Прочие дела домашние

Как вы считаете, от человека обязательно должна быть польза, или никто живёт ни для чего?

Не считаю. Жить - имхо - надо в кайф. И соблюдая при этом принцип ,,Живи как хочешь, делай что хочешь, но не мешай жить другому !,,
То есть нельзя приносить зло и вред. А в остальном... Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным,,. Сделай что-либо два раза абсолютно добровольно - в третий раз от тебя этого будут ждать, а в четвёртый потребуют,,. Кто везёт - того и воз,,.
Если делать добро - имхо - не людям (кроме самых родных и близких, конечно), а животным.
Марина Шикина
Лучший ответ
Да, должна.
Ну хоть самая минимальная!
Elena Fedoseeva
человек - субстанция биологическая и смертная. так что даже конченные эгоисты рано или поздно пригодятся. земле - ей все едино: апатиты и навоз.
Обязательно должна быть польза и очень желательно отсутствие вреда
Янка Глебова
Или живёшь для людей или коптишь небо зря. После смерти спросится.
Думаю, что должна быть польза
Инесса Кичера
Посмотри День сурка
я думаю, самое минимальное - это чтобы от человека хотя бы не было вреда.
Бесполезным трутнем и тунеядцем быть позорно.
Юлия Галимова
Зачем заморачиваться? Должен, не должен... Есть внутреннее устройство человека и разные обстоятельства, влиянию которых он подвержен. Результирующая определяет поступки человека. А польза от этого, вред или ничего-как для кого и как посмотреть.
Да, но польза не всегда очевидна. По кармическому распределению могут быть такие завитушки, что мама родная... Как говорится "пути господни неисповедимы".
Яна Михеенко
Должна быть польза, если человек хочет прожить жизнь не зря и принимать уважение от других людей
Конечно должна быть польза. Иначе это гуано, плывущее по течению
Кому как больше нравится.
общество мне ничего не дает, так почему я ему что-то должна ?
также не считаю, что у женщины есть социальная обязанность рожать детей !
я не люблю людей (хоть дети, хоть взрослые)
я люблю животных, в их молчании (поскольку они говорят на своем языке) и в их глазах лишь любовь, преданность, искренность в отличие от главных паразитов нашей планеты ЛЮДЕЙ !
не обязательно, но видимость этого создавать нужно, если хочешь чтоб с тобой считались
Человек живёт в первую очередь для себя
Мария Белых
Оксана Капитонова Заблуждение. Это счастья не даст
Я думаю что жизнь это не жизнь если ты не живёшь