Прочие дела домашние
Каковы ваши воспоминания о своих уроках чистописания в начальных классах?
оч-ч-ч-ень сложно!!!! особенно учитывая, что у нас были ещё простые (перьевые) ручки и чернильницы. правильный нажим, "волосяные" линии, кляксы.... до слез. сейчас думаю: хорошо, что у нас они были, жалко, что теперь детей этому не учат. конечно, наверное не такими ручками, как у нас, но и не шариковыми - точно. оч. развивает мелкуую моторику
В первом классе у меня по всем предметам было 5, а по чистописанию - 3, и меня оставляли после уроков, чтобы я писала и писала. Помню!!!!
Самые ужасные!!!
Одна девочка чернила из ручки выпивала...))) Ну нравились они ей...))))
не очeнь хорошие, потому что я наполовину левша и помню, как принуждали правой писать.. . дурдом!
Вообще не помню, если честно.
Жуткие воспоминания .
Скучный предмет ...
Я все время из неполучившихся заглавных О рожицы рисовала ...
По принципу ..." точка- точка ...запятая " ...;-)
Скучный предмет ...
Звездочки на прописи..)) ) Вместо пятерок.))))
Анюта Темлянцева
Добрый вечер, Алена! :-))
Да как-то ярких воспоминаний об этих уроках особо нет, палочки, крючочки, петельки, соединительные элементы, соединить по точкам, нарисовать самой.. . и так пока писать не научилась. Было нудновато 8)
Самые прекрасные !!!Переход на шариковую авторучку даже немного разочаровал :((
Помню, как щас, в первом классе делала дом работу, мама -педогог, увидела, что пишу левой рукой, заставила правой писать, типа я же не уродка, с тех пор пишу правой, как курица лапой! А здесь приволье, левой пишу!
Cкучновато было =((