Прочие дела домашние

А вы считаете, кто вам и что должен?:) ) Жена по дому должна, муж на работе, дети учиться отлично, родители не лезть в

жизнь молодых и т. д. И все должны? ? А кто навязал долг этот ???Смешно же:) )
Понятно, что на работе - да, должна и обязана, всё остальное по желанию:)
Елена Надымова
Никто никому ничего не должен. Слово "должен" никак в семье приемлемо быть просто не может.
Олеся Дирей
Лучший ответ
Мне - должны земляные черви. Потому что я их после смерти кормить буду, а они меня - почему-то в кредит не кормят.
Все на добровольных началах и никто никому ничего не должен)) )
А я особенно никому ничего не должна)) )
Никто никому не должен, кроме.... ЛЮБВИ!
Если говорить не вообще, а конкретно, то те, кто живет со мной в одном доме, должны соблюдать элементарные правила общежития)) ) Не придешь домой ночевать - позвони и предупреди)) ) Чтобы родные морги и больницы по полночи не обзванивали)))
ну если все так будут считать как вы, то очень скоро на нашей планете воцарится хаос! и наша цивилизация сгинет !
Дидар Каирова
Елена Надымова да ладно:)) неужели все всё делают хорошо под давлением долга? может, просто головой думать, прежде чем что-то делать? разве можно любить искренне из чувства долга?
ДА!! !
Только, мне кажется. Я ДОЛЖЕН создать своей семье такие условия, чтобы моим было не в тягость по дому хлопотать, учиться, не лезть и т. д.) )
Инна Фуёр
ну невозможно остаться свободным и независимым, живя в семье, обществе.. мы сами на себя берем обязанности... можно уйти и жить отшельником.. все забудут.. никому не должен...
мне никто не должен, это я всем должна . когда только успела задолжать так, не пойму )))
Алёна Дешевова
мы живём в социуме, потому и ограничены определёнными рамками и правилами, а не "свободны как ветер". Конечно мы всем "должны" и это нормально! Не бывает так, чтоб всё в жизни было бы только по желанию. Конечно мне может не нравиться вставать к ребёнку по ночам, но я должна это делать, т. к. он маленький. Я должна вставать рано, чтоб сделать детям завтрак, хотя мне не нравится рано вставать.. . Я должна ходить на работу к определённому времени, т. к. таковы правила. Семья- это тоже работа по дому, так что я должна соблюдать чистоту и порядок, как и все члены семьи.. . иначе будет хаос, если делать только то, что хочется.
Saule ...
мы все друг другу должны. это закон
как ни странно)) ) пока я всем должна)) ) особенно детям)))))
Вера Суринских
А вы попробуйте объявить мужу, детям, родителям что никто никому ничего не должен! Вот и посмотрим.
Виктория Спа
главное. что я ничего никому не должна. Я обязана.
Luda Evst
Я должна и мне в таком случае должны.
Ну да, муж ДОЛЖЕН обеспечивать меня и детей, раз уж семью завел по собственному желанию. Я ОБЯЗАНА всех накормить, детей ОБЯЗАНЫ оба воспитать и обучить. А вот на работе, как раз я не должна, я хожу туда, потому что ХОЧЕТСЯ мне работать, для себя, можно сказать.
Anastasiya Agroskina
я должна помогать родителям и воспитать детей хорошими людьми.. по общечеловеческим понятиям. . Мне никто ничего не должен
Оксана Заярна
У нас жизнь под девизом - живи по совести... Что тебе твоя совесть подсказывает, то и делай.