Прочие дела домашние

Переводится ли фраза "мужчина должен содержать" с женского языка на человеческий

как "я настолько бесполезна, что даже не могу зарабатывать сама, и ищу лоха, который будет всю жизнь меня содержать"
Он обязан содержать жену или отец дочери должен ее содержать и опекать, это закон из древних времён идёт.
Кристина Фишер
Лучший ответ
Галина Козак не обязан, в законе не писано, кто должен содержать
Конечно, лучше бы вам думать, что в семье, помимо рождения и выхаживания детей, женщина должна еще и пахать, чтобы всех содержать? Ау, мужчины, проснитесь!
Галина Козак при чем тут дети? пара мужчина и женщина в которой работает только мужчина, это ненормально, если девушка не работает, хотя имеет такую возможность
это означает, что он должен семью содержать, быть добытчиком, как и жена. особенно, когда есть маленькие дети, тем более обязан, раз жена с детьми сидит и не может выйти на работу
Светлана
У каждой женщины под этой фразой кроется что-то свое. Для одной это - не думать, где детям и себе кусок хлеба взять, у других - кольца с бриллиантами и модные заграничные курорты.
Елена Н
Ваш перевод подходит для Вас, в других семьях не обязательна такая дикость -там другие мужчины и женщины, у них иные взгляды.
Накормить свою семью мужчина обязан уметь, а то что жена у него не работает и так считает что ей все обязаны - так кто же ему виноват, что такую выбрал
Tttt Iiiiii
У женщин обычно фраза переводится "мужчина может содержать семью, меня и детей, и мы не будем нищебродами". Если вам попались несколько экземпляров которым нужно чтобы их содержали, при этом не желающих рожать вам детей, это другой разговор
Судя по твоему вопросу, ты себя с трудом содержишь. Поэтому не волнуйся, тебе такого не скажут
Евгения
Да. Как и мужская: "Привет, приезжай в гости!" - как "я настолько уродливый ублюдок, без работы и постоянной регистрации, что мне даже пожилая соседка не даёт".
Галина Козак что такого позвать девушку в гости?
Нет, она переводится так- нормальный мужчина несет ответственность за свою семью
Татьяна
Галина Козак нормальный мужчина это который содержит женщину до конца жизни? это тряпка а не мужчина
Вот тебе пример. Сидим с мужем и тремя дитями. До зп две недели, в кошельке 500 р. Я его спрашиваю как жить будем? Смесь малому дороже стоит. Он ругает правительство. А мне что делать? Чем детей кормить? Работать не могу, сижу в декрете, лялька грудная. Ну что? Собираюсь, везу детей к бабушке и иду колымить ( стричь, красить). Я ему предлагаю потаксовать, а он машину бить не хочет. Если бы не я мы давно уже умерли бы с голоду. Да, я могу заработать себе сама. Да, я люблю мужа, но с каждым днем я все меньше и меньше уважаю его.
Zinaida Han
Отдохни.
Madina Isaxanova
Он обязан содержать хотя бы пока жена в декретном отпуске. Когда она действительно не может сама зарабатывать