Вот говорят, что с ребёнком сложно и даже невозможно получить образование. А я знаю одного человека который в очень молодом возрасте (в 18 лет) завёл семьи, и это ему не помешало выучится.
Я работаю медсестрой в неврологии, один врач в нашем отделение в 18 лет стал папой, а потом женился почти сразу после рождения ребёнка на матери своего ребёнка. Сейчас ему 33 года, а его дочери 15 лет. А дочка родилась у него тогда, когда он на 1 курсе учился, никакие академы он не брал, а в медицине заочного обучения не бывает. Да и матери его ребёнка лет 19 на тот момент было (но о ней я ничего толком не знаю).
Я пишу об этом потому, что бесил когда говорят, что если рано появился ребёнок, то человек останется без образования и будет всё жизнь грузчиком работать, а зачем сразу на негатив всё переводить? Как тогда объясните тот факт, что у парня в 18 лет родилась дочка и он на врача смог выучится? А на врача ещё учится крайне сложно, у меня сестра врач, так она столько проплакала, это на столько ей было тяжело, она только и седела днями и учила.
Прочие дела домашние
Почему некоторые люди считают, что с ребёнком нормально учится нельзя? А вот у меня есть обратный пример...
Все зависит от человека, если есть характер, то можно любой ситуации выбиться в люди
я так не считаю, все от человека зависит
Мало ли что говорят, главное не осуждение, а то как человек нашёл выход из создавшейся ситуации!
Ну и как он семью обеспечивал? За счет родителей?
Аида Копбаева
Ну допустим родители помогали, а что в этом плохого? А сейчас наверняка он сам свою семью обеспечивает. Зато сейчас ему 33, а его дочке 15 - разве это не классно?) Неужели вы как и многие тоже считаете, что он по глупости тогда стал папой?
с ребенком сидела мама, а папа учился
Аида Копбаева
Вы тоже как и многие тут хотите сказать что он глупо и безответственно тогда поступил 15 лет назад?
Иди учи уроки! фантазерка
Я Вас умоляю...
Было бы желание.)
Он же отец, а не мать. Да, тяжеловато. Но - возможно.
Я не поняла, а кушали они что?
Аида Копбаева
Ну да тогда 15 лет назад была войны и кушать было нечего :D Но как не странно даже тогда полки в продуктовых магазинах просто чуть ли не валились от продуктов.
Ну почему же нельзя, при желании всё можно, если есть кому поддержать финансово, да и с кем оставить ребёнка. Но зачастую таких желающих очень мало или вовсе отсутствуют. А работать, воспитывать ребёнка и учиться, это почти бывает не совместимо. У меня сестра училась правда заочно, когда у неё умер муж и она осталась с 4 детьми. И это ей не помешало получить высшее образование. Так как помогли родители, родственники, да и своё хозяйство держала. Я думаю что всё можно, было бы желание и деньги.
Так чего ему не выучиться то было, ясно что жена занималась ребёнком целиком и полностью, пока он получал образование. Мужику то проще в этом плане, а вы бы у него спросили какое у его жены образование.
Если бы речь шла о маме ребёнка, я бы согласилась что это хороший пример. Но! Женщина может продолжать учёбу только если с ребёнком кто-то остаётся, её мама, свекровь или няня.
Что касается отца, так от него когда ребёнок был маленьким требовалось в лучшем случае не забыть купить что-нибудь в магазине и посидеть с ребёнком пока ему же ужин готовят
А жена его образование то получила?
С ним то всё ясно.
Родители на себе всё волокли.
Жена с ребенком сидела.
А она образование получила или все в опе у неё, в связи с тем, что ОНА родила.
?!
С ним то всё ясно.
Родители на себе всё волокли.
Жена с ребенком сидела.
?!
Аида Копбаева
Хотите сказать, что они по глупости сделали ребёнка и рожать его не нужно было?
Потому что детей с рождения обязаны (!!!) содержать родители (если живы), а не бабки-дедки.
Вы нам пример дайте, где два студента-очника без отрыва от обучения и перехода на всякие вечерние и заочные варианты ребенка растили и выучились оба нормально без всякой помощи бабок-мамок и дедок-дядек.
А за чужой счет можно и 2-х забабахать без отрыва от обучения, тем более мужику. Что ж про жену-то у него не выспросили, как у нее с образованием. Про папу, маму, тестя с тещей, которые молодую семью содержали пока этот невролог неврологом стал.
Знаю даму на физмате очно без академок двоих родившую, ясен перец платили за этот аттракцион родители с обеих сторон (и деньгами, и временем), муж был сокурсник. Только не считаю это ни примером для подражания, ни поводом для гордости своими способностями совмещать учебу и детей. На кого б они с мужем выучились бы и когда, если бы сами своих детей кормили, одевали и воспитывали?
этот факт обьясняется просто - взрослого мужика и его семью тянули родители.
Аида Копбаева
Вы тоже как и многие тут хотите сказать что он глупо и безответственно тогда поступил 15 лет назад? Просто интересно.
А в это время его жена с 3мя коридорами вместо образования, тащила на себе ребенка, работала и создавала ему условия для учебы.... да... не легко ему пришлось))),
Люди ВСЕГДА найдут за что пообсуждать..
Первенца родила в 17(в браке).. Училась в ВУЗе на очке. Получила 2 высших образования+кучу спецкурсов прошла. Работала.
С сыном сидела я либо муж. Все баб-дед работающие были.
есть еще один пример. Мой педиатр. 1 родила от своего одногруппника студенткой.. После академа восстановилась. Вместе лет 20....5 детей!!!
Потрясающий врач и человек!
не дети и не брак в юношестве мешает строить карьеру и учиться, а друзья-алкоголики и придурки.
Потрясающий врач и человек!
Светлана Засыпкина
Ты . конечно молодец, но я училась на очном с ребёнком. Это безумно трудно
а вы жену спросите, легко ли иметь ребенка. Он учится, а она дома, это не его трудности. Если не работает- их кормят родственики
Аида Копбаева
А что плохого в том, что родители помогали? Тем более они уже давно сами обеспечивают своего ребёнка (я так думаю).
Вы мужчину с женщиной не сравнивайте. В основном с ребенком мать будет сидеть. Я училась в меде, это учеба с 8 утра до поздной ночи каждый день. У моей подруги был ребенок, но она честно призналась, что если б не мать, то никакой учебы бы не вышло. Либо кто-то платит бабки, но там и уровень знаний на нуле. В шарашках-заочкках то вообще можно не появляться
у моего знакомого отец в восемнадцать лет пошёл работать в шахту
отработал десять лет и вредность по первой сетке
в двадцать восемь лет поступил на очное обучение на радио факультет
в тридцать три закончил и пошёл работать радиотелемастером
в пятьдесят пошёл на пенсию
и всё это одновременно с семьёй и двумя детьми
техника это да сложная а врачей недоделок ненавижу (
в пятьдесят пошёл на пенсию
Может знают
А мать этого ребенка получила образование?
Ольга Иванова
И дедушкам с бабушками выдали премию за то что тащили троих на своем горбу?)
Аида Копбаева
За жену я не знаю, а к чему вопрос?
В этом не его заслуга, а тех, кто ему дал возможность доучиться. А это скорее всего были родители. Которые их троих кормили и помогали заботиться о ребенке.
Аида Копбаева
То есть это плохо и вы считаете, что он 15 лет назад поступил глупо и безответственно?
А тебя ибет что думают другие?
Так говорят? Ну и пусть говорят! Помнится пример из газеты («Моя Семья»). Женщина с маленьким ребёнком (5 лет), одинокая, решила доучиться. Стала брать ребенка с собой. Он на лекциях никому не мешал, не отвлекал, тихо рисовал на своём листе. И все — студенты, преподаватели — к нему хорошо относились. Но однажды на улице он увидел рекламу, в тексте которой слово “СПОРТ” было написано как “SПОРТ”. Показав на букву “S”, мальчик крикнул: «Мама, смотри, НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ ИНТЕГРАЛ!!!». История имела продолжение, но думаю, что для Вас этого достаточно. Всё понятно?
Да можно и в 12 лет родить, говорят - дурное дело не хитрое!)) Но зачем это надо?
Аида Копбаева
Плохому танцору и ноги мешают.
Все от силы желания зависит. Ваш коллега оказался целеустремленным + его семья поддержала. Молодец че еще сказать!
Всё зависит от человека, автор, и от его целей, ребёнок никак не может помешать вашим целям превратиться в реальность . Сколько знаю отчислены и выгнаны с универа, за плохую успеваемость и прогулы, те что не имели детей студенты, что им мешало? всё дело в них самих, не было серьёзности, не было цели, не было желания...
)))))))) улыбнуло. Мужчина в 18 зачав значит выучился а о его жене вы ничегошеньки не знаете?! А кто с ребенком был если он академ не брал и на заочное не переводился? А я скажу кто - жена, бабушки-дедушки, ранние ясли.
Самый лучший внедорожник это родители - они вытащат из любой ямы. У этого врача тоже родители есть.
Вот это да! А я блин не могу себе позволить даже к родственникам или друзьям погостить съездить или на рыбалку на недельку. Жена с рёбёнком всегда, бабушек и дедушек нет. Я работаю и при этом хочу жену периодически поддержать готовками, стирками, уборками и главное, я хочу, чтобы у моего ребёнка был папа, а не его название. Причём мы уже взросленькие и есть старшие дети. Сын учится уже седьмой год, дочь четвёртый в университете (обоим лет по 10 учиться в целом). Жена какой-то продавец, а я какой-то токарь, короче быдло, как кто-то написал выше. В общем живём, как и всегда в стране героев и среди героев, а страна в жопе.
Врач 18 лет... Хоть думай, что пишешь.
Аида Копбаева
Тупое существо - читай правильно весь вопрос :DDD
потому что люди зашорены на стеретотипах
Потому что люди разные, и по способностям, и стремлениям, и энергичности, и даже по потенциалам в развитиии в отдельных видах деятельности. А вот кто-то в 24 компанию открыл и миллиардером стал! Это же не значит, что любой так сможет. Кто-то считает, что лично ему это очень тяжело будет, а кто-то наоборот рвется в бой. Такую оценку негативную дают исходя из опыта, ктр прказывает, что среднестатистический человек с незаурядными способностями как правило не справляется с такой задачей и чем-то в итоге жертвует, и это не есть для него плохо.
В 18 лет нехр детей заводить, потому что ребёнок ещё, так сказать, личинка человека. Охреневаю когда вижу что ребёнок 1994 года рождения шесть лет назад стала мамой. Думаю что это от того что у неё и мама, и батя неразлучно дружны с зелёным змием а то и того хуже. Детей надо рожать когда есть социальная зрелость и жизненный опыт, то есть далеко за 20 лет. И сейчас так многие делают.
Говорят и клянут во всем мире всех. Другое дело, обращать внимание на это не стоит.
Ребенок словно страница из книги, которую пишет автор и ее содержимое зависит от родителя.
Никто никогда не сможет сказать точно обратное, ведь все зависит не от тех кто голословен, а именно от родителя и воспитания.
Даже в болезни ребенка аутизмом столько всего много и разнообразного, что иногда удивляешься и думаешь - а на самом деле тебе поучится надо быть счастливым и пытливым.
Не надо смотреть на лицемерие некоторого общества, а делать то что считаете нужным для вашего ребенка.
Я в 19 родила на очном, без академического . Но у нас бабушка сидела, они же с дедом материально помогали . Муж только, после института работать пошел . Ребенка не планировали конечно . И тяжело это все, своего ребенка почти не видеть, считай бабушка вырастила (( . Но институт я бросить не могла, аборт делать тоже . Но я считаю то, что лучше конечно не надо в таком возрасте
Лентяй ищет причины, почему это не возможно, а не лентяй ищет выход.
Ну естественно, это же мужик, для него не проблема спихнуть все обязанности по работе по дому и уходу за детьми на жену, а потом еще и заставить ее работать на трех работах. Один родитель занимается собой, своим благополучием, умственным развитием, образованием, обеспечивает себе хорошее будущее, на другого спихивают всю самую грязную и неблагодарную работу, заставляют жить ради жизни других, внушая, будто бы в этом всем и заключается истинное женское предназначение.
Milena Kutluzamanova
А потом некоторые "развившиеся" говорят жене:" Я тебя перерос."
если человек в таком возрасте заводит детей, то он как правило глуп. Бывают и исключения.
Аида Копбаева
Во-первых ему уже давно не 18, а 33.
А во-вторых, что плохого когда в 33 года 15-летний ребёнок?
И что это за пример? Как родители тащили финансово его с женой, сидели с малым. Так, может конечно. Нормальный человек не пользуется добротой безотказных мамы и папы, а имеет совесть и предохраняется, пока не сможет обеспечить себя и потомство сам. А если уж накосячил, благодарен по гроб и возвращает помощью как только может, а не так - ну нормально, дед с бабкой посидят и прокормят, че им ещё делать, кроме как нами заниматься.
Аида Копбаева
СКОРЕЕ ВСЕГО, КТО-ТО ХОРОШО ПОМОГАЛ СИДЕТЬ С РЕБЁНКОМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УЧИТСЯ, ТО ЕМУ НАДО ВРЕМЯ НА ВОСПРИЯТИЕ И УСВОЕНИЕ МАТЕРИАЛА. ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОГДА, КОГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ НА УЕДИНЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОДУМАТЬ И ВЫУЧИТЬ МАТЕРИАЛ. САМИ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО СЛОЖНО. РЕБЁНКА ПОДНИМАТЬ ТОЖЕ СЛОЖНО, ЕСЛИ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ДЕТИ ЕЩЁ БОЛЕЮТ И ПРОИСХОДИТ СЕЙ ФАКТ ДОСТАТОЧНО РЕГУЛЯРНО И ЧАСТО, ПОКА РАСТУТ. В ИНСТИТУТ ЕЗДИТЬ НАДО И С РЕБЁНКОМ НЕ ПОЕДЕШЬ. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК
ЗАНИМАЛСЯ, А КТО-ТО ЕГО СТРАХОВАЛ И НИ КАК ПО-ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ПРОВЕРЕНО.
Можно выучиться.
Можно учиться нормально.
Согласна.
мы с супругой двоих в академии имели выучились, спасибо родители помогали.
Мое мнение такое: конечно можно многое с ребенком если есть помощь со стороны. Что касаемо именно данного примера, все таки мужчине проще, от него ребенок не зависит так как от матери
Для 90% ребёнок обуза
а я срать хочу
Все зависит от человека!!!
Для многих дети помеха просто