Прочие дела домашние

я уже не в первый раз слышу ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ. Вопрос:

а зачем жениться, если не хочешь содержать????Или получается, что домашний труд никакой ценности из себя не представляет????Значит, женщина должна обстирывать, кушать готовить, а общем горбячит дома, это ее ОБЯЗАННОСТИ, еще и работать должна, а для чего же тогда муж - для мебели?
вот, и я так говорю!
мне ещё очень нравится фраза, когда они говорят: "Хочу, чтобы она мне не изменяла, и прощала меня за это"
нет, ну это вообще уже!
и как их за всё "хорошее" козлами не назвать?
самое главное ещё и обижаются и нас стервами называют.
эх, что поделаешь.. . мужики - редчайшие животные, конечно, не все, но исключение ПОДТВЕРЖДАЕТ правило!
Лена Вихарева (Курц)
Лучший ответ
не все могут себе позволить содержать от и до. Потому что не все работают банкирами и являются владельцами безнеса. так что в наше время нормально, когда оба работают и вместе решают домашние проблемы. Я всё-таки не стала бы ставить на одну линию помойку кастрюли с зарабатыванием денег. второе сложней. Как говорится--из курочки сготовит и дурочка
Ну а в чем собственно проблемы - не нравиться такой который для мебели.. . кто мешает - найдите такого, который будет для содержания... .
Да и знаете, вас женщин содержать.. . может это и входит в обязанности мужа семейства, но это еще ит от женщины завист. Вы тож порой не всегда готовы разделить с мужем эту ношу - ссемейные заботы. Я вон свою 20 лет содержал, и дом тоже содержал. И готовил и стирал и благосостояние улучшал и т. д и т. п. Ну и что.. . она все впитывала, поглощала, а когда получила все необходимое просто выставила меня на улицу, и даже глазом не моргнуля.. . Да еще и посторонним чужим дядей назвала... .
Вот и задумаешься после такого - а стоило ли так облегчать жизнь этой вот жене???
80% семья-это женьщина, муж-это друг семьи! От тебя зависит, что будет в твоей семье! В семье обязанности, но никто, ничего не должен! Тебя не заставляют! Это твой выбор! Удачи!
Елена Козун
А по большому счёту и женщина ничего не должна.
Содержать, содержанка…. . не знаю, как-то мне это не нравится, предпочитаю не быть зависимой. В жизни нет стабильности, и уж тем более никто не даст на то гарантии. Это только в 20 да 30 лет, кажется, что все легко, просто… а в 40 да в 50 может быть и страшно.
Да и вообще давно известно, что в браке выигрывает только мужчина.
Вера Горбунова
Олька Орейко мужики всегда в проигеше лет на 15-20. Это статистика с ней не поспоришь.
Я не работаю. Прикольно и не хочу и не собираюсь.
Так вопрошают мужчины, которые в жёны ищут вторую мамочку. Любящая мама ведь не заставит на неё работать - разве что умилится, когда сынок отдаст ей сколько-то из зарплаты, а то и побежит подругам хвастаться: "Золотой ребёнок, себя содержит, мне помогает, чем может! " А то, что у жены с мужем совсем не те отношения, что у сына с матерью, они понимать не желают...
Может вы и правы. Нет вы наверняка правы. Так и должно быть. Просто я не представляю как я буду просить у мужа денег на то что мне нужно, я не могу и не буду просить. И поэтому я не собираюсь сидеть дома.
должен! если хочет иметь дома жену, то должен. обязан.
но не получает он столько, чтобы она сидела дома... .
не его вина. но деньги в дом он нести обязан. и если не полностью содержать,
то хотя бы ценить её повседневный и рутинный труд----это он должен!!
Catherine Fomicheva
Согласна.
Ирина Гаевая
Желание мужчины содержать свою жену в обмен на домашний труд - это нормально, если с уважением и любовью.
А вот требование женщины на содержание - патологично. Все в семье должно быть на равных - заботы, работы и т. д.
Женщина может согласиться быть домохозяйкой, но может и отказаться, если ее унижает подобное требование.
Никто никому ничего не должен, все должно быть по желанию.
Ольга Фролова
да никто ничего не должен, вот у нас кто может тот готовит так же и с уборкой и вместе все делаем и как-то вообще это все без договоренностей получилось и работали оба сейчас я малыша жду, вот не работаю полгода)
Я не работа. ю, сижу дома и бездельничаю)))
Ничего она мне не должна. Не нужна мне ее криворукая работа по дому. И я содержать никого не должен. Кроме своего ребенка.
Анастасия Галныкина если бы, как ты выражаешься, не криворукая работа жены дома (не имею ввиду конкретно тебя) дом был бы не дом, а мусорная яма)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Камила ** оч интересно... а ребенок у вас в магазине что ли куплен? так для интерьеру??? Ребенка надо вырастить , и под этим словом "вырастить" подразумевается не просто накормить и одеть, но и воспитать, дать образование и правильное развитите и как правило до 3 лет с ребенком мама сама занимается, а после 3-5 лет понеслись занятия всякие ( музаыка, спорт и др. кому что) - думаете на это мало времени надо? или это совсем не надо? Кем тогда ваше чадо вырастит? НИКЕМ и звать будут НИКАК... а занимаются с малышами как правило только матери, а отцы содержат и ребенка и жену. Если у вас все не так - мне вас жаль...в старости вы кому нужны будуте?
Муж, мужчина-ОБЯЗАН содержать и жену и детей, если он не калека. Жена пусть работает, если хочет, но на ее заработок считаю, мужчина рассчитывать не должен, исключая какие-то экстремальные обстоятельства. А все эти разговоры-почему должен и прочее вы слышите от неудачников, лентяев или инфантильных мужчин-мальчиков, для которых проблемой является покупка новых штанов для себя самого. А также женщин-которые никогда не знали чувства защищенности и вынуждены были делать все сами, ибо иного никогда не видели в своей жизи.
Это ваша женская судьба. и я сомневаюсь что это женщина всегда все делает из за дня в день. только по первости. потом начинаются упреки
Lenka Fatihova
Муж с женой должны все делать вместе и в то же время быть независимы, иначе в случае распада семьи или не дай Бог смерти, другой не выкарабкается, если до этого на шее сидел
Anastacia
Женщина провоцирует мужчин
Если мужчина и нужен только для того, чтобы содержать женщину, тогда лучше замуж не выходить, а идти в содержанки МОЖЕТ БЫТЬ... .
Постирать и кушать приготовить мы себе сами можем, не для этого жена нужна.
как у нас говорят; у полохого хозяина лошадь битая бывает:
мужчина не должен он обязан содержать свою женщину.
Постирает машинка, готовить - это все таки женская обязаность, горбячить можно вместе - просто разделив обязаности. А вот работать - это для самоутверждения (на мой взгляд).
Женщина всегда выходила за муж ( т. е. за мужем, как за стеной) . Поэтому муж и должен обеспечивать и жену и детей. А жена должна дом вести.
Никто никому ничего не должен! В том числе и "содержать". Женщины, которые пашут дома и на работе, позволяя мужу ничего не делать - сами выбрали такую жизнь и такого мужа. Я считаю, что если приношу денег в дом столько же, сколько и муж - не обязана тянуть в одиночку ещё и домашнее хозяйство.
По Вашим рассуждениям выходит :женился парень, жена села на шею и ноги свесила. Получается мужик в глазах женщины просто быдло, который рожден только превращать желания и прихоти своей половины в реальность. Неужели женщина которая не замужем не стирается, не готовит кушать, не убирается в квартире? И второе : почему тогда женщины требуют равноправия, все без исключения хотят быть независимыми в материальном плане. Если рассуждать как Вы то можно так же сказать: пойду в сексшоп куплю резиновую бабу, у нее не болит голова, ни когда не откажет, не ругается по различным причинам, не тратит в пустую на себя семейный бюджет и т. п. и т. д. Если кто то из женщин хочет, что бы их содержали, пусть найдут себе богатенького .Он будет содержать, но Вы будите делать для него невозможные вещи и по первому его слову, ваше мнение и желания делать это спрашиваться не будут. Так кто из вас хочет что бы их содержали???
Cxz Sasa
Анастасия Галныкина да откуда же столько агрессии?Поверьте, для меня мой муж не быдло, я его безумно люблю. И он у меня не Абрамович и не чубайс. я просто задала вопрос. а Вы считаете такую ситуацию красивой?когда я жила с родителями . они оба работали. папа не вносил в семейный бюджет ни копейки. а когда у нас с мамой не было денег он даже в долг не давал. Вот так вот. я вспомнила детство свое и навеялся вопрос сам собой.
Cxz Sasa Я не хотел Вас огорчить,возможно вы с мужем еще мало совместно проживаете.Придет время и вы сами поймете ,что вам нужно,кто что будет делать,распределите обязанности.Мне просто хотелось бы ,что бы женщин не считали стервами,ведь мужикам тоже нелегко приходится.
А сколько вы замужем? Если сразу не решили этот вопрос, то так до конца и будет для мебели. Моего вот тоже мамка ничему не научила, но ценой долгих переговоров, расставаний-схождений и даже скандалов к третьему году жизни труд в доме перестал быть исключительно женским (теперь даже пеленки вручную может постирать и не МНЕ (как раньше заявлял) , а СВОИМ сыну и дочке) . И убирает не мне, а себе, потому что здесь живет. Т-Т-Т, чтоб не сглазить.
Анастасия Галныкина пять лет я замужем. у нас такой проблемы в семье нет, муж вообще не хочет, чтобы я работала. мне просто интересно мнение людей))))))))))))))))))))))))))))
В семье я зарабатываю готовлю я стираю иногда если палец или руку порезала не зависимо трусики или это носочки и это мне нравится, и она этим не пользуется. может час простоять обняв меня рядом пока я готовлю. но ей остаётся вымать всю посуду но тут я её обнимаю . Любовь 8-ой год.
Анастасия Галныкина вот не надо про порезы))))))))))))))я сегодня себе консервной банкой палец оч сильно порезала, оч больно(((((((До самого мяса разрезала. жуть(((а у нас с мужем такая же политика, он тоже может все делать. очень помогает)))Правда, у нас любовь седьмой год)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
не нахер шлите такого мужа: ) или перестаньте делать все вами перечисленное)
в разных семьях по разному.... кому что нравится наверное. Но лично я считаю что роль мужчины конечно в семье - это роль добытчика. Но иногда женщина сама вынуждает мужчину быть нахлебником и это наверное бич современности к сожалению.... А может мужики просто слабенькими стали???? ох, этот вопрос меня мучает тоже....