Прочие дела домашние
С какого возраста ребенок должен уступать место в метро, общ транспорте.?
У кого дети уступают место в 3года, я за вас рада, идите мимо
Мое личное мнение - никто никому не обязан ничего уступать. Потому как нет такого закона, который обязывает это делать.
Что ребенок. что любой человек в принципе - может быть уставшим, и у него тоже могут болеть ноги!!!
Лично я уступаю место только беременным, ну или если кто с маленькими детьми. А бабуськи - вот честно, так резво бегают за автобусами, еще и всех вокруг расталкивают - постоят, ничего не отвалится!
Имхо, школьники в ЛЮБОМ.
В 3 ребёнка и возить надо на коленях у взрослых... Ему уступать нечего. Как соображать начнут и родители научат. Ну и будут на ноги крепки.
в 3 года детям уступают
Минимум в 5-6 лет. Мои сыновья уступали с 3х лет. У бабули перелом срастается 2-3 месяца ( а иногда не срастётся), а у ребёнка 2 недели ( ключица у сына сраслась за 2 недели в 2 года) . Детям падать ниже из за их роста.
Толкын Омарова
Наверное с трёх ПЫТАЛИСЬ уступать - но им не очень давали пока)))
В общественном транспорте места уступают тем, кто физически не сможет себя удержать во время резкого тормажения. Детям, старикам, инвалидам, беременным и всем, у кого временные проблемы с физ. формой, например на костылях.
Все, кто может держаться, здоров, молод, могут сказать богам вслух благодарность, что они не в том положении, чтоб нуждались в сидении.
С первого класса. Если ребёнок достаточно велик чтобы самостоятельно пользоваться транспортом - он должен быть вежлив и не занимать сидячих мест, если только они не пустуют вообще. Это не юридическая норма - юридически она касается только мест для инвалидов - а нравственная. И не надо про усталость - до тридцати я вообще не знал что это такое. У устах ребёнка слова "я устал" означают только "мне надоело и скучно". Сидеть он "устал" - а на перегонки носиться - ему отдых))) Ну а дошколят, которых возят старшие - надо держать на ручках, чтобы не занимали отдельного места.
С 5 лет.
Если не сидеть на специальных местах для инвалидов, то вообще никогда не надо уступать
В Капиталистической стране ребенок никому ничего не должен т. к. за него заплатили все налоги Родители.
Это в СССР должен был уступать. Потому что Идеология, Бесплатное образование, жилье, медицина, стабильная работа у родителей, хорошие зарплаты практически по любой профессии.
А в капстранах никто мест никому не уступает.
УПЛОЧЕНО.
Отсюда вывод: если у нас капстрана, если я за все плачу - а Государство мне ничего не дает - то с какого перепуга я, оплачивая Транспорт и заняв свое свободное ОПЛАЧЕННОЕ место должен кому то уступать?
Ну разве что беременным. А ветеранов у нас нет (уже умерли все земля им пухом, стыдно - они сражались, мы просрали все).
А пенсионеры в МСК вообще бесплатно ездят. Получается я ПЛАЧУ и я же еще что то должен тому кто едет за мой счет?
УПЛОЧЕНО.
с школьного, с 6-7 лет
до этого они сами мелкие
он не должен. это вопрос вежливости. лет в 8 может уже и уступить
Когда начинает понимать, что старая развалина вот-вот упадёт и обоссытся
Наталья Плотникова
Хахаха
Думаю, что со школьного .
После 10, мне кажется
В сознательном
Ребёнок не должен уступать место в метро. И взрослый не должен. Никто никому ничего не должен. Уступать или не уступать - это простая инициатива человека. А те, кто считают иначе - трутни. :)
Схерали он вообще должен уступать?
с 30
А вообще его право честно
Нет такого закона который обязывает человека в каком то там возрасте уступать место в общественном транспорте.