Прочие дела домашние
До какого возраста ребёнку надо уступать мето, что бы из него не вырос молодой человек не уступающи ни кому место?
Я думаю что лет в семь ребёнок уже может постоять ногами, но постоянно транспорте вижу что мамы таких детей сажают, а сами стоят. Может по этому подростки потом не уступают места старикам?
а нафига ДЕТЯМ место уступать? Уступают мама с детками. Тоже считаю что мама должна с дитём садиться, и тоже странно смотрю кто взрослого ребёнка садит и сама с сумками стоит.
Уступать или не уступать человек сам решит когда вырастет. Надо просто учить ребенка заботиться о более слабых. И поступать по совести. В толкучке, я буду прикрывать своих сыновей, но не требовать им места.
Если вы едете 2 станции то можно и в пять постоять. А если через всю Москву, то у детей ноги всё таки слабые ещё. И даже в семь лет. . первокласснику стоять 45 минут. . трудновато.
Родителям надо бы объяснять ребенку, почему ему уступают место и почему есть люди, которым сидячее место нужнее. Семь лет возраст спорный, вы спросили семь ему или нет? Может ему пять, просто вымахал.
ребенок ростом ровно в половину и дышит взрослыми ширинками.... приятно, думаете, в толкучке носом упираться в чью то попу?... пусть сидит.... настоится еще.... и хамами не поэтому вырастают
правильно.... поэтому и не уступаю.... пошли все на йух
Гульфира Синчилеева
Вот будешь ты старенькая, и тебя туда же пошлют!!! Будешь знать тогда...
Мой лет с 3 - 4 стоял рядом с отцом. Надо учить своим примером.
может вам надо своих детей заиметь, чтобы понять, почему мамы стоят
К сожелению или к счастью, мой ребенок не может уступить место в транспорте. Т. к. он не ездит в нем, всегда только на автомобиле или на маршрутке. И не знает о таких правилах, уступать место старшим.
Надо будет рассказать ему. 6 лет.
Конечно, может ребёнок постоять, не развалится. Но лучше ему сидеть. Пристёгнутым. В машине на заднем сиденье.