Прочие дела домашние

Вы боитесь чужих больших собак?

Что делать, если выскочит большая собака из подворотни и зло лает? Мне пришлось дать тихий задний ход. А потом она как буд-то меня специально караулила и два переулка отгоняла. А других пропустила ((( Со стороны смешно. С маленькой я однажды справилась. Соседская собачонка достала. Пройти спокойно домой нельзя! Я ее и сама облаяла (когда никого рядом не было) . Теперь она хвост поджимает при виде меня )). А вот что делать с большими собаками? Вроде какая-то штука есть с ультразвуком? Вот бы и мне такую.
Не обращать внимания. Кинологи советуют сделать страшное лицо и сделать вид что ты что то кидаешь в собаку, а если что попадается можно и кинуть, важно при это загорланить мол пшла прочь и тд.
Штуки с ультразвуком есть но некоторых собак можно этим только разозлить. Два самых действенных метода по моему мнению 1) пройти мимо, необращать внимания 2) Шокер - дело в том что собаки очень боятся этого звука, необязательно применять, достаточно пощелкать.
Бегимай Камбарова
Лучший ответ
Я боюсь собак. И вообще, к хозяевам собак, если завели собаку, то выгуливайте её на поводке и с намордником, А ГЛАВНОЕ УБИРАЙТЕ ЗА СВОИМ ЛЮБИМЦЕМ, А на даче достали собаки и их нахальные хозяева, привезут и отдыхают от своих любимцев, а они носятся как угорелые по всем участкам и лают, лают, покоя не дают сволочи. Достали!
делай так - если собака бросилась- руку на отмашь -резко подтянула и ломай шею на изгиб
Лина Шевченко
Собаки чувствуют страх и их интерес ещё больше повышается. Я не боюсь собак, но представляю как страшно если их много а ты ничего сделать не можешь.
Адия Муршина
Говорят, ультразвук не помогает. На нас с собой недавно большая хозяйская псина напала. Я заводчику своего песика рассказала. Она порекомендовала купить электрошокер. Говорит, собаку один треск этого прибора отпугивает.
Алена Смирнова
слабое место у собаки нос если что
Нинок Чернова
да, такие в хозяйственных отделах продаются. Свистки вроде какие-то.
Madina Nazarova
Очень боюсь. Обхожу такие дворы стороной.
Я тоже очень боюсь собак, но это внутри. А снаружи я не показываю стах, и собаки ко мне не лезут ина меня не лают.
Сходи с Гущиным в кармане!
**
***zaya*** ***
Я маленьких очень боюсь!!!!
Аля Бахыт