Прочие дела домашние
Когда вы , в последний раз, видели, что кому то, уступают место в общественном транспорте?Какое на вас, это произвело
впечатление?
Ну я в общественном транспорте редко езжу, но тут недели две назад ездили с сыном на троллейбусе, так там девушка уступило место старушке. Нормально, мне кажется, поступила. Я когда беременная была, то мне тоже место уступали.
Я тогда часто до поликлиники на автобусе ездила. А вот помню случай был, у меня тогда еще срок маленький был, живота не видно. Села в автобус, такой Экарус с гармошкой. В автобусе свободно, но все сидячие места заняты. Причем большенство сидящих мужчины. Вместе со мной в автобус вошла женщина, тоже беременная с большим животом. Наверное месяц 8 уже был. Так все мужики, как по команде уставились кто в окно, кто в газету, кто в телефоне стал копаться. Ни один не встал. Вот это на меня впечатление произвело колоссальное. Кстати, мне во время беременности место уступали всегда женщины или подростки.
не пользуюсь общ. трансп. , но уверена, что приличные люди НЕ перевелись....
каждый день это вижу. и сама уступаю. никакого впечатление не производит, потому что это в порядке вещей
уступают, явидела часто Москва
Хорошее впечатление производит, потому что добрых, отзывчивых людей всё-таки намного больше. Бывают, конечно, "кадры", но очень редко таких встречаю.
Всегда уступаю и уступают)
нормальное
Все время кому-нибудь уступают...
у нас даже в маршрутках уступают место
каждый день уступают. в порядке вещей это....
Ольга Жармухамбетова
В большой деревне, под названием Москва.
я вообще то очень редко езжу в общественном транспорте ( у меня машина ), но все ж иногда приходится . как то помню захожу со своими двумя детьми 5 и 3 года .вот хоть бы кто детям место уступил . встала напротив одного сиденья . там сидели женщина лет 50 ти и парень лет 30 ..парень упорно смотрел в окно ...Мне ехать то в принципе было три остановки ..Тут женщина эта мне так говорит .Девушка, садитесь, А то малышу стоять не удобно . ну я так вежливо отказалась . сказала . спасибо, не надо . он постоит . он же мужчина ...Сказала спецом так, чтоб парню было слышно ...Раздражают правда такие особи "мужского "пола ...Я то в принципе постою, и дети мои постоят, не рассыпемся .. Просто интересно тогда какое право имеют такие мужчины называться сильным полом .. ФУ !!!
Я постоянно это вижу, сам так поступаю. Это нормально.
Каждый день вижу. И ничего в этом удивительного нет. Есть, конечно, уроды, которые не могут поднять свой зад, когда перед ним стоит беременная женщина или бабушка, но в основном, люди у нас добрые и отзывчивые.
Мне недавно уступили, причем в газельке. Конечно же было приятно. ))
Вчера ехала с мамой ей за 60 лет. Вошли в автобус, тут же встала женщина лет 50 и стала уступать маме место. Было очень неловко за мужчин, сидящих чуть дальше, они глаза в торону отводили, делая вид, что не ничего не происходит.
Ежедневно вижу по нескольку раз. Обычное явление. Иногда не не уступают, когда нужно - вот это удивляет.
Если рядом со мной сидит молодой человек и входит бабулька или дедушка, я сначала сижу некоторое время, жду пробуждения совести у соседа. 50/50. Радуюсь, если он все-таки встает :)
когда приходиться ездить на общественном транспорте вижу часто, считаю это в порядке вещей
Вижу это явление практически ежедневно!
я всегда уступаю -беременным и очень пожилым людям....