Прочие дела домашние

Мама считает, что жена не должна помогать мужу...

моя мама считает, что мужа проблемы - это исключительно его проблемы и жена для их решения не должна принимать никакого участия. Зато в проблемах жены он должен в лепешку расшибаться, но помогать. У кого какие есть мнения и советы на этот счет и можно ли как-то убедить родительницу в обратном?!
А чего её переубеждать? Это ваша семья, ваш муж, соответственно, вы поступаете так, как считаете нужным... И даже мама, в данной ситуации, вам не указ.... своей головой думайте.... Я думаю, что в семье все проблемы общие и они не делятся на мужские и женские.
Алла Бенусова
Лучший ответ
в части того, что жена не должна лезть со своими распросами и "помощью" в дела мужа - это мама права на все 100%....насчет того, должен ли муж... ну это зависит, нужна ли жене эта помощь
On_Na_Pontax Ya_Na_Kablukax
а зачем вам ее убеждать? живите как считаете нужным! никто вас не обязывает отчитываться о проблемах мужа и ваших отношений))
Мама не права. Семья это единое целое. "В горе и в радости. В богатстве и бедности".
Мы друг другу во всём помогаем.
Совместная жизнь значит и проблемы совместные. , семья на то и семья. А если не помогать друг другу тогда зачем вообще быть вместе? Другое дело что чья то помощь может требоваться а может и не требоваться это решается в зависимости от ситуации.
Видимо ваша мама глубоко заблуждается, но ей всё можно легко разъяснить, если она скажем не желает помогать своему мужу в решении каких то проблем (в которых её помощь могла быть весьма кстати) в силу своей идеологии тогда пусть не требует решения своих проблем мужем )) только и всего
Ирина Алеева
Ваша мама высказывается как эгоистка, привыкшая только брать, ничего не давая взамен, таких дам бесполезно в чем-то переубеждать, да и не нужно это, не тратьте напрасно время и нервы. Если вы уверены, что можете помочь мужу и ему нужна ваша помощь, обязательно сделйте всё возможное, а иначе зачем тогда было выходить за него замуж. И поменьше посвящайте вашу маму в проблемы свои и мужа.
Вы что собрались фуру разгрузить: -)
Катя Захарова
бред какой то... как это не должна? А нафиг тогда такая жена не понимаю?
В семье не бывает игры в одни ворота. Если вы хотите счастливую и крепкую семью, то все будете делать вместе. Если хотите через какое-то время обнаружить у мужа любовницу (которая будет ему помогать) , то слушайтесь маму.
Милочка, Вы рано вышили замуж - у Вас нет своих (простите) мозгов
Наталья Штро
Анжелика Борозна Ну если у вас своих до хера, так поделитесь!!! А гадостей говорить ума-то как раз много и не требуется!
Совместная жизнь-решение совместных проблем
Нет, не правильно, надо помогать друг-другу если у вас семья! Я считаю если семья в которой вы любите друг-друга, и у одного из вас какая-то проблема, то можно помочь, хотябы физически, ну поддержать словами, не обязательно материально если не можешь!
Главное, как думаете вы! Ваша семья - только ваша, а мама может только посоветовать, но решать вам. Если можете помочь близкому, то неужели будете стоять в стороне?
Муж и жена - одна сатана.
Маму слушать будучи в браке не обязательно
Анжелика Борозна для того чтобы помочь, мне нужно на 3-4 часа внука с бабушкой оставить... Причем если мне надо по своим делам поехать, она сидит с ребенком, а если для мужа, то вот не в какую...
Зачем убеждать? Нужно лишь иметь свое мнение