Прочие дела домашние
Я уступала место маме, а уселся ребенок, нормально?!!!
Еду в автобусе с дочкой (3 года) на коленках. Сидим. Заходит мама беременная, огромный живот, грудной ребенок на руках и дочка лет 7-и за руку. Мама не полная, так что сзади не видно, что у нее живот и многие действительно, не замечают, что она беременная. Но многие специально не видят... А у меня у самой дочка, ну, думаю, ладно, моей уже 3, постоим, пусть сядет беременная с грудным. Говорю:" девушка садитесь!" Она отнекивается (!) :"вы же тоже с ребенком!",потом направляется в нашу сторону и....на свободное место плюхается дочка лет семи, а мама спокойно становится рядом!!!!Нормально вообще?! Только тут "невидящие" впопыхах начинают уступать место. В итоге беременная тоже садится с грудным, и мы с дочкой тоже садимся, на другое место... Но меня удивило не "невидение" пассажиров, а то что я приглашала сесть девушку беременную с грудным на руках, а уселась еедочка лет семи!!!
а чего удивляться? Это в порядке вещей, так деток своих "воспитывают", а потом удивляются, откуда столько черствости и хамства в подрастающем поколении.
Если маме нормально, то нормально. Это её решение...
А сказать ей это самой тут же язык не повернулся? Тгда в следующий раз окажешься в стане "невидящих". Любое дело нужно доводить до конца.
вы уступили место? уступили. а как эти местом распорядится тот, кому уступили, вас уже не касается
Ну а вам-то уже какая разница, кто из них сел? ))))))))
Полина Рой
Да такая! Девочке то лет 7! А моей 3! с какой стати трехлетний ребенок будет стоять, а семилетний сидеть!?
Полина Рой
Ну я же не просто встала, типа "садитесь кто хотите", а позвала ЕЕ:" девушка, садитесь"
потому что беременность - это не болезнь, как любят здесь все ныть, если б ей было действительно плохо или тяжело, уж поверьте развопилась бы и села
значит девочка привыкла к тому, что мама сначала сажает ее
так всегда! садятся не сами-даже бабули, беременные, больные.. а детки дошкольного и школьного возраста-так лучше чтоб не ныли и не мельтешили под ногами, себе спокойнее. а раз уступили-так есть ли разница-кому?))
У нас на глазах вообше случай был. Едем в почти пустом автобусе, на остановке заходит пожилая женшина и тут же с первого попавшего сидения сгоняет первоклассника хотя рядом полно пустых мест! Как это понять??? Сделали замечание ей так она ешё и обхаила нас!
так она воспитала своего ребенка.
не воспитанная дочь, что тут еще сказать. Бедная мама этот ребенок сядет ей на шею в конце концов .
Зато нет ничего удивительного, что подростки в общественном транспорте никогда не уступают свое место. Их мамы и бабушки научили быть бездушными эгоистами.
Ну а что тут такого.. . это ведь не чужая девчонка была со стороны :) Это была её дочь так что пусть делают как им угодно.. .
Я вот однажды стоял рядом с местом где сидела девчонка лет 18-и, потом она встала.. . встала прям полностью и немного отошла от сиденья, я подумал она на выход собирается, думал пока не заняли сяду быстро. Быстро сел, потом смотрю она засмущалась и продолжила стоять возле меня ещё много остановок. Потом только врубился что она хотела деньги из кармана достать :) Но вот нафига надо было отходить от сиденья я не понял, так бы достала, а мест то больше не было :) Ну устапать я уже не стал по принципу кто задницу поднял место потерял :))
Полина Рой
Просто глупо, если я с трехлетним ребенком уступаю семилетнему... Если беременной уступаю, то нормально....мое мнение....