Прочие дела домашние
Мамочки, а вещи из которых ваши детки выросли, вы отдаете знакомым или продаете кому-либо? А если отдавать некому?
Отдавала раньше знакомым, - у них дочка поменьше ростом, чем моя и похудее. Потом они сравнялись. Теперь отвожу в деревню дальним родственникам. Там детей куча, и все на бабкиной шее сидят. Чего не подойдёт, другим нуждающимся раздают. Но бывает, что некогда ехать, а убрать из дома надо, тогда отношу в чистом пакете к мусорке, раскладываю самые объёмные вещи на чистой бумаге на ограде. Через час уже ничего нет. Хотела в отдел соцзащиты отдать, но там заморочки какие-то, надо куда-то ехать, чего-то заполнять.. . Махнула и забыла. В церкви тоже не всё берут. Бабки залазят в пакеты, грызутся меж собой. Я думаю, никаким нуждающимся эти вещи не достанутся, а пойдут на продажу: "А чегой-то ты, девонька, кармашек тута не зашила? Ай-яй-яй!! ! И вот тут пятнышко, это я не возьму... " Так противно! Я ж не продавать пришла!
Ниночка Булавина
Я тоже иногда вещи к помойке уношу..которые не отдала...ставлю подальше пакет- через час уже нет его.
Отдаю знакомым знакомых.. . ) а лучшее оставляю на память и для внучек ))
я отдаю кто бедней меня или ношу в церковь
Клара Винецкая
А что там вещи принимают детские?
отдаю знакомым...
Я отдаю своей племяшке, она на год младше мой дочери.
А если некому, то можно все вещи собрать и отнести в церковь.
отдаю, ни разу не продавала, хотя знакомые мне продавали. или в церковь относила
Если отдать некому, можно в детский дом отнести.
Все хорошие вещи отдала сестре - у нее ребенок на 2 года младше. Остальное выбросила ( пришло в негодность).
сначала давала объявления в газету, что отдам такие то вещи, а потом нашла организацию, социальная помощь населению, там любые вещи принимают и детские и взрослые и всё всё, потом среди малоимущих семей распределяют... по узнавайте у вас в городе наверняка есть что то подобное!
Я отдаю родственникам и еще подруге- мешками. Кроме обуви. Обувь убивает в хлам. .
И нам неплохо мои подруги помогают. Мы ни коляску, ни кроватку не покупалии.. и сейчас тоже вещи мешками привозят. Дочке 5 лет.
Я в дом ребенка уносила, им они нужнее, у них нет мам и пап
Отнесите в церковь
Отдаем то, что подошло родственникам, знакомым, соседям, то, что после этого осталось в прозрачных полиетиленовых пакетах оставляю рядом с мусорными ящиками, через час уже ничего не остается...
Отдавала родственникам, знакомым. А если некому отдавать - родите еще ребенка :)
Отнеси в церковь
Отнесите в детский дом
если отдать совсем-совсем не кому, можно вынести и оставить на улице. там всякие бомжики подберут. или можно в церковь отнести, там нуждающимся раздадут