Прочие дела домашние

Почему мужчина должен уступать даме место в общественном транспорте, если она не беременна?

Наташа Петрова
Мужчина - демонстрирует этим свою силу молодой женщине, и силу и уважение - пожилой женщине!! !
Своюб силу он демонстрирует ДОБРОВОЛЬНО!! !
Прыщавый юнец, своими глупыми выходками, типа - я тоже устал, демонстрирует женщинам свою слабость и несостоятельность!! ! Встает на одну с ними ступень (О, боже!!!! Неужели, пидоры начинаются именно отсюда???? )
Сама не ожидала такого ввода, заметьте!! !
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Светлана Варгатая
Лучший ответ
правила хорошего тона, воспитания... ну если мужчина только с гор спустила или с дерева слез... что с него взять то?)
женщина слабее мужчины физически. Это. думаю. не вызывает у вас сомнений. Бывает оч тяжело стоять после рабочего дня. Или с утра. А особенно если на каблуках или с сеткой. Да и правила этикета обязывают. Ведь ни у кого не вызывает сомнений, что сморкаться надо в платок. а не на асфальт, если конечно. хочешь быть культурным человеком, а не быдлом
Саша Живова
Если он настоящий мужчина, то и вопрос такой не возникнет. Он обязательно уступит даме место, просто не сможет сидеть перед рядом стоящей женщиной.
Юлия Дианова
ну это нам так хотелось бы. А вообще, если разумно, то с чего это делать. Она инвалид? Или пожилой человек? Беременная? Если нет, то можно и постоять. руки есть, ноги есть-вот и слав богу
а кто сказал что должен?
Просто потому что он Мужчина, притом уважающий всех женщин. Интеллигентный, заботливый и небезразличный. И не должен он.... просто так.
Ольга Лихачева
Чтобы не превратиться самому в бабу :)
И*
Ирина *****
Да просто потому, что он Мужчина, с большой буквы мужчина. Просто на правах сильного уступает более слабому. Как настоящий мужчина!!
А кто её знает?
Ирина Пак
Странный вопрос.
Эл Я
а кто говорит, что должен? Хочет, пусть уступает. У нас не 18 век на дворе. У нас женщины мужчин добиваются!
Не носите каблуки и сумки-если Вам мешает, а кому правила хорошего тона надо-езжайте на такси, мужчины устают не меньше Вас.
Потому что мы на каблуках и с сумками. Даже просто маленькая сумочка дает большую нагрузку на позвоночник.
есть такое понятие-этикет. да и ваще дама ведь слабее мужчины, и поэтому сидеть при даме в о. т., при том когда она стоит над тобой, согласись самому как то неудобно.