Прочие дела домашние

А вас в детстве учили уступать место в транспорте пожилым людям?Ну как,уступаете?

Да, нас когда-то учили! Я стараюсь даже не садиться, полчаса можно и постоять.
Анастасия Штурмина
Лучший ответ
временами
когда устала или что-то болит -не уступаю
я не одна в автобусе
будучи таким милосердным в мегаполисе и 2-х денй не протянешь, те же бабушки по тебе тележками проедутся и даже не обратят внимания
Алена Каткова
Если забегают, не заходят, а именно забегают наглые бабки, которые любого могут с места согнать, то не уступаю.. . На таких пахать ещё можно. В остальных случаях ДА.
Виктория Ли
уступаю, конечно, но иногда реально бесят, когда подойдут именно к тебе, женщине, а не к здоровому 20-летнему детине, который типа спит и не видит...
Учили) Но не уступаю, в силу того, что сама не люблю сидеть в общественном транспорте, а постоять что-то никто не просится.
Ha
Hadishat
Да... Бабки тож всякие попадаются, бывают наглые как танки и здоровые как кони.. .
Юля Каушнян
Честно? ..Живу на Тушинской, специально выхожу на 10 минут раньше, еду до Планерной, а потом до Китая спящей прикидываюсь.... ПОТОМУ ЧТО ВЕСЬ ДЕНЬ ПАХАТЬ, а вечером в (хорошем случае) приедешь домой в 10... А дома мама после операции на сердце, а надо еще приготовить - убрать, я За.... лась если честно.... Уже не веселые мысли в голову приходят, типа: В ГРОБУ ОТОСПЛЮСЬ.... Устала.... Чес слово.... Хнык....
Сандугаш Рыспаева Ничего! Не переживай так, всё наладится! ;)
А если на работе попробовать уйти на больничный или в отпуск?
Учили в детстве, родители, в школе уступать место пожилым людям.
Уступаю до сих пор.
Учили уступаю. Убивает одно .Как попадётся бабуля фронтовичка упёртая. Нет и всё тут не буду содится. Приходится с ней за компанию за поручни держатся
учили... уступаю... не уступаю только тогда, когда плохо себя чувствую
Смотря кому .
Когда я была беременная, я сидела в полном автобусе (мне тоже уступили место) , бым месяц 8й, а осень, под пальто животик не очень заметен был... Так навалилась на меня одна бабка потная, я не встаю (боюсь, что толкнут), она видя мою"наглость" стала на меня еще больше наваливаться, чтоб я встала. Я сижу и говорю ей: Женщина, не наваливайтесь на меня!
Она-не нравится, встала бы! Что за молодежь пошла и т. т в том же духе.. .

Теперь я многим таким бабкам из принципа ничего не уступаю!
конечно! всегда!
Раньше уступала, а теперь иногда, видя одиноко стоящую бабулю на остановке, останавливаюсь и подвожу, (если не шарахаются) . Я сейчас общественным транспортом почти не пользуюсь.
да учили.. . да уступаю
Не сажусь даже в пустом вагоне и прекрасно себя при этом чувствую, чего всем мужчинам желаю!
..Да учили... уступаю.. и сына учила этому... и гордость берёт за него всегда уступает место не только пожилым, но и всему женскому полу!
Учили. Но вот странная штука: когда я место старушкам уступаю, они обижаются: "Что, я такая старая???? ". А мне потом не ловко из-за собственной вежливости. Вот такие у нас "старушки"
Хорошо приучили-даже не присаживаюсь, когда народ виснет в транспорте, или даже если есть свободные места!!!!:)))))))))))