Прочие дела домашние

Когда вы , в последний раз, видели, что кому то, уступают место в общественном транспорте?Какое на вас, это произвело

впечатление?
Ну я в общественном транспорте редко езжу, но тут недели две назад ездили с сыном на троллейбусе, так там девушка уступило место старушке. Нормально, мне кажется, поступила. Я когда беременная была, то мне тоже место уступали.
Я тогда часто до поликлиники на автобусе ездила. А вот помню случай был, у меня тогда еще срок маленький был, живота не видно. Села в автобус, такой Экарус с гармошкой. В автобусе свободно, но все сидячие места заняты. Причем большенство сидящих мужчины. Вместе со мной в автобус вошла женщина, тоже беременная с большим животом. Наверное месяц 8 уже был. Так все мужики, как по команде уставились кто в окно, кто в газету, кто в телефоне стал копаться. Ни один не встал. Вот это на меня впечатление произвело колоссальное. Кстати, мне во время беременности место уступали всегда женщины или подростки.
Елена Кошман
Лучший ответ
не пользуюсь общ. трансп. , но уверена, что приличные люди НЕ перевелись....
каждый день это вижу. и сама уступаю. никакого впечатление не производит, потому что это в порядке вещей
уступают, явидела часто Москва
Ольга Орыщена
Хорошее впечатление производит, потому что добрых, отзывчивых людей всё-таки намного больше. Бывают, конечно, "кадры", но очень редко таких встречаю.
Всегда уступаю и уступают)
Ольга Мусиенко
нормальное
Галия Оспанова
Все время кому-нибудь уступают...
Ольга Петрова
у нас даже в маршрутках уступают место
каждый день уступают. в порядке вещей это....
Ольга Жармухамбетова В большой деревне, под названием Москва.
я вообще то очень редко езжу в общественном транспорте ( у меня машина ), но все ж иногда приходится . как то помню захожу со своими двумя детьми 5 и 3 года .вот хоть бы кто детям место уступил . встала напротив одного сиденья . там сидели женщина лет 50 ти и парень лет 30 ..парень упорно смотрел в окно ...Мне ехать то в принципе было три остановки ..Тут женщина эта мне так говорит .Девушка, садитесь, А то малышу стоять не удобно . ну я так вежливо отказалась . сказала . спасибо, не надо . он постоит . он же мужчина ...Сказала спецом так, чтоб парню было слышно ...Раздражают правда такие особи "мужского "пола ...Я то в принципе постою, и дети мои постоят, не рассыпемся .. Просто интересно тогда какое право имеют такие мужчины называться сильным полом .. ФУ !!!
Я постоянно это вижу, сам так поступаю. Это нормально.
Каждый день вижу. И ничего в этом удивительного нет. Есть, конечно, уроды, которые не могут поднять свой зад, когда перед ним стоит беременная женщина или бабушка, но в основном, люди у нас добрые и отзывчивые.
Мне недавно уступили, причем в газельке. Конечно же было приятно. ))
Вчера ехала с мамой ей за 60 лет. Вошли в автобус, тут же встала женщина лет 50 и стала уступать маме место. Было очень неловко за мужчин, сидящих чуть дальше, они глаза в торону отводили, делая вид, что не ничего не происходит.
Nargiza Toychuyeva
Ежедневно вижу по нескольку раз. Обычное явление. Иногда не не уступают, когда нужно - вот это удивляет.
Если рядом со мной сидит молодой человек и входит бабулька или дедушка, я сначала сижу некоторое время, жду пробуждения совести у соседа. 50/50. Радуюсь, если он все-таки встает :)
когда приходиться ездить на общественном транспорте вижу часто, считаю это в порядке вещей
A#
Aimira.. ###
Вижу это явление практически ежедневно!
я всегда уступаю -беременным и очень пожилым людям....