Прочие дела домашние

Почему все богатые люди, бизнесмены считают наёмных работников рабами, что они должны пахать до потери пульса за копейки?

Деньги их губят. Чем богаче стали, тем экономнее и грубее относиться к людям. Жадность, и неуважение...
Альбина Дигилева
Лучший ответ
Проблем не вижу. Человек сам выбирает во что верить и чего хотеть ...
Они просто готовы платить столько, за сколько готовы работать на них. Если бы вы согласились работать совсем бесплатно, то они бы ничего и не платили. Вот если все не захотят работать на вашем месте, в вашей профессии, а работу делать будет обязательно нужно, то за неё будут платить больше. Но на столько больше, пока не уравняется вопрос спрос-предложение, выраженные в эквиваленте услуг.
Иными словами, пока есть готовые работать за 4-5 тыс. руб/мес, кем угодно, им и будут столько платить. Всем известно, что есть безработные, юродивые, малограмотные, беженцы итп. и на них рассчитаны такие места. Пенсионеры с маленькими пенсиями и без опр. важных профессий к сожалению, тоже сюда относятся.
Aigerim J.
Анастасия Попова В России очень плохо развиты профсоюзные организации .
Они считают не наемных работников, а свои деньги и платят не больше, чем кто то готов работать. Но даже если вы истребите всех "готовых" и ваша работа как специталиста стоит копейки - рубли вам все равно не заплатят.
Madina Miradilova
Не всех, только рабов. Специалистов ценят и платят не копейки, если что.
Юлия Л
Анастасия Попова Рабов не должно быть в развитой стране
Потому что работники пашут за копейки как рабы от зари до зари. Если бы пришли и сказали, что их что-то не устраивает, может, их бы и услышали, всех же не могут уволить? Но ведь сами согласны так жить.
Никто не заставляет работать за копейки. Я таких "работодателей всегда нах посылал, даже если дома кроме крупы ничего не было. Уважать себя надо.
Nurzada Abisheva
за сколько человек согласен работать за столько его и нанимают. Согласитесь было бы странно если бы к примеру в вашем регионе за определенную работу была определенная оплата труда, вы бы договорились с работодателем и вдруг работодатель ни с того ни с сего стал бы вам платить в два раза больше, так не бывает. Есть рынок труда, предложения работы и предложения своих услуг в качестве работника и есть определенные расценки плюс -минус 10% в зависимости от региона
Ольга Xxx
Анастасия Попова Да речь не об этом . А о том, что бы соблюдались права человека .А то ведь работают за копейки (ладно если все так просто ) так ещё и пашут без выходных (выходные не оплачиваются, к примеру ) больничный взять нельзя, т. к мало народу, работать некому . А жаловаться эти не куда (профсоюзы не развиты).
Тут получается, что и человеческих отношений нет с работодателем нет, а только чисто рабочие по принципу -"ты никто и звать тебя никак "
так эти рабы сами и готовы пахать за копейки ибо больше ни на что в жизни не пригодны
Анастасия Попова А может потому что государство кладёт хрен на образование и на свою валюту? Конечно о нормальной жизни не стоит говорить, если государству на срать на науку, производство, здравоохранение, на судебную систему .
В нормальной стране таких проблем нет .
Наталья Хмелёва отчасти согласна, но я буду сидеть на воде с хлебом но за копейки ноги с кровати не спущу
А кто заставляет работать за копейки? Если человек позволяет так к себе относится, то какие претензии к окружающим?
Анастасия Попова Кто нибудь да будет работать, такая система -капитализм
Причина и следствие перепутаны. Богатыми они стали, потому что не волнуются за тех кого наняли и заставляют их работать в полую силу и за минимальную оплату.
Они сами соглашаются))