Прочие дела домашние
Если взрослый человек не знает значения жаргонных слов, ненормативной лексики - это результат хорошего воспитания?
Не обязательно, многое решает и человеческое окружение!
не знаю таких. хорошее воспитание, когда человек знает, но не употребляет, где ни попадя. а если не знает, то это уже умственная отсталость))))
Или он иностранец МОЖЕТ БЫТЬ....
Нет! Малого жизненного опыта....
От того, что я знаю эти слова (небольшое количество), ещё не значит, что я плохо воспитана. А если вы их не знаете, то и это ничего не значит. Просто в кругу ваших знакомых не используется такой слэнг..
не обязательно - просто жизнь вокруг ни разу не ставила его в трудную ситуацию где пушкинскими и лермонтовскими стихами ни как скажешь. И уж не думаю если ему какой то не хороший человек уронит что=то тяжелое на ногу= он скажет: "Любейзнейший не соблаговолите ли Вы снять этот чудный предмет с моей ноги!!!! ".
Не знает или не употребляет в обиходе? Если человеку кирпич на голову упал и он внятно объяснил как ему было хорошо- это нормально, но, когда повседневно используют жаргонный сленг и ненормативную лексику- это, более чем, скучно и грустно.
Знать должен, а употреблять нет, воспитание не позволяет.
Думаю, это результат крайне ограниченного круга общения с одной стороны и отсутствия любознательности -с другой.
Результат хорошего воспитания - не употреблять эти слова в своей речи !!!
Это результат неосведомленности.
Всё в жизни пригодится))
Skoree tupizna !!!
Недоразвитость.
это результат плохой осведомленности))