Прочие дела домашние
А если бы Ваш муж захотел большую собаку не важно какой породы, а Вы нет, то он бы завёл? А Вы бы гуляли и кормили бы?
Или нет, значит нет и он пусть с ней сам возится, а Вы её просто терпеть будете и воспринимать не более как мебель?
Если бы я не захотела-он бы не завел конечно же.. .
Нужно считаться со всеми членами семьи, когда животинку заводишь)
Если бы завел собаку, то сам бы за ней и смотрел)))
Я не хотел никакой живности, но жена с ребёнком притащили котёнка, а потом съехали, оставив его на меня. Пришлось взять на себя ответственность.
у нас мы с дочкой очень хотели, а он нет, но судьба нам улыбнулась и собачка у нас появилась, теперь и он любит ее как ребенка)
Будет сам, но все равно я буду относится к собаке как к члену семьи и если будет нужда, то буду и кормить, и гулять.
Наше жилье (квартира в многоэтажке) не позволяет содержать собаку крупной породы, а мелких комнатных собачек я не воспринимаю просто в упор. Муж, к счастью, адекватный и понимает это. И не заведет ни при каких условиях в доме животное против моей воли. Любое животное, будь это даже хомячок или рыбки. У нас в семье такие вещи решаются обоюдно. В частном доме - да, я и сама бы завела огромную овчарку для охраны, а то и двух.
Нет, не завел бы
Таскать в дом собак, кошек, черепашек, морских свинок, приютить кролика - это исключительно МОЯ прерогатива. Муж просто терпит, а котов (он их терпеть не может) иногда даже гладит ) Ну а свин морской - это его любимец ) он с ним часами по ночам беседует (когда я выдворяю свина в столовую на первый этаж, потому как шумит и мешает спать)
у нас когда ребенок захотел собаку, то муж сразу сказал - либо крупную, либо никаких собак)) ) мелких он не воспринимает всерьез, называет диванной вошью)))) )
я долго решалась, понимая, что ответственность все равно будет на мне, но в итоге купили эрделя.
псина выросла, и оказалось, что бОльшую часть ухода за ней муж взял на себя, а я так, кормлю иногда))))
У нас война из-за кота идёт. Он купил АЯ гамно таскаю.. . Плять выкину суку ушастую...
Наша жил площадь позволила только кота, о собаке речи не может быть.
Если хоть кому-то в семье животное мешает, лучше его не заводить, а то хуже будет всем и животному в первую очередь.
Муж - человек разумный и этому доводу внял бы сразу.
А я заранее выяснила, еще до свадьбы, каких животных муж планирует завести в семье, собак слава богу там не было. А если бы были, то пришлось бы искать другого мужа.
Светлана! Я вам уже отвечала на подобный вопрос-про порося. У меня так всё как спросили, так получилось-за овчаркой в основном я ухаживаю, благо, что свой двор-выгуливать не надо.
Он бы не завел собаку против моей воли, так же, как однажды я не завела кошку, потому что он был против.
Собака у нас даже не обсуждается, т. к. выгуливать ее некому. Я бы точно вставать в 5 утра из-за этого не стала
Еще чего, он бы не завел
Если я против, то не завел бы. Мы считаемся с мнением друг друга.
Мой хотел завести собаку, я была против, тогда принес домой двух кошек, с ними проблем меньше и вообще я больше кошатница, а если бы была собака, гулять-кормить-ветеринарить пришлось бы мне, 100%....)))
не завёл бы. сказала бы так - или я или собака.
У нас это я решаю, т. к. квартира моя)) ) Большая собака была (ньюфаундленд), сейчас поменьше.. . овчарка)))
Я не против животных, но это ответственность для обоих. Если нет согласия в этом вопросе, лучше не заводить, они же всё понимают, обижаются...
он бы не завел... а так я бы не против была. особенно хочу какую нибудь огромную! но нам негде ее держать, а вообще с кошками сложней чем с собаками
Выставила бы их обоих в отдельный домик-будку на даче.