Пока жила в Средней Азии - уступали. А в России, похоже, не принято. Ни пол, ни возраст не являются основанием для уступания места.
Даже была свидетелем неприятной сцены. Автобус полон студентов. На одной из остановок входит явный старичок (очень интеллигентного вида) , сам никого не просит уступить место, но какая-то из тетушек обращается к сидящим студентам, мол, видите, человеку трудно стоять, предоставьте место. И кто-то из молодежи отвечает: "Хочет ехать сидя, пусть не ленится, добирается до кольца, там и занимает сидячее место". И никто из сидящих не трепыхнулся. Вот такие нравы.
Прочие дела домашние
Женщины и девушки, вам мужчины и парни уступают место в общественном транспорте ?
Уступают, но я тут же уступаю Бабушкам, Дедушкам и Женщинам с Детьми!
Я правда крайне редко езжу в общественном.
В переполненном вообще лет 12 не ездила.
Но у нас никогда никто никому не уступает. )
уступают ) вчера да же в поликлинике мужчина уступил, что бы я села и удобно бахилы было надевать
да... 1. я инвалид с тростью. 2. я уже весьма в возрасте
Я еще не бабка, чтоб мне уступали.
Если и уступают, то парни из южных краев, воспитание у них такое. Русские никогда, я еще не древняя бабушка, обойдусь ))
Очень редко, даже беременной не уступают.
Да мне не сложно постоять, главное, чтобы не толкались
я в хиджабе, и молодых мальчишек муслимов как пружиной подбрасывает, уступить мне место. они так воспитаны.
Нет, я еще не настолько стара и плохо выгляжу.
В беременном состоянии уступали, когда живот виден был, а хорошо он был виден с 8-го месяца)
вчера ехала 2-х летним ребенком. ни один мужик не уступил.
Ирина Трошина
Читайте внимательней вопрос, о детях нет ни слова...
Мое место всегда свободно)))))
нет и даже беременной. вот такие вот мужики.
У нас уступают почти всегда .В Казахстане живу и тетя моя из Екатеринбурга приезжала удивлялась. И в автобус или маршрутку помогут зайти и сумку занести и помогут выйти. Так и должно быть.
Нет. Я крепкая молодая женщина. Было бы странно, если бы мне уступали место. Не считаю, что мне должны уступать место только потому, что я женщина.
Я редко езжу в троллейбусах, но однажды пришлось поехать среди рабочего дня в не очень хорошем физическом состоянии. Зашла в пустой салон, но места были заняты. Прошла на дальнюю площадку и чувствую, что ноги подкашиваются. Начинаю высматривать, где бы сесть, а всюду старики или женщины средних лет. Высмотрела одного парня, обращаюсь: "Позволите, я сяду? Мне стало плохо, тяжело стоять". А он мне: "А что я обязан? ". И тут меня как высшая справедливость взяла. Отвечаю ему: "Да, скотина, обязан". И вшатала ему прямо по яйцам между ног. Он на пол упал, начал скулить: "Мои яички, как же больно, как ты посмела". Я тогда напомнила ему, что нижние так себя вести не должны. Сказано - вали с места. И вообще, уступать слабой половине место - ваша привилегия. Он потом как послушный и уже исправленный в своих суждениях подопечный, покорно просидел рядом с сиденьем.
Шутка. Но мне понравилось, что вы всё прочли :)
Пару раз было. Оба раза - молодые люди, как принято говорить, кавказской национальности.
В Питере очень часто в метро уступают мужчины и парни место всем особям женского пола, воспитание такое! Примерно 80%
Я когда беременная на работу ездила, даже в маршрутку не пропускали вперёд, не то что уступать.... девушки иногда уступают, скорее всего они тоже были в такой ситуации
наоборот должны девушки уступать
А почему должны уступать? Высшая каста? Матриархат блеать...
Рахат Баткуловна
не высшая, а слабые женщины. что за мужчина, если он сидит, айцы разложив, а женщина стоит??