Прочие дела домашние

ваше отношение к мамам, которые одного ребёнка воспитывают сами, а второй живёт у бабушки?

среди ваших знакомых есть такие семьи? Что это за люди? Какие у них проблемы, если они вынуждены были отдать одного ребёнка на проживание своей маме?
Алла Дмитрук
Как ребенок-очень жалею тех, кого "подкинули" бабушкам.... Как мама- завидую мамам, которые легко смогли сбросить с себя заботу о ребенке и не переживать... .
Знакомая обоих детей оставила маме.... Типа ей нужно устраивать личную жизнь.... Спорно... Всё спорно... У всех разные приоритеты в жизни. Если честно, то осуждаю....
Айсауле Айпеисова
Лучший ответ
Возможно, ребёнку лучше у бабушки а там папа не родной, тогда отношение к папам нужно обсуждать. Почему ему ребёнок не нужен.
Это их дело.
Но ничего хорошего от этого. Знаю несколько случаев. Дети, выросшие у бабушек, винят родителей, что их бросили и судьба у них неудачная.
Лена Матвеенко
Лена Матвеенко А люди самые обычные и проблем у них нет. А отдают детей бабушкам из-за нового мужа, нескладывание отношений между детьми и отцом.
есть. .
1. ребенок от первого брака не ужился с отчимом, живет у бабушки, а совместные двое детей живут в семье.
2. ребенку не климат в той местности, где проживает семья, проживает у бабушки на юге.
3. состоятельные бабушка с дедушкой настолько привязаны были к одной из внучек, что существенно помогали материально всей семье за право проживания у них маленькой "драгоценности".. к тому же, очень много вкладывали в образование ребенка, развивали способности, чего не могли в полной мере обеспечить родители, имея еще одного ребенка. .
4. родители долгое время работали в другой местности, неблагоприятной для ребенка, поэтому воспитанием занималась бабушка. Когда вернулись с заработков, родился еще один ребенок, но первый так и не смог адаптироваться в новой семье, "ломать" не стали так и продолжает жить у бабушки по соседству..
Нууу, не осуждаю, может ребенку лучше с бабушкой? ) Меня иногда детки так достанут, что на пару деньков с удовольствием их бы сбагрила бабушкам, дедушкам, и жила бы в свое удовольствие, без проблем...
У одноклассницы так. Забеременела вторым, а муж уехал в другую страну, бросил ее одним словом. Второй болезненный родился, она с ним по больницам. Да и на зарплату нянечки не потянула бы двоих. Старшего бабушка его забрала. В этой ситуации нормальное отношение.
У меня так муж вырос, у бабушки, Ещё отдала не маме, а свекрови.
Не понимаю этого.
Есть. Мать и старший сын живут в городе -потому что работают и содержат бабушку, дедушку и младшую дочь, которые живут в пригороде. Переехали в россию еще в 90-х, ни кола ни двора - у матери выбора не было, нужно работать -вся семья на ней. Сейчас, когда она всех обеспечила жильем и приличным содержанием, дочь уже не хочет переезжать -там школа, друзья и тд и тп. Общаются на выходных. О чувствах и мыслях ребенка не знаю, а вот мать очень переживает, что не близка с дочерью.