Прочие дела домашние

Родители взрослых детей (можно и родителям маленьких отвечать, если воображение хорошее)) , для вас свадьба ребенка+++

...повод расслабиться - нарядиться, потанцевать, выпить, порадоваться, что сбыли с рук дите) ) А за организацию свадьбы пусть молодые отвечают, раз уж самостоятельные такие? Пусть даже вы поможете финансово, но в подготовке участвовать не будете - это молодые должны думать, какое меню, сколько нужно спиртного и тд.

Или возьмете все в свои руки, чтобы бытовуха жениха с невестой не коснулась, а в памяти остался только волшебный праздник? Но для вас никакого расслабона - это вам нужно будет проследить, хватит ли на всех котлет, не украли ли официант половину шампанского и не выпил ли дядя Вася лишнего и сейчас пойдет в разнос, нужно быстренько его нейтрализовать) )

Короче, свадьба детей для вас отдых или приятное, но жуткое напряжение?))
Ольга Kaprizel
я на столе буду танцевать ламбаду)) ) и нидайБОх мне котлетки не хватит))))
Зухра Ашуева
Лучший ответ
и для родителей и для детей это и напряжение, и приятное .
**** *******
Прям в точку) ) у нас завтра свадьба у младшего сына! Да сами они в основном всё, ресторан заказали, оплатили, с меню нас ( родителей) ознакомили) кое что мы родственники взяли на себя.. помогли... лимузин, фотограф и прочую ерунду) )
Ну да... хожу не знаю, за что браться... нервничаю) ) Вот сейчас побегу маникюрчик делать... я ж мама жениха... хочешь не хочешь, а надо выглядеть!!)) ) Да и какое расслабиться.... не нажраться бы на радостях.. да и мужа проконтролировать))))))))
Ольга Kaprizel Ох, пусть у вас все удачно завтра будет!))
Albinka *** _ *** Светик, крепись)))) пройдёт и это)))) Детям любви и взаимопонимания, а ещё здоровья крепкого!!!!Гив,гив, УРА!!!!
мне-это-не=доверят) )
так-что-расслабон
))))))во наговорила! аж страшно стало!)))))))) нет уж.... сами, сами, сами.... чё спросят-подможем чем сможем.... ипал я енту инициативу отныне!))
Ирина Никитина
для меня было бы как обязанность.... и вот если не сделаю, а сейчас как раз пока на это нет денег... то останусь с чувством долга...
Anjelika :)))
ога, дети сами все организовали - мы только праздновали, ну и денег, конечно, дали
Ирина Вилкова
Жуткое напряжение. Как можно расслабиться.. если каждый пришедший рассматривает моего дитя.. (детей) и меня.))
Алёна Сиянова
Влада Гиндуллина Извини, Барабашечка, рука дёрулась!!! +5+5+5
Я дотошная и вездесущая... )
А дочь у меня дама расслабленная.. . придется все делать мне.
Главное, что бы свекровь не попалась такая же.. дотошная и вездесущая) )

Свадьба -это праздник исключительно для гостей)
Ольга Kaprizel Привет! Вот про гостей - точно))
не. не, не. пусть сами думают, их свадьба. мы свою сами продумывали и очень тому рады, упрекнуть некого, если че, и похвалить можно только себя) к тому же очень надеюсь, что рано он женится и к моменту свадьбы будет обладать достаточным житейским разумом)
А что, нынче свадьбу организовать по-прежнему геморр? Ладно, когда я первый раз выходила. так водка по талонам была. а теперь-то какие проблемы?: ) Даже агентства есть по организации....
для свекрови это было напряжение. пока мы катались - она разносила в ресторане фирму по тортам, потому что привезли помятый. да и в плане подготовки непосредственно учавствовала, она очень активная. вообщем, чем ближе к свадьбе, тем ее больше кандражка хватала, чем меня с мужем вместе взятых) свекр нервничал, виду не показывал, в процессе фактически не учавствовал
мои папа с бабушкой нервничали, папа с лимузином вопрос постоянно решал. а бабуля меня морально поддерживала по тем моментам, которые мне не нравились. так что вот как-то так.
Elena P
Мои молодые сами всё покупали, организовывали, мы с отцом немного материально помогли, а стол я со сватьей и подругами невесты готовили-накрывали.
на свадьбу не дала бы ни копейки и организовывать бы не стала, для меня это пустая трата денег и лишний напряг. После регистрации могла бы подарить путевки в свадебное путешествие - праздник для двоих, а не для толпы родственников, в другое время плюющих на тебя. Или сделала бы ценный подарок.
Для меня свадьба старшего сына была жутким стрессом. Просто потому, что мальчик вырос и начинает взрослую жизнь. За неделю до свадьбы похудела от напряжения на несколько кг. А в последнюю ночь вообще спала часа 2-3... Все лежала и думала - правильно ли я его воспитывала, готов ли он к семейной жизни. На свадьбе даже молодых поздравить не смогла - боялась расплакаться.
Про свадебные хлопоты вообще плохо помню - как в тумане все было.. .
Как-то так...
Для меня актуальный вопросик! Финансы однозначно и не малые. Организация будет полностью на родителях жениха . там мамочка очень активная. С нашей стороны главное вовремя приехать в их город. И слава богу гостей будет минимум.
Я вообще терпеть не могу свадьбы, тем более традиционные.
Но дочь замуж выдавать - это наверное сентиментальный момент. Но за организацию бы точно не взялась. Максимум - это пару советов, если нужно, ну и мое присутствие. Ну и деньжат немного бы подкинула.
однозначно для моей семьи-напряжение дикое...
Анна Нифонтова
Ну сначала-то я с удовольствием взялась помогать, но в начале августа сломала ногу, поэтому сами, сами. . Гипс сняли вчера, в пятницу свадьба.
Дочь пригласила нас с мужем на свадьбу в качестве почетных гостей, свадьба была в другом городе. С нашей стороны никаких забот хлопот по поводу организации свадьбы, только о своих нарядах позаботились и о подарке (элементарно - деньги в конверте). Свадьба прошла на ура, за что огромное спасибо и гостям и организаторам!)))
Точно не отдых. Думаю, что нагрузку поделим с сыном пополам.
Пусть сами всё делают, не надо туда лезть. Финансово помочь и всё. Если попросят, то помочь, но не инициативнечать, это не наша свадьба.
Яна Коханюк
детей не имею, но у самой недавно была свадьба. думаю для родителей-это:
1)большая радость))) и одновременно расстройство, что твое чадо больше не будет жить с тобой и т. д.
2)ооооочень большая растрата денег)) )
3)родители практически не участвовали в подготовке, только когда просили совета (но это мы их об этом попросили)
Но я думаю если сложить все негативные и позитивные эмоции, это большое счастье, видеть что твой ребенок счастлив и рад!