Прочие дела домашние

Сижу вот и думаю, а какие плюсы, если в квартире есть большая собака - овчарка, например? Минусы знаю:)

Плюс - собака будет любить тебя, как никто другой. Независимо от твоего настроения, веса, внешности и кошелька. Это гора позитива. Ну и гулять с ней будешь, никакие хулиганы не пристанут.. . и если какие-то мошенники придут к тебе домой -собака только нос высунет, они сразу испарятся)))
Кульбану Муханжарова
Лучший ответ
Можно с ней говорить. Она понимает..))
Дарья Прелестная А главное - спорить не будет))) в отличие от мужиков и детей)))
он теплый и мягкий .а еще любимый!
[ Sabinochka™]
Плюсы? Ненормальный подросток, который проел мозг родителям, что он хочет собаку, наконец-то спокоен и счастлив. Это я про себя. Ну и жулики, наверное, не залезут.
Мне кажется большие собаки воняют больше чем маленькие...))) )
к знакомой как то зашла-у той было два ротвейлера-вонь была как в хлеву
Гости ходят реже)) ) Экономия!
мне моего кота хватает.. сегодня дождь и он пришел с улицы ((а мне на работу надо... кое как помыла, а он упирается, словно его в печь на лопате суют))) а здоровую собаку как мыть? ((и по любому она воняет! (
Наталья Нарыжная У меня большой черный пес. Стоит себе молча в ванне, пока я его мою. А когда стригу, вообще спит)
В мороз ой как тепло спать в обнимку))))))))))
Можно дверь не закрывать на ключ..
Маша Истомина
удоволетворение комплексов хозяев. .
начиная от размера (вариации любые))) )
заканчивая фобиями всякими..))))
большой плюс - Это же собака, как без неё!?
ну если на первом этаже-охранник а на пятом даже не знаю...
Rainbow's Dream
Овчарка-это единственный плюс. А вообще баловство это больших собак в наших бетонных коробках держать.
Инна Инна
В квартире держала немецкую овчарку... Запах псины, шерсть (собака с подшерстком в наших тепличных условиях то и дело линяет). Плюс в хорошо выдрессированной, адекватной собаке, друге. Переехала в дом, там на участке оборудовала вольер, утеплённую будку. Хотя, мне жаль и живущую в вольере собаку, с ней меньше контакта. А сейчас у меня американский кокер-спаниель ( в доме), запаха нет, компактный, отличный компаньон в играх детям. Да и устала что-то от крупных собак (немцы, ньюфаундленд были). Кокера и в машину с собой возьмёшь легко, и не шарахается от него никто. В корме, кстати, тоже экономия, кормлю только хорошим кормом супер-премиум класса, а на больших собак денежек уходило прилично. Хотя, это не столь важно. Для хорошего друга ничего не жалко. Ну, а для защиты мне собака не нужна, в наше время существуют электрошокеры, ультразвуковые отпугиватели, а для жилья-сигнализации, видеокамеры...
Елена Ефимова