Прочие дела домашние

Почему некоторые женщины тянут с рождением ребёнка?

Моей троюродной сестре 37 лет, а у неё до сих пор нету детей, замужем не была, отношения с мужчинами у неё были, но она всегда хотела и сейчас хочет, чтобы прежде чем родить ребёнка - сначала надо выйти замуж. Я в шоке, ей же не 18 лет, а 37 как-никак, о чем она думает, куда она тянет, родила бы уже для себя, но нет же, для себя она не хочет, хочет именно в браке, как будто ещё вся жизнь впереди. Мне 23 года, так я например замуж не хочу, серьезные отношения мне не нужны, но я уже сейчас собираюсь родить малыша для себя, уже есть потенциальный отец ребёнку, будет он со мной или не будет - вообще все равно, ведь моя цель забеременеть. Да мало вероятно, что он будет со мной, парень он не серьезный, его только извините секс интересует, к тому-же он намного младше меня (но совершеннолетний уже конечно), но а какая мне разница какие у него цели и планы, если я все равно хочу родить только для себя. Это конечно мой выбор, я так для себя решила, мама меня кстати поддерживает. Тем более у меня есть образование, работу, живу в большом двухэтажном доме, второй этаж вообще пустует, у нас есть полно детских вещей оставшихся от моих племянников. Поэтому свою сестру я никак не понимаю, что ей мешает родить для себя, где гарантия, что она выйдет замуж? Тем более зарабатывает она не плохо, есть своё жильё, шансы забеременеть у неё переодически появляются. Странно, что кто-то в 23 года уже не против, а кто-то в 37 лет не хочет.
Anastasiya Stasya
По поводу троюродной сестры, увы, ничем не могу вас порадовать. При таком умонастроении она, скорее всего, останется "на бобах", без мужа и без ребёнка. А всему виной навязанный стереотип: чтобы "всё как у людей". Чтоб если платье, то непременно белое. Машина - так с лентами. Быть вместе - так сначала проштамповаться. У жены - фамилия мужа, даже если она благородная Трубецкая, а он плебей Тяпкин-Ляпкин или Дураков. И дети чтобы рождались хоть и через 3 месяца после свадьбы, но обязательно в браке. Вот потому-то институт брака себя не изжил. И долго ещё не изживёт. Все прочие исторические причины появления штампа в паспорте, как то стремление к более цивилизованной моногамии, экономическая зависимость женщин, патриархально домостроевские принципы жизни, отношение к внебрачным детям как к низшей касте - всё это давно отмерло и перестало быть актуальным. Такая "чепуха", как чистые и светлые чувства, вообще не рассматривается в контексте брака. Стоит зарегистрировать отношения, и любовь-морковь летит прочь стремительно, как поросёнок на роликах. Остаётся лишь одно - вот это самое "чтобы всё как у людей"!
Оглядываться на знакомых, соседей и двоюродных тётушек - привычка мерзейшая. Но, с другой стороны, чего ещё требовать от людей, в которых десятилетиями вбивалась одинаковость?
По поводу того, что ребёнок в неполной семье якобы вырастет каким-то не таким - это бред. Это бред в высшей степени. Это просто наглость, так говорить. Мой вырос не хуже других и лучше многих многих. Я никогда не представляла себя в официальном браке. В 22 года, когда уже были образование и работа, решила: самое время родить. Призналась в беременности тому, с кем состояла тогда в отношениях. В тот же день он исчез из моей жизни. Но я особо не переживала, так как была к этому готова. Сейчас даже думаю, что не надо было говорить, просто расстаться, и всё. Но вопрос не в этом.
Автор, если ребёнка любят, то ему не очень-то важно, есть ли отец, или нет. Почему ваша сестра решила, что у всех детей есть отцы? Где она живёт? В стране Утопия? Я как-то читала о том, что в одном классе из тридцати детей только у восьми были отцы. Это во-первых.
Во-вторых, наличие мужчины в семье ещё не означает, что у ребёнка есть отец. Для вас, конечно не секрет, что далеко не всегда у отца с детьми складываются не только доверительные, но и вообще хоть какие-то приемлемые отношения. Редкие мужчины любят маленьких детей, умеют играть с ними, хотят за ними ухаживать. Ну, что ваша сестра себе придумала, автор? В каких заоблачных высях она живёт?
Да, несомненно, хорошо, когда у ребёнка есть отец - любящий, заботливый, доступный. А как тому обидно (и подумайте, какие проблемы у него будут сформированы), когда отец - вот он, рядом, сидит на диване, ничего не делает, смотрит телевизор и при этом постоянно ребёнка отпихивает: не мешай! А то ещё и запретит всякие игры, ему отдыхать надо. И почему ваша сестра думает, что наличие отца - это всегда благо? О своём могу сказать только хорошее, но увы, он безвременно ушёл из жизни, когда я была ещё несовершеннолетней. А у скольких пьющие, унижающие матерей, бросающие семьи, в конце концов? Я понимаю, она хотела бы, чтобы у неё был ангел неземной. Так это только стюардесса по имени Жанна...
И напоследок хотелось бы обратиться к умникам, утверждающим, что рожать для себя - якобы "эгоизм" и т. п.: занимайтесь своей жизнью и не лезьте в чужую. Не надо поливать руганью тех, кто считает иначе. Обращайтесь с людьми так, как вы хотите, чтобы они обращались с вами.
Assel Kazhmuratova
Лучший ответ
Наталья Вишнякова Скажу вам вот что. У моей матери отец так же ушёл из жизни когда ей было 5 лет. Это её, видимо, сильно травмировало. В дальнейшем с мужчинами она не могла нормально ладить. Она ушла от отца моего брата ещё до рождения ребёнка, моего отца выгнала, когда мне было 14. В голове у неё всегда было: "Я ж мать. Я родила. Я всегда во всём права и мне все обязаны". Это приводило к постоянным конфликтам со всеми, болезням и в конце-концов вылилось в алкоголизм. Ни мой отец, ни я, ни брат, как не пытались, не смогли вытащить её из этого болота. Она умерла в 64 одиноким никому не нужным больным человеком. Желаю ни вам, ни автору вопроса не повторять её судьбу.
Не до конца понимают, что ребёнка потом не воспитают, ведь старость близка!
Она до сих пор ждёт принца на белом коне.
для тех, кто тянет, как раз существуют медклиники и банки спермы. готовьте бабки, тетеньки....
Anastasiya Stasya Фу как это мерзко, нет, я на такое не пойду, да ещё и за деньги. Все будет естественно
делай как тебе лучше - чем раньше тем лучше
Почему тянут? Может быть, вообще не хотят.
Хотят и тянут, я тоже не спешила...
Нэля Лупачёва
Окажите милость, позвольте ей эти вопросы решать самостоятельно. В её то 37
Ольга Струк
если Ваша сестра на первое место ставит наличие мужа, материальный достаток и другие факторы, а вовсе не детей (всегда были люди, не являющиеся чайлдфри, но относящиеся к детям по принципу - нет их и не больно-то надо) - это её право и её дело
и не надо Вам вмешиваться
у меня бывшая сослуживица - внешне страшнее атомной войны была, кстати - вышла замуж как раз в 37 лет
впервые и очень счастливо
и без особых проблем родила сына
в 37 лет у человека всё ещё впереди
а рожают и в возрасте после 40 и даже после 50 лет - причём чаще всего нормально
хотите родить без мужа - опять же Ваше право
но будьте готовы к тому, что Вашему будущему ребёнку хоть кто-то да скажет : ,,А где твой папаша - собакам сено косит ?,,
Более нормальным всё же считается выйти замуж, родить и развестись
богатые дамы при этом могут не требовать алименты
но ребёнок хотя бы будет знать и сможет ответить - кто и где его отец
Аня Рыжковец
Anastasiya Stasya Я найду что ответить, а может скорее отвечу как есть, что тут такого, зачем что-то скрывать? Я не хочу чего-то ждать, ведь тем более нету никаких гарантий, что здоровье с годами хуже не станет, сейчас тем более все заболевания помолодели. Нет уж, нафиг надо, лучше сейчас!
потому что никому не дает вот и нет детей или никому не нужна, ни кто не хочет от неё детей, а может просто не может
всё дело в передке и в пелотке
Nadezhda Zhonissova
Почему? Ну не все зотят детей!
Ей оно не надо . Она может и в браке не торопилась бы рожать.
А ты молодец. Тебе вот надо.
Как ни странно. но вы обе правы.
Лариса Боднар
Оксана Агеева Обе не правы и мать их
Эгоизм.
Нина Никулина
Нельзя так категорично. Рожать для себя нужно очень хорошо подумать. Да еще задуматься от кого. И какая жизнь ждет дальше
Проценко Анна
Anastasiya Stasya Я уже давно все обдумала
правильно делает, рожать стоит от достойного человека, генетика это тебе не платье, не избавишься
Ну и дура, что в 23 и для себя. Ещё не знаешь какого это
Anastasiya Stasya Да иди вы в жопу умет херовы, я уже все решила
Потому, что Ваша троюродная сестра умная.
иногда здоровье мешает родить.
Ну может сестра и в 47 не захочет. Не всем нужны дети.
Люди разные. У нас соседка по даче замужем была. НО ребенок был не от мужа. А у мужа детей нет. А ее ребенка муж помогал поднимать.
-А для мужа рожать будешь?
А зачем! муж:
-Она пьет и ей не родить. Он от нее ушел. Теперь она просто пьет.
Ольга Борисова
Я знаю! как решить ваши проблемы. Постарайтес родить примерно вместе. Тогда будет кому посидеть с ребенком, по очереди и в магазин. Такси пополам в поликлинику, в парк, и т. д. Ведь когда с малышом один на один, не то что в кино- в туалет не выйти.
Ребенок это не животное, чтобы для себя его заводить / рожать.
Для полноценного развития его должны воспитывать мать и отец.
Татьяна
Anastasiya Stasya А кто мне даст гарантию, что я в скором времени выйду замуж? Кто даст гарантию, что он ещё и супер-достойным будет? Кто мне даст гарантию, что со здоровьем у меня всегда будет все хорошо?
Она думает головой, а не маткой, поэтому и не рожает "для себя". Понимает, что ребенка без отца нормально воспитать очень сложно и это не игрушка, чтоб заводить его ради своего эгоизма
~Ekaterina ~
Anastasiya Stasya А я поступлю иначе, я буду рожать для себя и затягивать с этим не буду
Почитала я Ваш вопрос, ответы на него, комменты, и думаю: делайте, что хотите. Последствия разгребать только Вам. Если Вы не шляетесь по мужикам, не ищете удовольствий, трудолюбивая и неглупая женщина, и Вам нужен лишь ребёнок - Вас не за что осуждать.
_____________________________________________________________
Вот, кстати, неплохой вопрос рядом с Вашим. Автор Svet-lana. Цитирую:
"Сегодня от меня ушел сын... ему уже 31 год. Год назад познакомился с девушкой, теперь они решили жить вместе. Казалось бы, что все так и должно происходить, и мне нужно только радоваться, что у него наладилась личная жизнь. Но... ушел со скандалом, высказал все то то, что копил много лет...
Его отец трагически погиб, когда сыну было полтора года. Растила его одна, много работала, чтобы у сыночка "все было". Внимание ему уделяла, и всегда о нем заботилась... Получил средне-специальное образование... Купила ему гараж, недорогую машину, квартиру в общежитии. Все, что могла, я для него сделала... Конечно, я не миллионерша, но тянулась из всех сил, чтобы его поднять, во многом себе отказывая...
Но, как оказалось, "я плохая мать и ничего ему в жизни не дала".

До сих пор слышу его слова: "ты ни отцом меня нормальным не обеспечила, ни высшее образование не дала, ни на работу хорошую не устроила!"

Да, у меня был и ВТОРОЙ МУЖ, о котором я писала два года назад... Он появился в нашей жизни, когда сыну исполнилось пятнадцать...
Я осталась вдовой в 25 лет! Пыталась построить заново личную жизнь...
Но второй муж никак не участвовал в воспитании моего сына, поэтому я и написала, что поднимала сына одна.

Честно говоря, я была в таком шоке, что не нашлась, что ему ответить...
Разве есть моя вина в том, что его отец погиб? Разве есть моя вина в том, что я жила по средствам и не смогла к старости скопить миллионы?

даже не знаю, как дальше с этим жить... Сижу и плачу...

Да, его девушка из более состоятельной семьи, чем я. Теперь они для него эталон и любимые родственники, а я... не нужна...

Зачем я все это пишу? просто ищу поддержки...

За что? Почему?"
Ну, я понимаю вашу сестру. Сама такая. У нас с вами разные приоритеты. Мне важен хороший отец для ребенка. И муж. Хе-хе, на старость.
Одной бы мне было тяжело и скучно ребенка растить. Нужен второй родитель. И иметь папу ребенку тоже важно. Мне хотелось ребенка обеспечить как можно полнее всем.
У меня брат в 32 года даже не имеет секс опыта и ничего, живет нормально! Сестру можно понять, у нее установка такая и она все еще надеяться ее реализовать. У нее муж и брак первичен. А вот ваше отношение к жизни очень странно... не хотите семьи и хотите просто родить... извините в 23 года так обычно не думают. У меня много знакомых кто родил детей и не был в браке, но всем было под 30 лет. А так вы родите и что потом всю жизнь будите с мамой воспитывать ребенка или думаете найти какого то дурака кто усыновит вашего ребенка и станет ему отцом?
Шара Досжанова
"Родить для себя"... Это типа игрушечку новенькую сделать для себя захотела? "Это конечно мой выбор, я так для себя решила" А нечего, что родителей вообще-т два, и права делать выбор за двоих у вас нет? Судя по вашему слогу, вы эгоистичны и инфантильны, детей вам заводить сейчас категорически противопоказано.
любопытно стало -кем вы работаете7)
Nadia Smile
Anastasiya Stasya Какое это имеет значение?
Вы так пишите легко... "Моя цель забеременеть и не важно будет с Вами Ваш партнер или нет"... Да как же это так? Это грех вообще-то. Есть заповедь от Творца... женитесь а потом делайте всё что захотите... А так... В блуде роджать ребенка? Себя и Его и потенциального партнера обрекать на страдания, за грех? Не каждый так сможет. Не каждый. Просто не понимаю, почему так поступают люди...
Возможно это и есть ответ на Ваш вопрос.
P.S.рождают детей от любимого человека и в браке. А не от кого попало и без любви. Это уже извращение какое-то. Чисто моё мнение. Извините.
Рожать ребенка для себя это верх эгоизма
Откладывать нельзя. Ну и просто рожать это выбор каждой.
Risen From Ashes*****
Не рожать без мужа, не плодить нищету, а родить-потом будет сложно, будет нужна помощь, наладить грудное вскармливание или искусственное, на что жить, как просто сходить зуб надоевший вылечить, если с мелким сидеть некому больше.
Елена Гребнева
Anastasiya Stasya Да что вы, очередная строящая из с
Anastasiya Stasya Да что вы, очередная строящая из себя умную, да пошли вы на*уй умники херовы, я уже все решила
Anastasiya Stasya Мне не 16 лет, у меня есть образование, работа, че от меня ещё надо? Сначала вякаете «куда рожать, нету образования, нету работы», а потом «куда рожать, у тебя зарплата не такая», а не пошли бы вы на*уй? Миллионером я все равно не стану, только болячки ещё и с возрастом появятся, так что не надо меня переубеждать, живите своей жизни, или у вас ее нет?
не ваше дело, когда надо тогда и будут дети, это вообще не обязательно их заводить
хм! а чо не в 50?
Милая барышня! Тетя твоя была рождена во времена СССР, поэтому и нравственность была другая, чем сейчас у современной молодёжи. Семья - это ячейка общества, и ваша тётя не хочет её нарушать. Ведь, действительно, для того, чтобы воспитать ребёнка нужна полноценная семья: и мама, и папа! Поэтому родить "для себя" по всей вероятности она не хочет и воспитание мамы-папы брать только на себя не желает! Я её полностью поддерживаю!))
Наталия *******
Вообще по сути это не твое дело
Вы не думали о том, что это ее дело?) Не каждый хочет заводить себе подобного и чисто для себя.
дык, пока его оттель вытащишь!
Зачем сестре ребёнок без семьи, чтобы ребёнок подрос и истерики закатывал "папу хочу", может она хочет полноценную семью? Может она вообще не будет рожать, будет счастливо на свидания ходить до глубокой старости и помрёт влюблённой. Это её норма и со своей лезть просто бестактно.
Anastasiya Stasya В том то и дело, что она хочет детей, она очень любит детей, но хочет именно в браке, просто для меня это не важно
Ваша сестра очень разумная женщина, она не хочет своему ребенка полную семью, а вы еще не зачатого обрекаете на безотцовщину, что повлечет за собой много психологических проблем в итоге у ребенка. Эгоистка в этом случае вы, а не сестра. У вас просто не было еще ребенка и вы не предполагаете даже, как может развернуться к вам судьба в случае рождения малыша. Сами с усами, как говорится.
Ри
Рина....
Рожать ребёнка для себя без участия и помощи мужчины - это верх бабей дурости. Мало потрахаться и родить... куда труднее вырастить, одеть, обуть, накормить и дать образование.
У каждого свое представление в жизни. Моя сестра вышла замуж в 39 лет только. Тоже все тянула детей не хочу, мужчины не такие какие ей надо. Вот встретила свое счастье в 39 только. Муж замечательный, красавец спортсмен моложе на 10 лет и иностранец. Живут теперь на две страны. Поэтому наверное каждому свое счастье. Только надо ждать
Пффф! Смеялась в голосину))) Ну вы и даете)))
Создается впечатление, что вы залетели, поняли, что ребенок вашему кавалеру не нужен, аборт не вариант. И вот вы сидите, готовитесь рожать, а сами себя убеждаете: "я сама захотела, я для себя, иначе будет поздно". Как мантру. А тут сестра с ее позицией, которая не укладывается в рамки вашего самообмана. Пардон, вашего убеждения. И вот вы уже спешите найти поддержку у матери. Мало. Еще надо сюда настрочить, чтобы побольше народу вас поддержало, покивало, мол, да, сестра глупая, ай-яй-яй, как так можно.
Серьезно?! Вы осуждаете ее за то, что она не как вы. И в этом осуждении пытаетесь самоутвердиться за ее счет.
Ваша сестра, кстати, точно так же может в ответ осудить вас: еще вся жизнь впереди, а уже решила рожать для себя. Плюс ребенку нужен отец для нормального психологического развития. Плюс девушке с ребенком сложнее найти спутника жизни.
Решили рожать - ваше право. Так не покушайтесь на право сестры самой решать за себя.
Потому, что хотят как можно выгоднее продать эту свою детородную функция. а поскольку. столько ни кто не даёт, обстоятельства не складываются, то и тянет.
Значит, не так уж это ей и надо, пусть гуляет дальше.
Asema Janatbekova
мне37лет и неинтересно вне брака для себя. как собачка. но пока вы-молоды, вам хочется быть мамочками-некоторым. она не сможет без брака и мужчины. а ты сможешь. психологически. вы-разные. не дави на нее. и ты-молодец и она по своему правильно делает.
То есть, Вы хотите целенаправленно забеременеть от человека, не спросив его мнения на этот счёт, с возможностью вписать его в свидетельство о рождении и даже в дальнейшем требовать алименты?
Обратитесь в банк спермы тогда, не губите жизнь парню молодому.
Anastasiya Stasya Вообще то я не собираюсь его склонять к какой либо ответственности. Если он вдруг сам хохочет, то я тут уже не причём
любовь может и в 40 и родить тоже можно в 40...еще не встретила того
нет надёжного мужика или другие приоритеты
Настюшка
я не хочу рожать одна. т. к. не потяну финансово в любом возрасте.
Ощущение что вы все не в норме. Та, что в 37 не понимает что тянуть уже не стоило бы и принца ждать до пенсии. Ты, потому что в 23 размышлять как будто у тебя последний шанс и последняя яйцеклетка. И мать не понятная. Мать должна 37 летней говорить что рожать пора, а то будет лежать с инсультом крысами обглоданная и не кому будет скорую помощь вызвать на старости. А тебе нормальная мать должна сказать что в 23 года, носится как ошарашенная, с вытаращенными глазами и вывалевшимся языком в поисках донора, как будто тебе 46, это неадекватное поведение и растить потом в одиночестве ребёнка от проходимца сексозабоченного. Ты женщина с пониженной социальной ответственностью. Психолог по вам плачет!
Ingreeq