Прочие дела домашние
Почему некоторые женщины считают,что им дети должны все за то что их родили? И обязаны постоянно пахать на них?
Но мы же не будем обсуждать "не очень умных" матерей, правда? В природе устроено так, что мы все отдаем своим детям, они дальше по цепочке - своим, и так далее. Любовь вообще не бывает корыстной, иначе это не любовь.
Не переломятся от этого дети.
пахать на родителей не обязаны конечно, а вот во всем помогать в т. ч. и финансово обязаны, потому что родители это святое
ну во первых не все, а во вторых у вас детей наверное нет .. как правило это родители из последнего тянуться чтобы детям помочь даже тогда когда те уже давно не дети а дядьки и тетьки
Ни мы детям, ни они нам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Мы просто любим друг друга
Потому что они дуры! Любимая жена мне родила детей, чтобы кому можно было бы передать свое наследство и чтобы они были нашими друзьями по жизни, а для них все сделаем!
Она могла бы родить одного, а остальных абортировать.. .
И ей жилось бы наверное во многом легче))) )
Жизнь -это бесценно!!!! Может хотя бы поэтому следует ценить мать и помогать ей)))
глупая позиция
бывает, что и дети считают, что родители им должны пожизненно. приезжают раз месяц, за пенсией, тоже таких встречала. может эта женщина боится, что и ее дети так будут поступать и играет на опережение?
не совсем верная позиция... но когда дети взрослеют, я считаю что они должны помогать родителям... в чем и чем могут... хотя, пока не было своих детей я считала это глупостью
Потому что себя любят больше, к сожалению такие встречаются
Они копируют поведение своих мам. Им так тоже упрекали.
не, я так не считаю.
Работаю в пенсионном фонде и многие говорят, что им не нужны пенсии, что дети будут их содержать в старости.. . И ведь реально в это верят!
моя мама тоже так считает.... от того и скандалы :(
Мать может и родила 5 детей для того, чтобы они ей помогали.
А если дети ей не помогают, то зачем ей такие дети? Какой ей от них толк, если ей никакой пользы и помощи от них нет? Если не помогают, то так может глубоко раскается, что родила их.
В то же время, могу сказать, что российскеое законодательство слабо защищает права родителей: ведь например если за 18 лет воспитания ребенка от младенчества до совершеннолетия мать с отцом потратили на его содержание, кормежку, за много лет несколько миллионов рублей денег, и кучу времени на воспитание, то потом когда ребенок станет взрослым и станет работать, мать с отцом не смогут с него взыскать через суд все те миллионы, которые на него потратили в прошлом.
Это недостатки законодательства РФ. . Закон обязан защищать права родителей, иначе будет как сейчас: когда детей заводить многие не хотят, поскольку это невыгодно, рожают мало, и в стране демографический кризис.
Бывает противно, когда неблагодарные взрослые дети не заботятся о своих престарелых родителях, которые доживают свои годы в домах престарелых, а их дети не только почти не навещают их, но и не тратят на родителей даже десятую часть своей зарплаты и доходов.