Прочие дела домашние

Вот мы говорим- мужчины не уступают место, а разве их не мамы такими воспитали? Кто в этом виноват?

я тоже считаю, что это мамы виноваты. Часто замечаю, заходит мама с сыночком в автобус - его сажает а сама стоит рядом. И кто из такого вырастет? !
Сама, беременная сколько раз стояла в транспорте, смотрела, как сидят на 2-х сидениях мама и сыночек. Ни тот ни другой никакого внимания
Алина Сургут
Алина Сургут
11 533
Лучший ответ
Они всё мамино воспитание забыли. Хотя и не все.
Любовь Анохина
Любовь Анохина
55 736
Клуши-курицы. Которые не приучают сыновей к труду, к тому. что они должны ухаживать за женщиной (мамой, с естрой, бабушкой) , те, которые делают все за них, решают за них. , таскают сумки, их портфели.... в обшем, мать и виновата, т. к. женщина закладывает эмоциональный фон семьи
Все истоки поведения взрослого человека - из домашнего воспитания.
почитала ответы... .
про ПАП - ни слова)) ) про них даже никто и не вспомнил)) ) Что мужчину из мальчика должен воспитывать мужчина в первую очередь... .
ржу)) ) общество, пилять..
FM
Feruza Mirzhalilova
86 390
Людмила Рымарева Пап тоже в своё время мама воспитала)))
во многом мамы и виноваты. заходит такая мамашка в транспорт и сажает своее чадушко лет эдак 10 и больше. сама при этом может и стоять, что интересно. не знаю про всех, но я своего лет уже с 7 поднимаю, чтоб место уступил. а раньше на руки брала. тихонечко шепну на ушко: встань, пожалуйста, видишь бабушка старенькая или там тетя беременная, ей тяжело стоять, давай уступим ей место. вскакивает как ошпаренный, если до этого замечтался и сам не заметил. джентльмен растет:))).
а какого лешего вам уступать место ...вы что .привелигированная каста или как ..)
Людмила Рымарева Мадам, смейтесь на здоровье-полезно)))
Мамы, может и должны воспитывать, а вот пример уважительного отношения к женщинам и старикам должен показывать ПАПА. Детям нужен ПРИМЕР, а не словесные наставления, не подкрепленные практикой. И не надо про то, как плохо этих пап мама воспитала, или у всех матери-одиночки были ?
Рания Тельнова
Рания Тельнова
39 383
Феминисткам по их заслугам!
а кто вам сказал, что они должны уступать место, у них такой же билет, как и у всех остальных
Ольга Скипина
Ольга Скипина
33 890
родители, пока молодые, должны показывать как это делается. вот тогда и им, в своё время, будут уступать место, хотя бы свои дети.
Конечно мамы. Вот недавно видела такую ситуацию. В автобус зашли женщина в мальчиком лет 12 и бабуля. Мальчик сразу побежал на свободное место. Бабуля не успела. Многие стали возмущаться, а мама говорит, мальчику нужно отдохнуть, он устал, а мальчик уже выше маменьки.
Татьяна Демчук
Татьяна Демчук
24 813
У нас равноправие.
Елена Соколова ну тогда и рожайте САМИ, раз равноправие!
Просто, лучший способ дать почувствовать женщине себя молодой - не уступать ей место)
конечно же, через чур заботливые мамаши и воспитывают таких (у таких она стоять будет, а ее сын рядом сидеть)
неа.. . не мамы виноваты.... ока маленькие они мамины.... подрастают.. . мужики их с собой везде таскают на обкат прозы жизни и учат как жыть и баб на место ставить
Уже не важно : КТО ВИНОВАТ.... главное :ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ! (Я имею ввиду с невоспитанностью народа)