Прочие дела домашние
Почему некоторые женщины верят, что ребенка можно сглазить?
Ведь можно сглазить и не только ребенка, а любого человека, а ребенок чист и у него защита сильнее, чем у взрослых. Так чего все боятся?
Нет, ребёнок слабее. Помню, однажды, когда я был ребёнком, то одна женщина погладила мне животик, приговаривая: "Какой хороший мальчик. Какой красавчик". Потом (через полчаса, наверное) у меня по возвращению домой очень сильно разболелся живот (в туалет не хотелось, ничего стремного не ел) . Есть такие тёти.
А у детей защита, напротив, слабее, потому что они впитывают в себя всё как губки. Защита у взрослых сильна, особенно, у тех, кто не верит в сглаз + обладает мощной энергетикой. Главное - в такие моменты изолироваться, закрываться от подобных ударов, или верить в то, что сильнее этого зла, например, молиться.
Верить в "сглаз" и "порчу" так же тупо, как и в зелёных человечков и в Деда мороза))) )
Мракобесие в 21 веке процветает (((((((((((
Дык кто знает правду-то, можно или нельзя.. . Лучше уж подстраховаться на всякий случай.
А некоторые люди верят в Бога! И сглаз, и порчу, и Бога никто не видел, так что понятия эти просто понятия веры, хотя и магнитных волн никто не видел, но это не значит что их не существует
Да, да... особенно меня удивляет и умиляет и одновременно смешит, что это крещёные и верующие люди.
ну не знаю.. я хорошо умею снимать сглаз-моего ребенка однажды так склазила одна карга старая.. я 2 дня с ним мучилась.
я вообще не верю, во всякую фигню, сглаз, порча, ит. д.... у каждого своя судьба, и посторонний человек уж точно не в силах ее изменить!
Все страхи о сглазах - от сильной суеверности. А суеверность возникает от глупости: когда человек не знает, как рационально объяснить что-то, например, детские капризы, то начинают придумывать всякую чушь типа "сглазов". ИМХО,
ребенка нельзя сглазить, но его могут так утомить посторонние люди, что поверишь)))
посижу.... Ответы почитаю...
Ekaterina Kunchenko
у меня кот помер в 18 лет ...наверно сглазили....а я то дурёха думала че и та он....
Дремучесть непроходимая.. У меня другого объяснения нет...
Даже очень можно!
Хочется защитить своим мелких, любимых, наивных крошек. По-моему это естественно- желание защищать.