Прочие дела домашние
А когда Вы были беременны , то считали что к вам должны относиться как раньше или долно быть особое отношение?
Друзья, коллгеги, просто окружающие должны быть более вежливы, снисходительно относиться к не которым причудам, удти на уступки и поблажки на работе?
Беременность - это естественное состояние женщины - и выдумывать различные причуды для того, что бы привлечь как можно больше внимания к своей беременности смешно и даже глупо - единственное, что беременная женщина не должна работать по ночам и поднимать тяжести. А всё остальное - это слишком сильная любовь к себе -КРАСИВОЙ. И почему это в наше время беременная женщина считает себя ГЕРОИНЕЙ.
жила как обычно... на работе все вежливы всегда... работаю конструктором - о каких уступках и поблажках может идти речь, если от моей работы зависит безопасность людей
Девочки, не лукавьте)) .
конечно приятно когда тебе и уступки и поблажки делали) .
ведь и спать хотелось, и в туалет быстрее сходить, и стулья на работе неудобн, е были, и ноги задрать хотелось чтоб отдохнули. .
но это не надо переэкспонировать.
беременность не болезнь, а если тебе очень плохо иди на больничный.
но это не надо переэкспонировать.
Если четно ДА. Я считаю что беременную женщину надо беречь от негативных эмоций, от перегрузок на работе и т. д. Или вы считаете нормальным чтоб беременная таскала тяжелые сумки? ))) Я и сама делаю поблажки на работе беременным коллегам.
все как всегда. я же не заболела.
да, но если беременность действительно протекает тяжело. у меня беременость протекала очень легко и меня аж бесило что все со мной люлюкаются как будто я инвалид. зато нынешняя вторая беременность очень тяжелая-поздний токсикоз постоянные боли и т. д-теперь мне-нужна помощь и забота и снисхождение
Снежана Глазкова
а как по внешнему виду определить тяжело она протекает или легко?
Вот бы я удивилась, если бы у себя на работе обнаружила, что должна относиться с пониманием к чьим-то причудам!! ! Есть причуды - сиди дома. Одна. Почему окружающие должны испытывать дискомфорт от того, что у тебя проблемы с воспитанием и поведением? Поэтому и сама никогда в жизни не впадала в идиотизм. Беременность - нормальное состояние для женщины. А вот если бы я была мужиком, да еще и беременным.. . вот тогда да, по моему мнению все должны были бы носиться с моими причудами :-)))
нет, я не работала вообще тогда, сидела дома, но вела обычную жизнь.
:)Я работала в школе в то время. Как вы себе это представляете?:))) Всё было как обычно.
Беременность - не болезнь, но все таки состояние особое. Я нормально (без токсикозов, больничных и прочих осложнений) прошла всю беременность. У меня работа связана с ношением оружия и стрельбами, мужчины не замечали моего пуза, я как и все зачеты сдавала. Кстати результаты были выше, чем обычно. Но тем не менее недоумевала "Они думают, я пирожков наелась что ли???! "
но когда с работы пораньше отпускали - было приятно=)
а если даме тяжело - берите больничный (в консультациях, по-моему, без проблем с этим)