Прочие дела домашние

вопрос больше к родителям,у которых детям за 18.

я понимаю,что вы мудрые люди с прожитой жизнью,но зачем лезть в отношения двоих людей зачем напевать сыночку,что он достоин большего,а эта ему не пара зачем игнорировать эту,когда она приезжает с ним. вот разрушили вы отношения,вам не больно смотреть на своего сыночка,у которого пропал блеск в глазах?который сидит и смотрит в одну точку и не может решить для себя самого,что ему делать,пойти наперекор родителям,чтобы мама свалилась с приступом или растаться с ней самой нежной,любимой,ласковой,самой-самой...не понимаю я вас,товарищи взрослые. ведь даже,если эта не его женщина,пусть он сам это поймет,пусть набивает свои шишки. зачем лезть?
Diana Gorgos
младший женился в 19 лет на женщине старше и с ребенком. Моя позиция- твоя жизнь, тебе решать, а я, по мере моих сил, помогу. В 20 стал отцом, будучи курсантом 2 курса военного института. Сейчас старший лейтенант, сыну 5 лет. Ни от него, ни от невестки плохого слова не слышала! Каждый сам выбирает свою судьбу! Я не хочу на старости лет слышать- это моя любовь единственная, а ты мне не дала жить!
Надежда Халдеева
Лучший ответ
все родители большие собственники! всем хочется лучшей доли своим детям! вы это поймете когда сами будете мамой! у меня тоже дочь и такие же проблемы со свекровью как и у вас! сочувствую вам!
долг родителей предостеречь и помочь, иногда со стороны действительно видно лучше... а любовь-если она действительно есть, то уничтожить её так просто вряд ли удастся. время покажет, кто был прав. лучше сразу попытаться разрубить, чем видеть как мучается и тащит по жизни то, от чего нужно было избавиться сразу.
Знаете есть такое выражение: упущенное время, и цену этому упущенному времени, как правило знают родители. Я не имею виду самодурство, когда сына просто хотят держать около себя, пусть хоть *сноха* будет трижды золотой.
#soffee
зачем же ему калечить жизнь и смотреть как он набивает шишки не для этого его мать рожала вкладывала в него свое здоровье и деньги на образование.. родители ждут отдачи в старости разве и вы так не хотите со своими детьми неужели выростите их потом выпустите идите и делайте что хотишь? ?
а сколько сейчас меркантильных особ которые хотят просто устроится по жизни еще не выйдя замуж уже думают что при разводе оттяпать? ?
неужели видя это любая мать сделает все чтобы открыть глаза
и потом я никогда не поверю что родители со стороны девушки не поступают точно также ..какая мать отпустит дочку к мужику заведомо зная что там ее ждут одни неприятности и рутина? ?

молодость просто ослепляет многие да и мы тоже также думали что все само собой образуется и лично со мной ни каких ошибок как у всех не получится, а жизнь идет а ошибки повторяются в каждом поколении как ни больно. .
и потом что такое 18 лет?? ? студент на что жить как содержать семью ...разве это не серьезные вопросы? ?
девушки думают раз она дала... все родила ..тем более. .
перечитайте "Американскую трагедию"Драйзера и вам все станет ясно. .
только родители пофигисты которым все равно могут так поступить, а дело сына прислушаться адекватно оценить обе стороны, а не кидаться из пламя в полымя.

и последнее главная ошибка поколений всех когда девушка даже будучи еще не замужем ставит условия выбора межу собой и матерью
странно ставить выбор как вы выразились тупо смотреть в потолок, а мать с приступом ..а что лучше уйти с девушкой наслаждаться и забыть о матери и отце? ?
мать, она мать всегда, а жену простите можно менять до бесконечности. .

будете матерью и вы сами убедитесь в правоте, когда выносите родите поставите на ноги! !
нужно быть мудрым во всех поступках и уж тем более в таких вопросах.. как говрится ласковый теленок двух маток сосет так вот чтобы такого не возникалао нужно находить точки сопрекосновения с родными ...либо искать деддомовского
Моей тока 17. Я тоже, может, не в восторге от её выбора, но я же не лезу!)) ) Он у неё трудоголик. И это уже в 19 лет! Прям извращенец какой-то по работе!! ! Хватается за любую, в любое время. А дочь ждёт. Я ей, конечно, вякаю потихоньку со смехом, что, типа, он и ночевать будет на работе, и целоваться с машинами...)) ) Но любовь зла. Щаз вон в армию ушёл. Мож, и расстанутся через год. А в принципе, если испытания их любовь выдержит, то почему бы и нет? Пусть живут как хотят! Я дочь растила для полёта, а не для сидения в гнезде.
Анна Степанова
Про маму - человек либо "пасет" детей по жизни, либо даёт свободу.
Этого её ребенок не может не заметить, проживя с мамой 18 и больше.
И всё эти "хватания за сердце" , "лже-болезни"- 100 % уже присутствовали в семье, только по другому
поводу - с мужем, с родными и пр. НЕ БЫВАЕТ такого, что бы мама с детства УВАЖАЛА ребенка, а в 18
лет, когда он с девушкой познакомился - вдруг начала "пасти" свое чадо.
То что вы описали - это чистой воды эгоизм/деспотизм мамы - при полном или частичном повиновении
сына.
Девушке совет - НЕ стоит тратить время на перевоспитание сына и мамы - не получится (с мамой уж точно) ,
а время потеряет! А для девушки - время - серьёзный фактор.
Елена Владимировна! Я понимаю Вас как мать! Сам пережил подобное! Я понял, о ком Вы говорите! Но там были и ответы, где призывается человек к разумному решению: ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не лезть с вопросами (тем более с такими деликатными) к людям, да ещё на всю Россию афишироваться! Я Вам искренне желаю, чтобы этот вопрос решился благополучно! Терпения Вам!!!
Вика Зернова
ко мне родители никогда не лезли, и я не влезал в жизнь детей.
Повзрослеет - поймет. Лучше вырвать с корнем сразу, чем дать пойти метастазам. Потом будет больнее и гораздо хуже. А пока молодой -девах еще перепробует сколько угодно)))
Вот будут у Вас дети старше 18ти, посмотрите, как полезть хочется.. . А уже лезть или нет и как это делать, это вопрос сугубо личный и конкретный в каждом случае....
"мать она мать всегда а жену простите можно менять до бесконечности"-вот из-за таких матерей, в молодых семьях и случаются скандалы, ссоры. Если молодой человек такой инфантильный, что слушает науськивания мамаши, то бегите от него, дальше если и сложится все у вас, свекровь будет лезть в домашние дела, в воспитание детей, считая себя мудрее и опытнее.
Мои родители никогда не лезли ко мне с советами в выборе спутника жизни !
Я им благодарна за это всю жизнь !
Даже несмотря на то, что мы прожили с ним всего 3 года .
Моему сыну 18 лет, я уважаю ту девочку, которую он когда - то выберет себе в жёны !
Это будет только его выбор, а я люблю своего сына, значит должна буду любить ту, которую полюбит он )))
*T
* Taньka*
родители всегда хотят сделать для своих детей лучше.
Хоть ребенку уже за 18, но все пытаются с детства за него решить. чего ни в коем случае делать нельзя, иначе ребенок в 18 лет будет инфантильным и не сможет принять решения.
Если у Вас началась такая катавасия. И не возможно больше терпеть, то берите этого "сыночка" в подмышку и бегом подальше от родителей.
родственники хороши только на растоянии. навестили пару раз в год, позвонили раз в месяц по телефону и все хорошо.