Прочие дела домашние
Как вы относитесь к ненормативной лексике?
Владеете ли русским матерным? в речи других замечаете? или сами обычно не говорите, но в слишком экстремальных ситуациях проскальзывает? А как относитесь к народным оскорбительным словам, которые не маты, но тоже ничего хорошего?
Слышать в транспорте - режет ухо. От подростков - еще больше режет.. .
Всуе употреблять - не надо. Ну не надо же!.. .
Материться надо вкусно! Но это надо уметь. А умеют не многие.. .
Сама могу ввернуть. Но - от эмоцианальности. От большой...
смотря в какой ситуации и с кем
Ой ну шо врать конечно же знаю и употребляю, стараюсь главное не при детях, остальные получают по мере надобности. Эти слова иной раз позволяют выкинуть свой негатив.
Я матом не говорю - я им думаю!
Матерюсь исключительно за рулем, когда некоторые товарищи не культурно себя ведут на дороге
Конечно я её знаю, но на ней не говорю. Не люблю брань! И когда другие выражаются - слух "режет". Считаю, что в русском языке есть много других слов, с помощью которых можно доступно все объяснить.
нормально иногда бывает по другому не обьясниш
ненормативная лексика - такая же частя языка, как и любая другая. матом нужно уметь ругаться, на самом деле. я вообще-то не очень умею, но иногда ляпну ))
Я сочиняю песни с ненормативной лексикой.
Тетяна Маркевич
Ну и что хорошего?
Всему есть место и время, а кто на этом языке разговаривает, вероятно, просто страдает отсутствием словарного запаса или умом слаб.
Первые три вопроса - да
Последний - терпеть не могу
я не отношусь, а использую))
каюсь.. . грешна.. . вылетает.... но это тогда, когда уже слов не хватает....
не матерюсь сама, слушаю без удовольствия, но стараюсь быть терпимой к тем, кто по другому не умеет выражать свою мысль
Бывает, к сожалению, высказываюсь и так. и этак, но мечтаю отучиться-был у меня такой длительный период, когда не употребляла вовсе. А сейчас расслабилась.
ой да сейчас все матерятся. и я не исключение просто некоторые редко некоторые разговаривают на матерном
При женщинах не ругаюсь... А так бывает и проскользнет, но в тему...
бывает иногда
Иногда проскакивают в моей речи подобные словечки, а если злюсь - то начинаю прям отборный выдавать. Но мат в повседневной речи (через слова, для связки слов) мне не нравится - уши режет, поэтому сама стараюсь не употреблять.
сначала было слово.... и никто не говорил что оно было не матерным.... есть безтолковый треп и красивый построенный правильно мат.... все можно обпахабить, либо облагородить
Плохо отношусь к не нормативной лексике в печати и от женщины.
Вылетает, но редко.
А совершенстве. . Замечаю. Говорю. Спокойно.
я на матерном разговариваю
Выходя на улицу я везде его слышу как и в школе тут уж без него (к сожалению! ) не обойтись так скажем.. . Матерюсь ли я, тем более в экстремальных ситуациях? Безусловно. Хочу ли я от этого избавиться? Безусловно. Я отношусь к матерным (и народным матерным) словам плохо и хочу от них избавиться но понимаю что они врядли исчезнут и я так же не перестану их говорить (опять же к сожалению) . Пока у нас такое общество - ничего не измениться (но мы и есть общество может стоит начать с самих себя?).
Сама не матерюсь... но если сильно разозлить... могу обратиться к некоторым народным словам.
В речи других стараюсь не замечать... но если у человек через каждое слово следует мат, то мне даже противно становится общаться с ним...
нейтрально
Бывает вылетает.. . но я стараюсь неупеблять. . такие слова) )И парням с присутствии меня запрещаю. . материться.. . )