Прочие дела домашние
Мужчины должны уступать женщинам место в транспорте?Или обязаны? А собственно,почему должны и обязаны?Где это написано?
Это ни где не написано в отношении женщин. Просто по этическим соображениям надо уступать. Я стараюсь просто не занимать места для сидения, мне и стоя не плохо. Исключение только междугородний транспорт, но там как правило у каждого билет с местом)
Айгуль Сатрутдинова
Респект Вам - за уважительное отношение к женщине, и Вашим родителям - за Ваше воспитание.
Никто никому ничего не должен, это личное дело каждого)))))
Согласно правилам придворного ЭТИКЕТА, мужчина не имеет права СИДЕТЬ в присутствии ДАМЫ.
Вот эту норму и перенесли на общественный транспорт.
Кроме того, раньше женщины считались СЛАБЫМ полом, а мужчины - МУЖЕСТВЕНЫМИ, вот от нас и требовали УСТУПАТЬ места женщинам.
Это, в принципе, нигде не написано. Это правила хорошего тона и воспитания. Мужчина должен быть мужчиной во всем.)))))))
Ничего плохого нет, если женщине уступишь место в общественном транспорте. Ездят женщины преклонного возраста, беременные женщины, с маленькими детьми. Тем более, что все едут непродолжительное время. Ну а в междугородном транспорте у всех места, согласно купленых билетов. Воспитаный мужчина всегда уступает место тем, кому трудно ехать стоя.
мужчины должны предоставить своим женщинам личное транспортное средство, чтобы чужим мужчинам не вменялось в обязанность уступать чужим женщинам место в общественном транспорте....
Не должны, не обязаны. Это относится только к воспитанным и джентльменам.
Есть такая вещь как этикет, и по тому, как человек себя ведёт, можно судить о его воспитанности и общей культуре. А написано это в правилах хорошего тона. Любопытная книга, советую почитать
пусть на каленках ездят
Никто никому ничего не обязан и не должен! Никакого документа о том, что мужчина должен уступать в транспорте место женщине, не существует. Здесь дело уже в воспитанности человека. И конечно все зависит от ситуации.
Ну это скорее нормы морали! Как говориться кто на что учился!