Прочие дела домашние

Как Вы считаете, жена в семье должна работать? Или не должна. Как вообще считаете?

Я всю жизнь работала, мне дома скучно. Да и потом всякое в жизни может быть, муж же живой человек может заболеть, умереть, разлюбить и уйти к другой. А женщина так уже посидела, посидела, квалификацию потеряла, ну и где она работу будет искать и в качестве кого? Как содержать себя, а главное детей?
Arailym Auelbekova
Лучший ответ
Я считаю что это личное дело каждой семьи.
Их обоих устраивает, на здоровье.
Как кому нравится, и как у кого получается.
я всегда хотела быть независимой
поэтому работаю
не потому что должна. а потому что хочу сама распоряжаться своими финансами
и не клянчить шубу у мужа
(*
(((Вероничка ***
Я считаю, что все зависит от численности семьи, достатка в семье и желания самой женщины.
В семье нет слова ДОЛЖНА и ДОЛЖЕН.
Как семье удобно, так для этой семьи и правильно.
Удобно, чтобы оба работали - пожалуйста, удобно, чтобы жена дома сидела - да ради Бога, даже если муж зарабатывает три копейки, если двоих устраивает с хлеба на воду перебиваться - то я за их взаимопонимание только порадуюсь.
в семье муж должен зарабатывать, а жена может найти работу исключительно ради удовольствия
Что значит "должна" или " не должна"? Вы же не в восточной стране, где принято, чтобы женщины не работали. Так что работать женщине или нет зависит от обоюдного согласия супругов.
Я считаю что это должен быть ее личный выбор. Не хочет домохозяйничать - пусть работает, хочет детьми заниматься - пусть дома сидит. Есть еще вариант когда она хочет сидеть дома, но понимает что надо помочь мужу кормить семью, но это опять же должно быть ее решение, а не утверждение мужа что она должна работать.
Молдир Абикул
должна работать по свободному графику.. . чтобы не превратится в половую тряпку)))))
Мне без работы скучно! Поэтому работала бы даже в том случае, если бы мой муж стал безумно богат. Ну и так, случай из жизни. Шапочно знала одну дамочку - 12 лет она была любовницей одного милицейского чина. Не работала, родила ему дочку. В один из вечеров доча попросила у папы пистолет, и нажала на курок. Истекающий кровью мужик успел написать, что ранил себя сам. Похоронили. А тетя осталась с 10-летним ребенком, без квалификации, без стажа.. . Это было в 90-х. Пошла торговать на рынок. Крепко пьет. Дочь родила, мужа тоже нет. Как вы думаете, случилось бы многое из произошедшего, если бы дамочка работала?
кому должна? не хочет работать, есть возможность сидеть дома-пусть сидит, хочет работать-пусть идет работать...
Сидеть дома тоже надо уметь, часто когда девушка дома, муж потом уходит от неё т. к. она по сравнению с ним диградирует... плита, уборка, дети и т. д... не понимает стоимость денег, спускает все с легкостью. Так что кому что дано, кому-то работать, кому то дома сидеть)
Дианочка Крут
У нас почему-то модно вспоминать стародавние времена, мужиков-добытчиков и женщин, сидящих дома) )
Ну, если вы собственноручно рубите кур, выделываете шкуры убитых мужем на охоте зверей, стираете белье в корыте и пропалываете горомный огород - тогда конечно, можно и не работать) ) Дома дел полно))
Я не считаю... я работаю... причём с удовольствием))).... после 15 -ти лет сидения дома... пока не выросли дети
Juliya Miracle
Если не будет работать - на ней будет пожизненное мытье унитаза и торчание у плиты. По мне так лучше работать
каждый решает это сам для себя
каждый живет так как считает нужным

по мне так должна работать
все зависит от благосостояния и личного желания.. . если муж не зарабатывает достаточно и дети сидят голодным, то конечно должна.. . а если все в порядке, то это она как с мужем договориться.. . некоторые не любят сидящих дома, а некоторые наоборот не пускают на работу...
В каждой избушке свои погремушки!
от семьи зависит, если муж может обеспечить своей семье достойную жизнь, то жена может и не работать, а может и работать ради удовольствия, например
ну а уж если попался малахольный какой и приходится копейки считать, то тут уж выбирать не приходится
В современной семье должна рабртать но постаратьмя подобрать работу так чтобы небыло переработки, чтобы не отнимать время у семьи.
М*
Малышка *******
Пока нет детей дома сидеть нечего! С тоски помрет или в социальных сетях запутается - один вред.))
Смотря как муж обеспечивает)) Если 2 копейки получает-то зачем жене дома сидеть, если нормально обеспечивает--можно и не работать)) Кому как нравится
Амина Дагаева
смотря какой мужчина рядом с ней.
а вообще слово ДОЛЖЕН не способствует крепким семейным отношениям.

если женщина не будет заниматься чем-то (кроме дома) -она отупеет. Но и вкалывать как лошадь, зарабатывать тоже не женское дело.
В идеале женщина должна заниматься домом, детьми и немного для себя "легкой" работой. А мужчина нести все основные расходы по семье.

и где гарантия, что вы, (отдав молодые годы только мужу, т. к. детей еще нет, и потеряв возможность стать кем-то, выучиться, получить профессию, стать специалистом и т. д. ) - удержите потом мужчину, который может свалить потом к более успешной и деловой леди? А вы можете остаться "никем" и ни с чем. Детей нет пока -идите работать, развивайтесь!
Да все от пары зависит. Как они решат - так и будет. Если у женщины есть возможность заниматься домом, не испытывая при этом финансовых трудностей, и если ей это нравится - почему бы и нет? А я бы вот не смогла дома сидеть, скучно. Да и кажется мне, что женщина должна развиваться, совершенствоваться, ставить перед собой какие-то цели, а иначе мужчине с ней будет скучно. Нужно дело какое-то себе найти, необязательно это должна быть работа.. .
Только надо при этом помнить, что с мужем вы можете и развестись. И что тогда будете делать, если всю жизнь нигде не работали? Вот если брачный договор в вашу пользу составлен, тогда да, можно и дома посидеть..))
Лена Морозова
Должна по желанию, хотеть или не хотеть. Ну и по возможностям семьи.
не работать (ну если считать что заниматься домом это не работа) это роскошь не для многих)))
кто не работает, тот не ест
некому она ничего не должна, она и так дом содержит и готовит считай уже работа. при желании она может найти подработку если та не будет ей в тягость, или есть необходимость. многие люди на работе отдыхают от дома а дома от работы. если муж не против иногда помогать с работой по дому она в полне сама захочет пойти на нее, но слово "должна" тут совсем не уместно