Прочие дела домашние
Как привить ребенку ЖЕЛАНИЕ делать уроки в начальных классах..?
Делать уроки вместе с ним, при этом делать вид, что это безумно интересно...
Сидеть рядом и контролировать, объяснять.
Заставлять, контролировать, проверять.
В этом возрасте только хвалить и вдохновлять. И личным примером показывать, что учиться интересно, важно и весело!
Пороть нужно. Обязательно нужно пороть. Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу!
Не зря же гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог!
А кто жалеет ребёнка -- тот губит его!
Тем более, что знания и умения в головы детей лучше всего вбиваются через то самое мягкое место.
А кто жалеет ребёнка -- тот губит его!
у нас как и везде в начальных тклассах оценок нет... но учитель ввёл систему поощрения.... кто старается тому ставят "солнышко"в тетрадь и хвалят перед всеми... это стимулирует))
глаза боятся - руки делают
Нужно внушить, что краснеть за невыученные уроки стыдно и для неудачников, а ваш ребенок стоит уважения.
Наталия Гвак
краснеть????- это прямой путь к социофобии. вы же не хотите чтобы у ребенка в подрастковом периоде начались клинические проявления этого заболевания?
Во первых никогда не заставляйте. Пусть он хорошенько отдохнет. Лучше, если первые полгода вы будете вместе делать уроки. Не ругайте за ошибки. Хвалите за каждый правильный шаг. И подходите к этому творчески.
Пороть можно но это не выход только озлобляешь ребенка, И надо думать о том что ты родил ребенка для чего:? чтобы была груша для битья. Надо научиться любить его. А это дается не каждому.