Прочие дела домашние

Как обьяснить подруге которая ни когда не работала и у которой её ребёнка воспитывают её родители,не лезть в мою жизнь?

Со своими советами как жить и советами по воспитанию детей?Она незнает что такое уставать и своего сына месяцами не видит!Сказала что я очень трясусь над своими детьми!И вообще всё делаю неправильно!Меня аж трясёт от неё!А она говорит,ты такая нервная!Слов вообще не понимает!Ну что с ней делать то?Вроде с детства дружим!
Алина )))
Ой как я вас сейчас понимаю Аж у самой кипеть начинает :) Может она вам завидует. Может видит, что вас это раздражает и специально это делает и ей это доставляет удовольствие Постарайтесь не реагировать, доставьте себе удовольствие -посмотреть на её реакцию. Я когда мне начинают вплетать подобное, делаю вид что я их не слышу, хотя у самой всё кипит внутри, Иногда получается, очнёшься а она там что-то говорит А следующий раз уже подумает говорить или нет .Только одного раза мало.
Lenusya Савина
Лучший ответ
Мне всегда интересуют мотивы людей, почему они общаются, дружат и проч. Мне странно, зачем Вы дружите, если не можете найти общий язык по таким элементарным вопросам. У нас с друзьями, например, совет дают только если его попросят, иначе это неприлично... друзей должна связывать некая духовная платформа, общие интересы, взгляды, иначе непонятно, зачем это надо. Судя по Вашему письму, Вы совершенно разные люди, и моя твоя совсем не понимай... Подумайте, не все люди, с кем мы писаем в один горшок в садике, готовы идти с нами по жизни и быть друзьями
Ольга Ольга
не надо ничего объяснять, скажите просто ей - "Поживем - увидим"
надо сказать 10 буков .-ПОШЛА НА Х,, Й .
Никакая она тебе не подруга. Так, слить свои проблемы на тебя приходит. Один раз поругайся с ней по любому поводу и больше ее не увидишь.
Dasha Veselova
Знакомая история... только вашей подруге потом аукнется когда сын подрастёт - тяжело будет контактировать с ним...
Юля Скоробач
Есть старинная пословица :"сытый голодного не разумеет" Это о вас. Она не понимает ваших проблем просто по определению. Объяснять ей вашу точку зрения - всё равно, что пытаться объяснять первобытному человеку, что такое трамвай. Думаю, что вам просто нужно наложить табу для неё на эти темы. То есть сказать, что она живёт, как она считает нужным, вы - как вы считаете нужным и не надо вмешиваться в жизнь друг друга. А если уж очень сильно достанет объяснить ей открытым текстом, что неработающей кукушке не дано понять проблем работающей мамы.
Никак не объяснить, можно только высказать свои претензии и то, что Вас не устраивает. Если уж совсем туго, то ничего не остаётся, как перестать дружить. Одумается, снова можно будет возобновить дружбу.
может прямо так и сказать, не лезь со своими советами!!!! Я человек прямой, если что то мне не нравится я прямо говорю!!
Karina Abkenova
Ну какая же это подруга, если она видит, что доводит, и не останавливается? У Вас что, других подруг нет? Друзья поддерживать должны, а не наоборот.
да уж, есть такие люди, любят всех поучать.. . и считают, что без них никто ничего не знает... Ограничьте общение, пусть других учит жить.
Вот так ей объясните-что, мол, на себя посмотри как живешь и потом учи. А вообще, скажите прямо все, что думаете. Обидно, зато честно...
1.поговорить с ней откровенно об этом. 2.послать на (куда, определитесь сами) 3.методом насилия повлиять (самый крайний метод)