, но не дадите ни копейки?
Никто никому ничего не должен, это вопрос совести обеих. Да, родители должны содержать детей до 14 лет кажется ли до 1,т. к работать с 14 лет у нас только конституцией продекларировано, а на самом деле молодой специалист с дипломом не всегда без маминой помощи может работу найти. Вот и содержат мамашки многих, не всех, конечно, дочек и сынков, пока те не выйдут удачно замуж или карьеру удачно не сделают, ну а дальше.. . Дальше вопрос совести, подчеркиваю, обеих, так как ситуации бывают разные
зачем на шее? я и сама себе зарабатываю
Если у дочери и матери нормальные отношения, такой вопос не возникнет..
Ну хотябы потому что в свое время она эту дочь вырастила и обеспечила.
JL
Jelena Lai
22 535
Ну что скажеш тут : Высооокие отношения!
Татьяна Банина
Татьяна Банина
16 331
не встречала таких мам, наоборот мамы стараются помочь
Так для этого они и рожали детей, чтобы в старости им было кому денег дать и стакан воды подать. Они то детей растили, одевали и кормили, теперь надеются на благодарность.
Ирина Бесстыжая Исаева Ой, неужели я детей для этого рожала? Не хочу я такого, и благодарности не надо. В благодарность своих детей растят...
Полина Атанасова потребительское отношение к родным детям,ужасно((
золовка 36 лет до сих пор деньги все маме отдает, при том она конечно может себе не во всем отказывает, но во многом и семьи и детей у нее нет. Есть мужчина, у них так называемый гостевой брак. Я конечно маме тоже помогаю, но как только сама начала зарабатывать, бюджетом распределялась всегда сама.
у меня возник тот же самый вопрос только немного по -другому.... почему СЫНОВьЯ! у них же тоже своя семья...
Вопрос совести и ситуации. Когда у меня случилась беда, дочери сказали: мать, ты нас кормила 25 лет и мы тебя прокормим. А сегодня я им нужна, у одной маленький ребенок, у другой отвестсвенная работа, ситуация поправилась, кормить меня уже не надо.
Irina Nasonova
Irina Nasonova
583
У меня та же беда. Мама родила меня в 21 год и со своих 17 лет я вынуждена ее (и частично отца) содержать. Именно должна и полностью! Мама всю жизнь не работает, но и не особо домашним хозяйством занимается (вечный срач и нечего жрать! + горы стирки). Мне сейчас 35 лет (у меня муж и дочь, живём отдельно, в однушке, сами не жируем). Ситуация усугубилась. Мои родители развелись. Вернее Папа ушёл к другой (он никогда не был верным мужем!). И теперь виновата в этом я (логики нет, но и свалить больше не на кого). Работать мама не хочет! И требует от меня купить ей жильё в том городе, где живет Папа (своего у них нет. 5 лет назад маме досталась в наследство 3-шка, но она не в столице и за ее стоимость в большом городе даже сарай не купишь). Меня в детстве не баловали, ходила в обносках, питалась хуже голодающих с Поволжья... Но я должна! Причём с детства должна. Как от этого всего избавиться? (Отягощает то, что мама угрожает суицидом или доревется до инсульта)
не встречала таких мам наоборот мамы сараются помочь
MA
Morticia Addams
120

Похожие вопросы