Прочие дела домашние

а что делать, если муж считает, что жена обязательно должна работать и ни в коем случае не быть домохозяйкой

а жена считает, что ее призвании быть мамой 3х детей и быть домохозяйкой и что это у нее будет гораздо лучше получаться чем зарабатывать деньги и строить карьеру?
возможно он насмотрелся на жен-домохозяек друзей и он не хочет вас идеть такой) . А может он не "тянет" один такую большую семью?
Наталья Космачева
Лучший ответ
Я согласен с мужем, женщина должна работать.
Не для денег, это необязательно, а дл того чтобы не сидеть дома в 4-х стенах.
Воспитание 3х детей вещь конечно благородная и трудная, но ты даже представить себе не можешь, насколько портится характер у человека, когда он все время киснет дома, один и без коллектива.
Ничего не знает, ни к чему не стремится, ничего не хочет и не желает.
Деградация.
Никогда не замечала, как часто бросают именно домохозяек?
Умных, домовитых и с детьми.
И даже богатых.
С ними поговорить даже не о чем, с ними ничего не происходит кроме разбитой тарелки и пересоленного борща.
Все хорошо в меру.
Задумайся.
Это добровольная тюрьма, хотя и с положительными целями.
Светлана Петрова на счет ни к чему не стримится, ничего не хочет и не желает - совершенно не согласна - а как же воспитание детей, следить за домом, правильное домашнее питание, помощь детям в учебе - домашние задания - это и есть цели
Найдите себе работу не слишком утомительную, но при этом приходите домой одновременно с мужем и мотивируя усталостью, требуйте разделения пополам или по очереди всех домашних обязанностей: уборки, стирки, покупки продуктов, готовки еды, занятий с детьми и т. д. Надолго его не хвати, как показывает опыт большинства семей...
Я за то чтобы я работала! Не хочу быть домохозяйкой!
послушать умного мужа) Сидя дома она станет ему неинтересна. И очень скоро)
Элина Бойко
прислушайтесь к себе и рассчитайте свои силы-что Вам больше подойдет, на том и стойте :-)
Радоваться, что муж мудрый!
а дети уже есть или только планируются?
если дети только в планах, то пусть жена идет работать-деньги лишними не будут!
а если дома мал-мала меньше, то пусть жена представит мужу расклад-сколько они потратят на няню и если эта сумма окажетсянамного больше ее зарплаты, то... мужу есть над чем подумать!
а вообще-то работать проще, чем дома с 3-мя детьми...
Это как-то не правильно. Мне бы самолюбие не позволило сидеть на шее у кого-то
Яна Колобова
предложите мужу хотя бы недельку поработать и одновременно побыть домохозяином . Причем не в теории, а на практике. А себе устройте отпуск. А через неделю опять вернетесь к разговору о вашей работе.
Думаю, что муж правильно считает, значит ему клушка домашняя не нужна, а нужна женщина с развитыми мозгами и вселяющая гордость. Я вообще если честно не понимаю людей которые не хотят работать, а сидеть дома в окружении кучи сопливых детей и считающих это призванием. Это долг женщины, но в перерыве между работой и личной жизнью. А дети-это не личная жизнь и не работа. Да, детей трудно воспитывать, но это для женщины губительно.
Татьяна Джуманиязова Молодца !
Вот ответ настоящей графини!
Жму вашу руку.
Жанар Ажарбекова Если женщину сгубит воспитание детей - то грош ей цена...как женщине...
Валерия Нурбекова Женщина расцветает,когда у нее появляются дети.Возрождается,а не гибнет.Работать должны мужчины,а женщинам предоставлять право выбора : хочешь - работай,не хочешь - не работай.
ни чего просто доказать ему это
Анна Ракелова
Разделить с ним работу по дому и уход за детьми. Тогда и работать можно со спокойной совестью. Только врят ли мужу это понравится!
Яра Бушуева
думаю, что быть мамой тоже работа и не менее тяжелая, чем у мужа. поговорите с ним спокойно, без отрицательных эмоций. должен понять!
(((( Няшка :)))))
Я при таких условиях сказала бы: если мы оба работаем, кто ж тогда будет убирать, готовить, детьми заниматься??? Он решил нанять кого-нибудь для этого??? Или все поровну? Или, как обычно, женщина должна успевать все?
Балдак Саркозиева Интересно,с чего все взяли,что домохозяйка обязательно сидит в четырех стенах,обсуждает разбитые тарелки и потихоньку деградирует???А ходить на работу,уставать,как собака,злиться,что дома не убрано,поесть не сготовлено,а все уже просят,видеть на работе одни и те же лица - это есть интересная женщина???И что такого в материальной зависимости???На работу выйти всегда успеется,если вдруг резко не будет хватать денег...
НУ ЕСЛИ ТРОЕ ДЕТЕЙ ТО ДА, ЛУЧШЕ БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ, это большой труд
Katya Masik Masik
Значит идти на работу с 3-4 часовым рабочим днём и свободным графиком.
А вообще, странный муж, если он может содержать всю семью, зачем жене работать?
Лучше чтоб дома было чисто-сытно и дети под присмотром.
Работать или мужа менять, если очень уж ленива
Lunara Ernazarova
Жанар Ажарбекова Работать гораздо легче, чем заниматься домом и тремя детьми...Лень тут совершенно не при чем. Многие мамы выходят на работу, отдавая малышей в ясли, именно из-за того, что так легче...
Попытайтесь найти компромисс который всех устроит - из любой ситуации есть выход!
Убедить мужа, показав наглядный пример! Печь пироги, стирать, убирать, чтобы дом сиял, идеально выглядеть. Пусть - оценит, привыкнет. А потом как бы "решите" пойти на работу, согласившись с его мнением и ДЕМОНСТРАТИВНО забросить хозяйство, интересоваться ТОЛЬКО своей работой, ставить ему на ужин Доширак, причем холодный. НО не усердствуйте. Все хорошо в меру. Только не допускайте начала скандалов на этой почве. Может и такое случится. Он может начать упрекать, вот мол многие совмещают ( хотя так оно и есть на самом деле) . Через месяц, когда принесете домой свою "большую" зарплату, он сам вас попросит быть ТОЛЬКО ДОМОХОЗЯЙКОЙ.