Прочие дела домашние

А Вы уступаете место в общественном транспорте? А Вам уступают? Или такого вида толерантность уже в прошлом?

Уступаю пожилым с тяжелыми сумками и беременным всегда. Не настаиваю, если они отказываются. Однажды уступила свое место старичку-ветерану (лет 80, с тростью и с медалями) , а он оскорбился: "Никогда офицер не будет сидеть, когда перед ним стоит женщина! "
Мне самой тоже иногда уступают, если я возвращаюсь с работы уставшей до полуобморока.
Ирина Пименова
Лучший ответ
уступлю всегда беременной, ребенку и инвалиду
Про пенсионеров - на глаз определяю, надо ли. . ))
~Lovely Angel~
я в транспорте вообще не сажусь, только в маршрутке.... а их у нас не забивают до отказа...
Татьяна Панова
Уступаю! Этим я себе экономлю чертову уйму нервов!!!!)))
уступала. и мне уступают)))
у нас уступают старшим и беременным
мне уступают мужчины-редко. обычно--нет) )
чаще, если видят, что я с рынка с пакетищами))
очень редко пользуюсь общественным транспортом, уступают, так как заметно )))) Сама сейчас не уступаю по понятной причине, но это так редко бывает может пару раз ездила всего на автобусе ))))
Раньше уступала всегда, когда видела
я уступаю бабулькам, дедулькам и инвалидам. хотя некоторые такие наглые, что делаю это безо всякого удовольствия. а сейчас я на 9 месяце беременности и знаете, мне за эти 8 месяцев уступили место только один раз. дело не в том, что обидно-обижаться на убогих и плохо воспитанных-грех )))) дело в том, что мне долго ходить и стоять нельзя-вся беременность с угрозой, а в метро еще и в обмороки грохаюсь.
Уступаю, правда нехотя
Уступаю, пожилым, беременяшкам и с детьми маленькими. И мне всегда уступали и уступают. И в очередях всегда пропускали когда ребёнок совсем маленький был. А ещё всегда неловко было, когда на большом сроке мне бабульки пытались место в транспорте уступить.)))
когда как. уступаю уж очень пожилым и мамам с детьми или беременным. потому что когда я была беременная и ездила общественным транспортом мне вообще никто не уступал.... никогда.
Уступаю беременным, старикам и с детьми маленькими, сама в свое время настоялась и в положении и с маленькими детьми.. . Грустно смотреть (было буквально вчера) когда пожилая женщина, да еще с маленьким ребенком стоит, ребенок плачет, а все вокруг сидят глухие и слепые...
Лидия Жукова
Уступаю ...