Прочие дела домашние

Правильноли я понимаб человек который считает, что он никому не должен, к нему так же все должны относиться как и он?

Т. е. не уступать место больному, старому, беременной. Из этого следует, что если этот человек станет больным старым или беременным, то если к нему по хамски отнесутся он должен принять как должное?
это человек, который никому не должен, не должен требовать что-то от других, а другие должны ко всем относится сообразно своему воспитанию и пониманию
Svetlana Ungureanu
Лучший ответ
воспитанность и порядочность никто не отменял. Все что вы перечислили делают именно из этих соображений, а не из-за того, что кто-то кому-то должен
Это только болтовня, пока дело не коснулось их.
Дарья Цыбикдоржиева да я про то же!
Почему-то как раз именно такие люди и считают, что им все должны и обязаны.
Не много не корректно. Лично я считаю, что да, мне никто ничего не должен. Но. Я так же не обязана уступать место, но я делаю это, потому что так воспитана. Но требовать такого же к себе не буду.
Лиза Михайлова
По-моему, "должен" и "воспитанность" это все-таки разные вещи.. . Ну ничего себе рассуждение - не уступаешь место бабулькам - психически больной... о б а л д е т ь. У нас к лежащему человеку на улице никто не подойдет - может ему плохо и нужна скорая помощь.... а вы про место в транспорте бабульке. . Мое мнение - сейчас мы не можем себе позволить жить прошлым. Это в советское время жили хорошо и могли себе позволить "воспитанность". Транспорт стоил копейки и существенно не сказывался на личном бюджете. Сейчас проезд - это ощутимые расходы... но для работающих, а для бабулек опять копейки. Так почему я заплатив такую сумму, 100-процентную оплату должна ехать стоя, а бабулька за копейки ехать со всем комфортом. В современном мире комфорт определяется деньгами. А уж про бабулек все мы с вами знаем - на остановке стоит ну такая несчастная, такая больная.... а если вдруг в автобусе место свободное есть - так это бабулечка любого здоровяка с ног сшибет.. . А уж по себе точно знаю, что бабуленька не уступит место беременной или молодой девушке, которой плохо. Будут охать, сочувствовать, но продолжать смотреть.... Только они будут воспитанными, а ты.... "психически больной"... Конечно, я понимаю, что они старенькие... ножки болят. Но все-таки, я считаю, это не значит, что ВСЕ места в транспорте должны принадлежать бабулькам. Если Вам нравится жить советским временем, то даже тода были определены им 8 передних мест. Мы вынуждены жить все вместе. Давайте жить дружно!! ! чтобы и нашим, и вашим. Передние места - бабулькам, остальные - тем, кто успел))))
Ирина Кондаурова Тогда вот и получается...что как раз бабульки это и есть те, кто считает, что им все должны, а они ничего никому не должны!!!
Эти люди больны- не полноценны ущемлены в чёмто-замкнуты они сами не понимают что творят-БОЛЬНЫ ПСИХИЧЕСКИ-а с больных спрос меньше....