Прочие дела домашние

Тут многие написали, что не считают нужным уступать места в транспорте пожилым...а вот интересно (+)

А вашим пожилым родителям ( или когда они станут пожилыми) молодежь в транспорте должна уступать места, или пусть стоят...нечего их, гадских старперов баловать...?Хотелось бы вам, чтобы им уступали..скажем так..)))
Вот как раз такие ПОЖИЛЫМ и СТАРИКАМ в общем я и считаю нужным уступить, беременные и прочие могут постоять прекрасно, старость знаете ли пострашнее беременности.
И всегда примеряю ситуацию на себя так сказать, мне было крайне не приятно, если бы моей бабушке не уступили место и она с больными ногами стояла пока все остальные опу грею на сиденьях.
Вера Пыщева
Лучший ответ
Ирина Еременко ну прочие, как Вы пишете, могут постоять...а вот про беременных не соглашусь, Вы видимо не были беременной, и не стояли в забитом вагоне, в духоте, когда со всех сторон давят...а на работу или с работы ехать надо...Вот постояли бы поняли!!!
Вот именно по этой причине мои родители стараются не пользоваться общественным транспортом
"В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство. "
Если задуматься, в этом мнении есть рациональное зерно.. .
По правилам хорошего тона женщина НИКОГДА не должна уступать место мужчине! Даже если женщине 20 лет, а мужчине 90, и он на костылях.. .
Хотя все это не значит, что я не уступаю место в транспорте старикам и не учу этому своих детей)
Aigul' Azimova
я стараюсь уступать пожилым людям.
но бывают ТАКИЕ, которым не уступлю из принципа.
мои родители, к счастью, к этой категории не относятся
для меня не в возрасте вопрос.
в поведении человека.

когда видишь какую-нибудь бабульку, несущуюся на своих четырех, расталкивающую всех и лезущую вперед очень уж шустро для своего возраста, хочется наподдать, а не уступить место.
и когда видишь, как тетки лет за пятьдесят дружно оккупируют места в автобусе, а женщины помоложе с детьми стоят - хочется сделать то же самое.
и когда женщина старшего возраста на всех смотрит как на дерьмо или около того, злобно кривя рожу - тем более.

сам я место уступаю по настроению. единственное - детям всегда.
езжу каждый день, далеко, стоять по полтора-два часа мне не улыбается. о себе тоже надо думать.
все от старушки зависит - некоторые бабули молодым фору дадут в плане здоровья или порой так подойдут и скажут - а ну ка вставай! - вот таким я уступать не буду! тем более я тоже могу себя плохо чувствовать. . что касается моей мамы (у меня только мама) - если ей будет тяжело стоять - попросит и уступят, пока она прекрасно стоит если ехать недалеко (у меня еще не старушка мама)
Вероника Грей
Сая Жан ***тастанбекова*** Да, это не очень приятно...А вот любопытно, если так же нагло подойдет и скажет - а ну ка вставай! - беременная например или с маленьким ребенком...вы таким уступать будете или нет? То есть так же нагло, как и старушки некоторые..))) Что вы сейчас беременны, я знаю...вопрос про небеременное состояние..
хотелось бы.
я не уступаю место только в маршрутном такси, где платишь конкретно за посадочное место. и то, что желающие посидеть лезут в заполненную маршрутку меня мало касается.
Larisa Der Я вообще фигею, когда лезут в переполненную маршрутку и просят потесниться, ладно сейас автобусиками,где можно стоять, стали ходить.
Я всё время сажусь на самое последнее сиденье в уголок. Ни одна бабушка- дедушка туда не подходит никогда. И если честно, уступаю.. но есть осадочек- когда нашему сыну было почти 2 года ехали на автобусе, он через пригород шёл, минимум 40мин ехать. Автобус битком (ребёнка такого не поставить) , в основном бабки- дедки садоводы. НИКТО! не то что не уступил, на руки не взял ребёнка. Когда вышли, у мужа руки дрожали... Почему то после того не считаю обязанной кому то...
Любовь Зуб
Рубинштеин Катерина Пардон. А кому нужно брать на руки ВАШЕГО отпрыска? А если брезгливые? Фуфуфу чужого детеныша трогать
Ой, Ванишь.... Вопрос злободневный.. .
Во времена своей бурной молодости были моменты -я ездила на работу в автобусе.. .
Так вот с утра (где то в 7,30) едешь - молодежь, рабочие.. народу туча.. там как успел-так и сел. .
И вот я еду с работы... в 16.00. Есле плетешься, сил нет.. И тут они.. бабульки... Тьма... С тюками, сумками, кутелями.. .
Не.. я, конечно, молодая, я постою.. .
Но, блин, я чертовски устала, я с работы, я хочу элементарно отдохнуть 30 мин в дороге.. .
Ан нет... 1000бабулек прутся КАЖДЫЙ день... и стоят и дышат над тобой. .
Млять... встаешь.. уступаешь.. .
Но бесило это конкретно...
Елена Глоба
Это где это написали, что-то я не видела. я считаю нужным уступать место пожилым, время никого из нас не пожалеет, а случиться может что угодно, воспитать следующее поколение мы можем только своим примером, и если сейчас я буду уступать место старикам возможно в старости уступят место мне.
Ольга Хабина
Сая Жан ***тастанбекова*** Только что вопрос видела от Синеглазки.
Сая Жан ***тастанбекова*** http://otvet.mail.ru/question/54957114/
Люди разные, грамотные-не грамотные, воспитанные-не воспитанные, культурные-не культурные. Бессовестные, просто дураки, хамы и ублюдки. Каждый определяет себя сам.
Аня Петрова
как представлю как у бабулек-дедулек ноги болят или спина... просто не вмоготу сидеть-то...
Уважение к возрасту не связано с родством. По крайней мере для меня...
Елена Карпова
С такими окружающими просто страшно за своих родителей, надо их на машине возить)))) )
Хотя как сказать, может связано. Я уступаю. И моим уступают (по-крайней мере в метро) . Может есть всё-таки баланс добра и зла во Вселенной?) )
не знаю, я наверное старомоден, но я всегда уступаю место, меня так учили
Анечка Ашаева
Вывихи в воспитании... они дойдут тогда, когда ЭТО коснется их самих! Во многом тут виновато и государственное и семейное воспитание! Но... Проповедуя в религии подчинение каким то постулатам, почему то упускается главное... относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе!!!
бывает, думаешь, ну куда бабульку несет в час- пик, сидела бы дома, злишься, а в силу выработанного рефлекса, непроизвольно встаёшь и уступаешь место, хотя самой уже вот-вот стукнет 45, но ведь своего возраста не чувствуешь.
Алина Суркова
Это закон жизни - уступать место в транспорте пенсионерам, они это заслужили, а кто это не понимает, то он без понятия о культуре . Вообще-то этому теперь в школах не учат
Инна Ерёмина
:) ой за своего пожилого папу я не переживаю он мёртвого поднимет, а мама пожилая почти всегда с моим сыном который как и дедушка всё того же мёртвого поднимет для любимой бабушки :)
Ася *****
Всегда уступаю
Kira Bulakh
Разве имеет значение какой транспорт. Наше время тоже придет. Кого же мы вырастим собственным примером. Уступаю и другим советую.