Прочие дела домашние

Как вы относитесь к ненормативноу лексике (мату) в речи? Сами ругаетесь?

Таисия Хиленко
Таисия Хиленко
42 948
меня это миновало, мои родители никогда не употребляли, в нашей школе тоже было не принято, с соседями повезло.. .
дети мом выросли в этом смысле благополучно,

сын отслужил в армии, вероятно там освоил, но при нас не пользуется.. . я не слышала ни разу
Евгения Елина
Евгения Елина
96 549
Лучший ответ
В реале не матерюсь вообще, не допустимо такое, да и не прилично это. а здесь когда выморозят могу и обложить, просто в реале проще, люди себе столько не позволяют сколько здесь, а если позволяют всегда можно ударить.
Недавно нужно было описать состояние микропроцессорных систем в России - без него, родного, не вышло
Лола ...
Лола ...
85 779
могу)) ) но стараюсь не афишировать)))
Shady Dew
Shady Dew
94 658
Не употребляю в разговоре с приличными людьми.
есть люди так матерятся - заслушаешься! как песня льется. а кто не умеет, пусть при себе держит. ну или хотя бы знает место, где и при ком так разговаивать
Если это к месту и в тему. . .В этом согласна с Диной Рубиной. В некоторых ситуациях без него просто не обойтись. "Ах, сударь! Не изволите ли загрузить машину коробками с товаром.. . И принести отчет вовремя.. . ")))
Из песТни слов не выкинешь))
Сама могу, но очень редко, анекдот рассказать например)) )
Отношусь нормально если в точку, к месту. А не мат перемат через слово)) ) но есть люди они без этого никак и не отучить, если они в семье выросли, где это в норме. Но из-за того, что подобные знакомые ругаются, они не относятся к плохим.
ругаюсь. не скрываю это. Но при детях и на работе-никакого мата
Наташа
Наташа
47 903
стараюсь не употреблять, но не получается
Suessy Sss
Suessy Sss
30 800
Бывает иногда.
Катюшка Love It
Катюшка Love It
18 821
Воспитанный человек - это не тот, кто матом не ругается, а тот, кто умеет уважать чужие уши.
KA
Karlygash Alshabaeva
18 598
нормально отношусь.. так же как все..)
Матерюсь, ничего не поделаешь. И бросала тыщу раз. Толку ноль. Хотя это не самое страшное, смотря как это происходит, как произносится. Я вообще считаю, что есть люди, которые и не матерятся, а сволочи редкостные, а есть и матерящиеся, а хорошие и на них положиться в сложную минуту можно.
да, матерюсь, к своему стыду. на моей предыдущей работе без этого было ну просто никак. теперь не могу никак избавится от этой дурной привычки.
отрицательно, в моем окружении никто не матерится
ругаюсь. Но могу "выразиться" только в определённом кругу. С коллегами по работе, например, такого себе не позволяю, конечно)) ) (а иногда ну ОЧЕНЬ хочется)))
TT
Tanyusha Tanyusha
691

Похожие вопросы