Прочие дела домашние

Почему некоторые женщины не хотят детей, а хотят жить для себя?

Какую пользу они приносят обществу? Обычные потребительницы и эгоистки. В конце концов, кто в старости помогать будет им? Кто знает каким человеком вырастит их ребенок, может гением, может сумеет разбогатеть - в наше время где много возможностей- почему об этом не думают?
А смысл! сейчас мы все заложники медицины, и что детей отдать на опыты!?, вы своих можете, а я - не дам! может политикам на пушечное мясо!? или богатым на органы!? учить никто не хочет, заработка, да и работы нет, с жильём.., -уже уходим в лес.! Ну не подадут мне воды на старости...! - быстрее приберусь..! вам - то что до моей старости!? Но я своим в глаза не стану смотреть больным на вопрос, - зачем я их сюда привела !?
Виолетта Абрамова
Лучший ответ
они работают платят налоги
это их дело, смысл обсуждать
Марія Мисак
А какую пользу приносит им общество?
Каждый для себя жить должен, а не для кого-то
М:
Маришка :)
Надежда Ковалёва Так и при детях можно жить для себя, ставить себя на пьедестал. А что за старость без детей? Когда смотришь на других мамочек- дети им и путевку оплачивают, машину покупают, операцию оплачивают, зубы вставляют, подарки всякие, да просто коммуналку оплачивают, в конце концов… а что будет у одинокой старухи?
Хорошая попытка, Гундяй)
Маша Салькова
Имеют право не хотеть. Если женщина сама на свои хотелки зарабатывает, то кому она обязана рожать? И вообще, чего это вам чужой эгоизм покоя не дает, идите жену оплодотворяйте/оплодотворяйтесь.
Ну это в частности, а в целом, многие женщины чувствуют, что не хотят приводить своих детей в этот мир, не детское это место. И те женщины, которые думают не только одной своей звездой, которая между ногами расположена, задумываются, а зачем и почему и что получит ее ребенок ЗДЕСЬ? Болезни, издевательства и психические травмы? Так зачем тогда.
Тоня Кот
Надежда Ковалёва Интересно и почему наши родители, бабушки не задумывались об этом…
Бабы, рожайте побольше. Стране, нужны новые рабы - налогоплательщики.
Лена Пак
Тоня Кот И новые тела для трансплантации органов для миллиардеров.
"Жить для себя" как минимум 2 варианта включает
1. Жить для самосовершенствования и развития. Тогда дети только мешать будут. Обычно это выбор бездетных мужчин, подобных девушек мало.
2. Жить ради удовольствия. Это потребление, да. Но так живет большинство людей, в том числе и те, кто с детьми, просто у тех, кто с детьми, в жизни присутствует любовь (к ребенку, супругу) - вот и все отличие, которое можно считать небольшим плюсиком. Качество жизни улучшается, но более осмысленным на самом деле ничего не становтся.
А в старости самое страшное - это не отсутствие детей и одиночество, а какая нибудь болезнь альцгеймера или деменция. В таком случае вы можете забыть даже имя своего ребенка. Жили напротив меня соседи и там бабушка действительно не помнила свою дочь, хотя они жили вместе. Вот это реально страшно - полностью потерять человеческий облик.
Обществу приносит пользу только размножение? Т. е. талантливый врач, инженер, строитель пользу обществу не приносит?
Потребленцы и эгоисты - это как раз те, кто рожают детей ради помощи в старости, кстати, наличие детей этой момощи ну никак не гарантирует
Татьяна Юрьева
Надежда Ковалёва А кто рождает этих талантливых врачей и строителей? - не женщина? Она, отказывая себе в ребенке, может лишить других хорошего специалиста или просто хорошего человека
А мне кажется, в мире и так тесно. Слишком много людей. Представляете какое будущее нас ждёт?
Работодатели будут бороться за работников, предлагать условия лучше и лучше. Лишь бы загнать кого-то к себе, потому что людей не хватает. Вот это будет жизнь.
А сейчас что? В очередях сидеть, да в толпе ходить. Нет - это не дело.
*)
***юличка*** ))))))
Татьяна Королёва не хочешь показать пример ?..: )
До поры она хочет "жить для себя"...,пока молода. А потом : "Я тебя родила и вырастила, неблагодарный !"...
Как по нотам.
Как в миракль-спектакле.
Почему Другие хотят, а другие нет, почему Одни человек отличается от другого? А почему один успешнее другого? Живите для себя и делайте как пожелаете нужным, зачем вам жизнь других, когда своя в тумане
Олюня Вяткина
Надежда Ковалёва А что за жизнь без детей? Особенно в старости. Не зря же многие старики жалеют, что так и не родили хотя бы одного ребенка