Прочие дела домашние

Почему женщины не уступают место в общественном транспорте пожилым людям?

Юля Плиско
когда молодая девушка, не уступает пожилой женщине. то это просто отмороз мозга. поколение НЕКСТ. на уроках это не проходило (((((((учителя не задавали такую тему на дом и оценок не ставили и родители не научили
а ещё, сами будут такие вопросы задавать, когда состарятся. и это время быстро наступит... но молодость не вернут
Зоя Бурмак
Лучший ответ
вообще-то уступают. глаза разуйте.
Ai
Aiym
Дикий народ.. . Они только о мужиках в транспорте думают, или дремлют под кайфом.
Светлана Попова Браво! Но вас не поняли :)))
я рассуждаю так.. это вопрос ц енностей... оплачивают транспорт и те и другие... поэтому я не стану осуждать кого либо если он не уступит место пожилому человеку.
я уступала, пока здоровье позволяло) )
Хеда Татаева
Потому что сама иногда устаю, что не хочется никому уступать.
Анна Соболь
я с вас ору .. я вообще то в общественном очень редко езжу . у меня личный транспорт, слава Богу, Тут пришлось как то проехаться с сыном, зашли в автобус, все места заняты, мужики сидят .Хоть бы однин встал и место уступил .Ребенку три года .. Так и стояли пока какая то женщина не встала и место не предложила своё , но мы так вежливо отказались и я сказала сыну, погромче так, чтоб слышно было .Роман, ты постоишь, ты ведь мужчина . И ребенок стоял все это время ..Теперь вот в машине отказывается садиться .Говорит, мам, я музик ( мужик ) я стоять будю.. . Вот так вот .
20 лет кручу баранку, но когда случается ехать на общественном транспорте (мне хоть и не 15 лет, а уже мммм.... 18), я - уступаю!!!
как рз женщины и уступают.
а че пожилые бабки всех толкают и требуют их пустить сесть? на ноги наступают, ругаются матом, орут.
какого хрена?
если я вижу действительно уставшего человека я ему и так уступлю место. не жадная.
но когда на меня орут и чего то требуют... уж извините..
Юлия Цой
Айгерiм Чаканова Вот-вот. Наглость и возраст сейчас в ногу идут у тех, кто ездит в общественном транспорте.
Вот как раз-таки женщина место уступит быстрее, чем мужчинка. Те предпочитают пялиться в окошко или делать вид, что спят.
La Fenice
Настоящие женщины перевелись в след за настоящими мужчинами
Потому что для этого есть мужчины.
Любаша Парунова Мужчина обязан вставать, но не обязательно весь...
для этих целей мужчины имеются. патриархат давно кончился. .
Любаша Парунова Лукреция, ты до сих пор веришь, что мужчины существую только для этого? Святая простота...
Может, они только на вид здоровы? Может, у них с позвоночником проблемы?
И встречный вопрос:
Почему пышущая здоровьем бабка пытается просто скинуть с сиденья глубоко беременную женщину?
Любаша Парунова Браво! ОТличное выражение: Глубоко беременная! Уж "по самые помидоры"!
Эх вы, символы чистой красоты...
Кто сказал? Но если рядом сидит молодой парень, то почему девушка должна уступать?
Юлия Дунаева
Радимхан Гагиева потому что баба тоже человек (и не менее здоровый)
Меня тоже иногда в тупик ставит ситуация, когда иду я и навстречу пожилой мужчина. У кого преимущество? : )
ща у молодых болячек больше чем у старых.... я практически никогда не уступаю место если еду далеко, потому как сама стою потом и загибаюсь от болей.... и так наверное многие....
Если молодежь сидит, почему женщины должны вставать?
Потому же почему и мужчины.
А почему мужчины не уступают место женщинам в общественном транспорте?
И задают такие баранские вопросы?
. Лилия .
Любаша Парунова Баранские? Да, тебе надо предлагать что попроще.
. Лилия . Тыколо...
вопросец.. . :-( я дочку постоянно песочу за подобное, место уступить пожилому не может, да и по тротуару прет как танк, обходите ее, красавицу.. . сами мы в этом виноваты.. . к сожалению.. . :-( сам поступаю так как учили нас еще в ссср, дочка это видит, и один чертвсе по своему, так как ей удобно...
Не соглашусь с ответами типа "Девушки уступают, а вот вы нет" Большинство молодёжи не уступают место пожилым и это относится и к женщинам, и к мужчинам! Я конечно сам не ангел, но стараюсь уступать. И тоже не люблю когда "Злые бабки" всех расталкивают...
я уступаю.. . вот жаль, что молодежь сейчас это делает все реже и реже (хотя у них тоже бывает такая чумовая нагрузка, что с ног валятся) . А силу и уважение незнакомой женщине, конечно же не надо демонстрировать.. . а если хотите место уступить пожилым, так вам честь и хвала, главное чтоб от души и по убеждению, а не через силу..
Потому что их за то никто не хвалит !
Никогда не замечала такой закономерности! Женщины пожилым уступают чаще мужиков. Так что не надо ля-ля!