Прочие дела домашние

Почему есть такие люди, которые считают, что им все должны, а они ничего никому не должны?

Потому что этих людей так воспитали. Им с детства внушают это родители, такими они и вырастают.
Римма Колосовская
Лучший ответ
Потому что их за это не наказывают
Да.Действительно такие люди есть,от чего зависит непонятно.
Так ведь проще жить
Кто тут да найдется, кто прогнется
Лариса Грекова
Потому что это выгодная эволюционная стратегия, вот и не вымерли люди с такими генами
Обычно так считают ЖИВОТНЫЕ
Остров Нектара
Иначе они не выживут.
Таких очень много. Как правило это глупые люди и бездарные.
Ничего не умеют ни руками, ни головой.
А как исключение из общих правил - среди них есть несчастные очень больные, разного возраста, и они тянутся к здоровым, что вполне уместно и естественно.
Психопаты
Света Руденко
Им кажется это обычным положением вещей
Елена Бокова
Таких людей надо отрезвлять, заявляя им, что никто ничего им не должен! Иначе они не понимают.
Gulzhan Seitzhanova
Так и есть
Это те же люди, что ноют «если человеку надо написать, он напишет и будет проводить со мной все свое время!», но при этом от них таких же шагов хрен дождешься
Родители разбаловали. Уж лучше бы тогда ремнем, человек в будущем хоть будет понимать, что он может быть виноватым и что он должен иметь чувство эмпатии к другим, а не только лишь себя лелеять и в других ошибки видеть а в себе нет.
Маша ******
Чтоб не втыкала
Dilnora Sabirova
Кого как растили
Они у мамы были дурочки в бантиках, а не помощницы по дому.